Предложения со словосочетанием «интересная лекция»

Но этот рассказ был, в сущности, очень интересная лекция из астрономии.
Естественно, что проблемы, связанные с подготовкой интересной лекции или тренинга, обсуждаются в нашей семье непрерывно, со вкусом, с энтузиазмом.
Мне выделили отдельную палатку, кормили, развлекали интересными лекциями и захватывающими дискуссиями с коллегами-историками.
– Ты пропустила интересную лекцию этого… этого господина, – он повернулся к жене:
– Спасибо! Я регулярно читаю «Лекарский вестник», а так же стараюсь посещать наиболее интересные лекции по современным технологиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэп-группа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы прочтёте много умных книжек, послушаете много интересных лекций, получите знания… И? Что вы с этим всем будете делать?
В программе обещали интересные лекции, участие в настоящих раскопках, встречи с известными историками, археологами.
Вчера посмотрела интересную лекцию о современном искусстве, и мне в голову врезались слова о том, что есть твои мысли и чужие, которые уже думали другие.
Во-вторых, там обещали действительно интересные лекции и дискуссии.
Здесь, кроме желающих послушать интересную лекцию, как обычно, собрались скучающие и пришедшие за компанию.
Он читал весьма интересные лекции, знакомил участников с последними достижениями современных систем управления.
Единственное, что приходит в голову, – помочь с контрамарками на другую, не менее интересную лекцию: «Ультрафиолетовое излучение – новое слово в криминалистике!» Насколько знаю, лектор – профессионал своего дела, проходит недалеко отсюда, и начало всего через час, а вам почти по профилю!
Рабочий день подошёл к концу, впереди предстояло идти в университет и выслушать несколько не особо интересных лекций, на ночь глядя.
– Знаете, я недавно прослушала интересную лекцию про связь нашей речи и программированием нас на определённые события в жизни! – произнесла она, быстро уворачиваясь от велосипедиста.
Посмотрев уже заинтересованным взглядом в глаза начальнику, почувствовала себя на какой-то жутко интересной лекции по географии.
Рабочие высказывают свои пожелания: «проводить больше интересных лекций», «больше выступать с лекциями и докладами самой администрации», «повысить профессионализм лекторов», «искать новые формы обучения с применением видеотехники», «как можно чаще проводить комсомольские собрания», «проводить политинформации»…
Она спокойно смотрела на старосту и ждала продолжения интересной лекции.
Казалось, она вот-вот начнёт читать интересную лекцию.
Не надо думать, что студенты, восхищённые невероятно интересной лекцией, усердно записывали её в тетради.
Помимо рассчитанных калорий, ежедневных меню для разных возрастов, к нему прилагается несколько интересных лекций для родителей, написанных понятным языком.
Семинар преподавательница отменила, и провела интересную лекцию по видам растений в нашей оранжерее.
Окончив чаепитие и выслушав интересную лекцию, мы прошли в соседний дворик, где миловидная девушка взяла в руки крынку молока и буквально за пять минут сотворила перед изумлёнными зрителями самый настоящий сыр, попутно объясняя секреты его приготовления и делясь рецептами разных сортов.
Конечно, у вас всегда интересные лекции, но сегодня…
Время от времени по вечерам в клубе комендатуры крутили фильмы или устраивали концерты заезжие артисты, а иногда там выступали с интересными лекциями какие-нибудь учёные.
Молодёжь была для него, как бы предметом интересных лекций, приводимых, видимо, с некоторой целью и мыслью, потому что особенно обращал внимание на её чувства, на слова, которые выявить могли живущую память прошлого сраны и обязанностей к ней.
Самые интересные лекции читались, конечно, по истории государства и права.
Но вы могли бы сделать вид, что не заметили, что одна смертельно-уставшая девушка задремала во время исключительно интересной лекции о «Правовом споре и гражданском судопроизводстве», – выдаю я всё с той же заносчивой интонацией, нагло улыбаясь и глядя в самые восхитительно-красивые глаза.
Важная пожилая дама с зеленоватой кожей, выдающей в предках гоблинов или орков, прочла сразу всем ученицам интересную лекцию по женскому здоровью.
Если честно ничего познавательного в ней для меня лично не было, мне ещё пять лет назад более интересную лекцию прочитали.
Античность, Возрождение, Просвещение, немецкие романтики, как хорошо она помнила интересные лекции из курса зарубежной литературы, как восторгалась её авторами, взахлёб читала книги, выписывала понравившиеся цитаты…
Мальчики озадаченно смотрели на свою сестрицу, они бы хотели больше узнать об этом редком явлении, но хлопок дверями и злобный голос гувернантки прервал интересную лекцию, ещё в самом начале.
Да, она может готовить, убираться и тому подобное, это исторически так сложилось, но это не значит, что это так и это правда в последней инстанции, – голос водителя успокоился, он словно начинал долгую интересную лекцию для своих молодых слушателей.
Жаль, что он не преподносился в виде интересных лекций.
Вечера здесь у ребят обычны и размерены: от спокойных диспутов на тему интересной лекции прошедшего занятия в институте, до спора, на что потратить последние общие десять рублей или обсуждения темы, например, выживания яиц глиста цепня в условиях промерзающей тундры.
И почему мы не могли с тем же успехом просмотреть эту нереально интересную лекцию дома, каждый со своего мобильника?
– Не желаю, – решил, что пропустить интересную лекцию будет обидно, и уселся за стол.
– Завтра очень интересная лекция на юридическом факультете.
Она не любила посещать картинные галереи и музеи, хотя была не против послушать интересные лекции, которые иногда проводят в отдельных залах музеев и библиотек.
В результате последние два года я посещала только лабораторные и особо интересные лекции. А в свободное время успешно зарабатывала швейкой.
– Всё? Можем идти в колледж, – парень ухмыльнулся. – Нас ждёт очень интересная лекция по истории.
Прошло немало времени, директриса отправилась на курсы повышения квалификации, прослушала много интересных лекций.
Поэтому мы украдкой ходили в кино, пропуская менее интересные лекции, и наши русские старосты смотрели на это сквозь пальцы.
Я думала, что меня окружат красивые люди, что я буду слушать интересную лекцию и делать пометки в красивом блокноте, а потом пойду в небольшое кафе, где выпью латте или капучино или ещё что-то с не менее звучным названием.
А сейчас они идут к ней на работу, где им прочитают интересную лекцию.
– Археологией я увлёкся лишь пару лет назад, и как все неофиты стараюсь не пропускать интересных лекций, столь редких в наше время.

Ассоциации к словосочетанию «интересная лекция»

Все ассоциации к словосочетанию ИНТЕРЕСНАЯ ЛЕКЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная лекция»

  • Самое интересное было после лекции, когда я пешком возвращался домой на Арбат.
  • Штейнер читал еще публичную лекцию о свободе воли, которая показалась мне очень посредственной и философски не интересной, как не интересна его философская (не теософическая) книга «Философия свободы».
  • Об обычном возвращении в Москву на григорьевский верх говорить нечего, так как память не подсказывает в этот период ничего сколько-нибудь интересного. Во избежание нового бедствия с политическою экономией, я стал усердно посещать лекции Чивилева и заниматься его предметом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к словосочетанию «интересная лекция»

Ассоциации к словосочетанию «интересная лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я