Предложения со словосочетанием «интенсивные поиски»

Во всех странах ведётся интенсивный поиск способов и средств борьбы с этим заболеванием.
Большие нагрузки, которые переносят спортсмены, требуют интенсивного поиска средств восстановления в условиях оптимизации тренировок, а также при подготовке к соревнованиям и в период их проведения.
Занимаясь интенсивными поисками работы, я успел стать студентом, правда, не факультета психологии, а факультета биологии.
Идут интенсивные поиски новых возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индианистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее весьма интенсивные поиски пса до сих пор не принесли никаких результатов.
Они прибегают к интенсивному поиску выхода.
Значительные нагрузки, которые переносят спортсмены, требуют интенсивного поиска средств восстановления их работоспособности в условиях оптимизации тренировочного процесса, а также при подготовке к соревнованиям и в период их проведения.
И всё последующее десятилетие прошло в интенсивных поисках взаимосвязей между типами среды и различными формами управления в рамках т. н. «ситуативного» подхода.
Несмотря на три дня интенсивных поисков, не было найдено ни одного следа корейского самолёта или его пассажиров.
Через несколько минут интенсивного поиска и взаимодействия с компьютером на её лице появилась скупая ухмылка удовлетворения.
Этот интенсивный поиск происходит в ситуации обеднённой культуры и отсутствующих механизмов реального образования.
Характерная черта наших дней – интенсивный поиск корней своего древнего существования.
Перед нами налицо весьма интенсивный поиск наиболее эффективной формы руководства рыболовством.
Начались интенсивные поиски подобных черепов.
Но эта просьба подстегнула его к более интенсивным поискам выхода.
Когда в культуре идёт интенсивный поиск новых решений проблемы человека, её движение резко ускоряется, она вступает в фазу динамичного развития.
Божественные наблюдатели вели интенсивные поиски, опережая далькоров.
Уже в скором времени, в результате интенсивных поисков отечественных учёных и проектировщиков, были выдвинуты принципиально новые конструктивные решения, как в промышленной, так и в жилищно-гражданской архитектуре.
На этом мрачном фоне криминалисты – учёные и практики в сфере борьбы с преступностью, а также в сфере современных социальных технологий управления общественными процессами и самим обществом – продолжают интенсивные поиски эффективных методов борьбы с преступностью.
Тем не менее, никаких упоминаний о рецептуре смеси индийского прадеда современного стирального порошка он не нашёл за несколько месяцев интенсивных поисков.
Начаты интенсивные поиски по всем направлениям.
Новые требования в подходе к образовательному процессу стали для школьного образования периодом интенсивного поиска новых концептуальных идей, призванных изменить современную школу.
Однако, хотя нельзя полностью положиться на индивидуальный анализ, общая модель, основанная на растущем количестве анализов и поддерживаемая интенсивными поисками источника ошибки, появляется там, где начинает применяться этот метод.
Интенсивные поиски оригинальных выразительных средств увенчались успехом, и в конце 1880-х годов развитие искусства пошло по новому пути, который определялся новым художественным стилем – модерном.
Четвёртый – период интенсивного поиска морфологического субстрата в патогенезе психических расстройств при эпилепсии, накопления клинических данных о значении для прогноза взаимосвязей продуктивных и негативных расстройств и развития активных методов терапии этих состояний (1950-1960-е годы).
Этим объясняется интенсивный поиск оптимальной национально – государственной модели, осуществляемый большевистскими лидерами, нашедший отражение в многочисленных публикациях.
Для 70–80-х гг. характерны интенсивные поиски связей между видами среды и различными методами управления, т. е. произошёл переход от универсализма к ситуационному подходу.
Скопления, в непознанной реальности разбившиеся яйцом тёмной межзвёздной массы, не могут служить убедительным признаком для поддержания собственных измышлений, возникших в мозгу в интенсивном поиске смысла жизни человечества в космосе.
Они начинают критически переоцениваться, и общество вступает в полосу интенсивного поиска новых жизненных смыслов и ценностей, призванных ориентировать человека, восстанавливать утраченную «связь времён», воссоздать целостность его жизненного мира.
Главной причиной бурного роста результативности в плавании на протяжении многих десятилетий следует назвать интенсивный поиск новых путей в совершенствовании организации учебно-тренировочного процесса.
Начался интенсивный поиск квартиры.
Формирование энергетической составляющей мозговым веществом происходит только в момент его сильного напряжения, возникающего, например, при интенсивном поиске разумом неосознаваемой пока мысли.
Несмотря на интенсивные поиски документа, подтверждающего точную дату, найти его не удавалось.
Здесь ведётся интенсивный поиск менеджеров.
Полчаса игры с фрисби или 10 минут интенсивного поиска предмета более разумны, чем ежедневный забег собаки на дистанцию 20 км.
Появление данного термина, в первую очередь, обусловлено потребностью интенсивного поиска средств выражения жизненных смыслов, составляющих сущность русской культуры.
Через пару часов интенсивных поисков, когда большая часть мусора находилась на земле, нож был найден.
Многие годы интенсивных поисков закончились неудачей.
Шёл интенсивный поиск пропавшего работника милиции.
Распишитесь, товарищи, о неразглашении и завтра в восемь начнётся интенсивный поиск убийц.
– В первую очередь, с помощью интенсивных поисков в фармацевтических базах данных мировых патентов, медицинских документах и научных исследованиях, и, в случае необходимости, при поддержке электронного распознавания текстов, шаблонов слов и тому подобное.
А в свободное от учёбы время занимались интенсивным поиском проблем на собственные задницы.
Экстракт элеутерококка относится к большому семейству аралиевых (около 60 родов с 800 видами) и стал активно изучаться с начала 1950-х гг., когда начался интенсивный поиск естественных заменителей «корня жизни».
Она почти ничего не слышала, придавленная горой мусора, но без труда могла догадаться, что, не обнаружив её трупа, убийцы начнут самые интенсивные поиски беглянки.
После нахождения кусков сброшенной кожи удачливые искатели приступали к интенсивным поискам безобидного монстра.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «интенсивные поиски»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я