Предложения со словосочетанием «интенсивность реакции»

Если у вас растёт ребёнок с высокой активностью, высокой интенсивностью реакций и значительным уровнем концентрации, постарайтесь найти ему сферу деятельности, где его качества будут востребованы, например спорт.
Скорее всего, если у вас непростой ребёнок, вы оценили его на четыре или пять баллов по шкале интенсивности реакции.
Добавьте к этой черте врождённую интенсивность реакций и эмоций, и вы получите легковоспламенимую горючую смесь.
Графитовые реакторы с воздушным охлаждением плохо подходят для этой задачи – проект предполагал более высокие тепловые нагрузки и большую интенсивность реакции, чем те, на которые реакторы были рассчитаны изначально.
Смотрят на величину припухлости (волдыря) на месте введения и оценивают интенсивность реакции плюсами от 0 до 4.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слесарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы наблюдение было продуктивным, необходимо определить объект и то, что будет в нём наблюдаться; установить перечень действий, которые нужно осуществить для получения ответа на стоящие вопросы; продумать форму регистрации увиденного; определить характер ситуаций, в которых будет осуществляться наблюдение; продумать, каким образом исключить возможные ошибки и искажение результатов наблюдения; сосредоточить внимание на значимых поступках и реакциях военнослужащего; объединить в блоки однотипные реакции и поступки, которые могут характеризовать то или иное свойство военнослужащего; умело применить шкалу оценок интенсивности реакций и действий военнослужащего в соответствии со сложившимися условиями; сравнить показания нескольких наблюдений друг с другом, а также с выводами, сделанными в результате применения других методов изучения военнослужащего.
Для этого структуры травматической памяти должны пройти своего рода обработку: необходимо активировать сети страха в безопасных условиях, в терапевтическом процессе, постепенно снижая интенсивность реакций (процесс инкорпорации корректирующей информации).
Продолжительность такого самостоятельного этапа лечения зависит от уровня культуры, образованности, тяжести состояния, предыдущего опыта общения с медициной в целом, интенсивности реакции отрицания болезни, степени занятости, материальных возможностей и других аспектов жизни.
После этого «второго дыхания» следует ряд примерно одинаковых результатов с низкой интенсивностью реакции.
– Мы решили повысить температуру, ускорить интенсивность реакции, изменить исходную концентрацию раствора, но….
Следовательно, влияя на количество ферментов, можно регулировать интенсивность реакции.
Убавила интенсивность реакции и вновь погрузилась в сон.
Когда в XX и XXI веке большинство мусульман оказались во власти неверных, новизна опыта значительно усилила интенсивность реакции.
Кроме того, интенсивность реакций мужчины и женщины и время, проведённое любым из них в каждой фазе, варьируется индивидуально [4].
Женщины также сообщали о более высокой интенсивности реакции на все триггеры, чем мужчины, причём самые большие различия проявлялись в звуках «заложенного носа» и «звуках поцелуев».

Значение слова «интенсивность»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивность»

ИНТЕНСИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. интенсивный. Интенсивность труда. Интенсивность цвета.

Все значения слова «интенсивность»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к слову «интенсивность»

Синонимы к слову «реакция»

Ассоциации к слову «интенсивность»

Ассоциации к слову «реакция»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я