Предложения со словосочетанием «интересная страна»

Конечно, что-то и в этой стране производят, но всё же интересная страна.
Ещё в юности для меня и для подростков в таком же роде, как и я, каждый путеводитель был как бы бесплатным путешествием в интересные страны.
Авторы написали о таких интересных странах!
Для объяснения всего вышесказанного обратимся к древней истории этой интересной страны, которую осетины и до сих пор называют казакией, и её загадочного народа, известного у греческих и римских историков и географов под многими разными названиями.
Это как прожить всю жизнь в родительском доме в провинции, никуда не выезжая за пределы своего городка, не видя мир, не общаясь с новыми людьми, не путешествуя по разным интересным странам, не пробуя новые вкусы и ароматы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё прежде, посещая эту интересную страну, мне посчастливилось подружиться с одним старым брамином, и он обещал ввести меня в тайное общество индусских учёных.
– Желаю приятного путешествия, – сказал генеральный консул. – Говорят, это очень интересная страна.
Наконец впереди показались огни этой большой и очень интересной страны.
Клерк ответил, что, к великому сожалению, воздушные сообщения с этой интересной страной ещё не установлены, хотя, как он слышал, предполагаются переговоры.
Трудно было привыкнуть к этой загадочной и интересной стране.
Говорят, что это очень интересная страна.
Вы посещаете много разных интересных стран, познавая их культуру и самобытность….
Статья учёного в серьёзном и мало популярном журнале не произвела должного впечатления, но индийская печать настолько упорно заговорила о скором порабощении кафиров афганцами, что правительство сочло себя вынужденным подать и свой голос, и во второй половине декабря министерский орган «Standard» (19-го дек.) заявил, что действительно «эмир, в качестве благочестивого мусульманина», надеется обратить в ислам страну «неверных» и что, рано или поздно, интересная страна эта несомненно перестанет быть независимою.
Мы приглашаем вас открыть эту книгу и отправиться вместе с её героями искать приключения, побеждать злодеев и открывать новые интересные страны.
Составьте список интересных стран и городов. Узнайте цены на билеты, посмотрите погоду, проверьте наличие виз и оптимизируйте маршрут.
Уезжать из этой благодатной и очень интересной страны никому не хотелось и нам все завидовали.
Не буду утомлять долгими вступлениями и начну поскорее рассказывать об этой интересной стране!
Он внимательно следил за птицами, которые улетали в тёплые края и другие интересные страны, а потом рассказывали столько диковинных историй после возвращения!
Всё началось с идеи о том, что нужно поехать в какую-то интересную страну сделать что-то необычное большое яркое интересное.
Ведь тебе предстоит познакомиться с целым миром, состоящий из разных интересных стран, необычных городов, маленьких удивительных деревушек и даже королевств, наполненных добром и волшебством!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная страна»

  • Он представил себя богатым, живущим где-то в маленькой уютной стране, может быть, в одной из республик Южной Америки или — как доктор Руссель — на островах Гаити. Он знает столько слов чужого языка, сколько необходимо знать их для неизбежного общения с туземцами. Нет надобности говорить обо всем и так много, как это принято в России. У него обширная библиотека, он выписывает наиболее интересные русские книги и пишет свою книгу.
  • В годы перед катастрофой второй войны во Франции были интересные течения молодежи, в которых было больше правды, чем в фанатических движениях других стран.
  • — Непременно, ваши превосходительства, процветет. Вообще я полагаю, что мы переживаем очень интересное время. Такое интересное, такое интересное, что, кажется, никогда и ни в одной стране такого не бывало… Ах, ваши превосходительства!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к слову «интересный»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я