Предложения со словосочетанием «интеллектуальная энергия»

Также нам нужна интеллектуальная энергия, чтобы концентрироваться на решаемой задаче и удерживать на ней 100 % своего внимания определённое время, не отвлекаясь и принимая логичные и рациональные решения.
Хроматическая гамма символизирует токи интеллектуальной энергии, которые насквозь пронизывают космическое пространство.
Есть виды деятельности, практически не требующие расхода интеллектуальной энергии.
В ней предлагаются конкретные рабочие инструменты по эффективному подчинению информационных потоков, а также систематическому восстановлению интеллектуальной энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интеллектуальная энергия тратится в процессе мышления и концентрации внимания на выполняемых задачах, где задействован интеллект, и восстанавливается в процессе переключения на иные виды активности или отдыха.
– Доминирующая чакра – голубая – Вишудха чакра интеллектуальной энергии
Спекулятивные рассуждения классической философии, выпадение из поля зрения рационализма проблемы индивидуального бытия личности, неспособность его сторонников постичь и описать повседневный мир стали причиной колоссального духовного напряжения в обществе, вызвавшего мощный выброс интеллектуальной энергии, продукты которого образовали целое созвездие взглядов на природу и содержание иррациональных феноменов.
Компьютеры постепенно берут на себя значительную часть умственной, но рутинной работы, освобождая время и интеллектуальную энергию людей для инновационной деятельности и создания индивидуального продукта.
Приняв ложное утверждение за истину, люди направили интеллектуальную энергию по ложному пути.
Допуская легальное существование сочинений группыв,власть создавала своего рода клапан для выхода интеллектуальной энергии большого сообщества людей, которое иначе могло бы оказаться вытолкнутым в сферу политического протеста, где господствовали тексты группыд.
Этот сравнительно короткий отрезок исторического пути отечественной науки по концентрации интеллектуальной энергии её творцов и богатству новаторских идей был во многом беспрецедентным.
Неуверенность в правильности стратегического выбора сдерживает интеллектуальную энергию общества, питает недоверие граждан, усиливает их неверие в то, что власть способна принимать адекватные вызовам – опережающие решения.
Интеллектуализм является мощным стимулом для развития культуры и общественного сознания и в наше время, хотя грязные волны антиинтеллектуализма всё чаще захлёстывают это свободное проявление интеллектуальной энергии.
Дело изначально здесь конечно не в знаниях, и не заботе о развитии подрастающего поколения, просто при таком устройстве воспитания детей, они максимально находятся под контролем теневых социалов, и их интеллектуальная энергия закручивается в нужном растущей системе направление.
Они видели в шахматах интеллектуальную энергию, которую пытались привить и развить в своей расширяющейся империи.
Для решения поставленной амбициозной задачи необходима команда не просто активных, а наделённых созидательной интеллектуальной энергией специалистов.
Последние, получая поток интеллектуальной энергии и знаний, переадресовывали львиную её долю на станцию своей нации бродяг, оставляя себе лишь крошечную её часть.
Можно сказать, что проблеск идеи – это квант накопившегося возбуждения в нашем бессознательном и этот квант интеллектуальной энергии, переходя с «орбиты» бессознательного на «орбиту» сознания, приносит с собой как саму идею в вид проблеска, так и эмоцию удовольствия, на волне которой эта идея способна преодолеть барьер между бессознательным и сознанием и закрепиться в сознании хотя бы на короткое время.
И вот когда выработка тепловой , то есть интеллектуальной энергии достигала своего предела и, чтобы котелок не перегрелся, включился третий уровень -испытаний или закаливания.
Большинство всегда лениво и вульгарно во всех своих проявлениях – поэтому оно готово отмахнуться от того, что требует затрат интеллектуальной энергии.
Сфокусированная, сконцентрированная, могучая интеллектуальная энергия.
Я же впала в редчайшее для себя состояние экономии интеллектуальной энергии.
На счёт раз сделать глубокий вдох, задержать дыхание, сосредоточить интеллектуальную энергию в центральной области черепа (т.е. в головном мозге) и угадать: зазвонит ли в течение 5 минут телефон или нет (как вариант, зайдёт ли секретарша или нет).
Вопрос о взаимодействии души и тела поглотил на столетия интеллектуальную энергию множества умов.
Он человек неуёмной интеллектуальной энергии.
Он не любил тратить интеллектуальную энергию там, где её можно было сэкономить, и предпочитал раз и навсегда определить, «что – куда», вместо того чтобы при каждой смене костюма подбирать сорочку, галстук и ремень.
Это особое пространство —время интеллектуальной энергии человека, духа, также отвечает теории относительности, будучи единым континуумом.
Из революционных потрясений сорок восьмого выделилась чудовищная интеллектуальная энергия, определившая политические и социальные векторы века двадцатого.
С позиций логистической теории сущность затрат рассматривается как траты энергии и только энергии, в том числе физической и интеллектуальной энергии человека.
Энергия денег – это, по сути эквивалент жизненной и интеллектуальной энергии человека.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальная энергия»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я