Предложения со словосочетанием «интересная заметка»

Утверждают, что перед глазами утопающего возникает вся его прошедшая жизнь, и много интересных заметок по этому поводу собрано в известнейших трудах по психологии.
– Очень интересная заметка, и литературный стиль исключительный…
– А я на днях читал интересную заметку.
Теперь в течение года буду собирать интересные заметки о здешней жизни, а в конце, из самых интересных статей, сделают книгу.
Папа много собирал в дорогу всяких старых своих газет журналов, он коллекционирует интересные заметки из газет или интересные журналы, особенно если там какие-то сенсации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекупной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто знает, может в них таятся интересные заметки, которые помогут мне стать именитым ученным, а не простым практикантом.
Чтобы строки утешали и смешили, чтобы на полях оставались интересные заметки, чтобы вы могли прочитать понравившиеся стихи своим близким.
Среди исследований я нашла интересную заметку врачей.
Ей на глаза попадается интересная заметка некролога в газете.
Можно сделать интересную заметку о том, какую выбрать одежду, когда твой любимый человек бесследно пропал, подумал я.
И спасибо, кстати, что самую интересную заметку обвели красным карандашом.
Они поделили газету пополам и читали – каждый свой кусок, – изредка показывая друг другу интересные заметки.
Пролистывая контакты в гаджете друга, он обнаружил интересную заметку.
Не так давно проскакивала интересная заметка о том, как пассажир неоднократно засадил из «Осы» в башку водителю автобуса – за то, что водитель себя «неправильно вёл».
Вдруг она увидит наброски новогоднего сценария или какие-нибудь интересные заметки, подтверждающие, что он решил вернуться к работе?
В одной статье только всё же нашлась интересная заметка, что примерно десять лет назад уже было зарегистрировано нападение животного с летальным исходом, но поскольку случай был единичным, то все списали на дворовых собак и благополучно забыли.
Я не знала, как за этот вечер мне удастся исписать их все, но усердно набивала руку, заполняя интересными заметками за сегодняшний учебный день.
Плюс редакторы сайта не поленились и добавили описания объектов вместе со списком интересных заметок из их истории, ну или просто общих рекомендаций.
Необходимо было осветить события недели в стране, привести какие-то цифры и обязательно найти интересную заметку для общего обсуждения.
Полистав издание, я нашёл в ней много интересных заметок о театре, кино, музыке и книгах, о культурных событиях в десятке регионов страны.
– В моих воспоминаниях о деятельности по министерству полиции ему уделено несколько очень интересных заметок.
На новостийном канале про охотников и их затруднения ничего сказано не было, зато мы прочли интересную заметку о разработке операции «Удар».
Когда я уже совсем было отчаялась, на 26(!) странице мне попалась интересная заметка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная заметка»

  • Я попробовал спуститься, но шуба мешала, — а упускать случай дать интересную заметку в «Вечернюю Москву», в которой я тогда работал, не хотелось. Я сбросил шубу и в одном пиджаке спустился вниз.
  • 339–343.], пародия Батюшкова на «Певца во стане русских воинов» [Пародия Батюшкова на «Певца во стане русских воинов» Жуковского — «Певец в Беседе славянороссов» (или «Певец в Беседе любителей русского слова») — была опубликована М. Н. Лонгиновым в «Современнике», 1856, кн. V.] и пр.; так представлены были (в «Записках» г. Лонгинова [Речь идет о «Библиографических записках» М. Н. Лонгинова, печатавшихся в «Современнике» в 1856–1857 гг. (см. также «Сочинения М. Н. Лонгинова», т. I, M. 1915).], в «Сборнике» студентов СПб. университета) новые интересные сведения о мартинистах, о Радищеве, о Новикове [О Радищеве см. заметку М. Н. Лонгинова «Алексей Михайлович Кутузов и Александр Николаевич Радищев (1749–1802)» в кн. VIII «Современника» за 1856 г.
  • Одно из таких дел, интересных не только в судебном, но и в научном отношении, представляет некоторый воронежский случай, заметки о котором попались мне в бумагах покойного председателя медицинского совета, Евгения Венцеславовича Пеликана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «заметка»

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «заметка»

ЗАМЁТКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. заметать2заметывать.

ЗАМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Знак, сделанный на чем-л.; отметка.

Все значения слова «заметка»

Синонимы к словосочетанию «интересная заметка»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «заметка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я