Предложения со словосочетанием «интеллектуальное оружие»

Это дало бы им то интеллектуальное оружие, которого им не найти больше нигде…
Поэтому сегодня, наряду с военными лабораториями, где учёные, инженеры разрабатывают новые системы ракет и ядерных зарядов, необходимо создание современно оснащённых лабораторий по изготовлению интеллектуального оружия.
Аналитическая работа может выступать мощным интеллектуальным оружием в руках любого руководителя.
Надеюсь, что эта книга поможет людям обрести интеллектуальное оружие и моральную убеждённость, необходимые для того, чтобы подняться на эту битву.
Усилиями энтузиастов-одиночек этот ручеёк интереса набирает силу, всё больше людей начинают понимать, что аналитика – это действительно интеллектуальное оружие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмотчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любом случае остаётся справедливым утверждение: гражданин, постоянно вовлечённый в процесс принятия совместных общественно значимых решений, должен обладать интеллектуальным оружием, которое позволило бы ему выйти за пределы, очерченные иерархией и традицией, и опереться на доступную ему и его согражданам способность понимать происходящее с ними и реагировать на него.
Именно с этой целью мы хотим вооружить наших граждан интеллектуальным оружием аналитики.
Отсюда и название книги, поскольку именно аналитика выступает в современных условиях эффективным интеллектуальным оружием в конкурентной борьбе государств и корпоративных структур.
Эти статьи, написанные в ответ на вопросы, задаваемые нашими читателями, были опубликованы в разделе «Интеллектуальное оружие» The Objectivist Newsletter.
Есть более глубокая стратегия – война интеллектуальным оружием
Культурологи полагают, что такая философия способна стать духовной опорой человека, его духовным интеллектуальным оружием, инструментом интеллектуальной культуры, с помощью которого можно преобразовать мир человека и человечества.
Хоть один из твоих оппонентов когда-нибудь сложил добровольно своё интеллектуальное оружие?
Интеллектуальным оружием эволюционно-интеллектуальных террористов являются шокирующие гипотезы, главная из которых – «коррупция была, есть и будет».
Последним таким рубежом, по мнению автора, может являться создание нового вида интеллектуального оружия массового поражения – информационного оружия, возможности которого просто несопоставимы с любым из имеющихся в настоящее время средств массового поражения.
Обращение к интеллектуальному оружию как к яркой форме протеста, презрение к финансовой зависимости от мужчин привели к решительному отказу от роли хранительницы очага и воспитательницы потомства.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальное оружие»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я