Предложения со словосочетанием «интегральное исчисление»

Даже в математике она нужна, даже открытие дифференциального и интегрального исчислений невозможно было бы без фантазии.
Проще освоить интегральное исчисление, понять общую теорию относительности и изучить квантовую механику, чем разобраться в параллелях истории, особенно потому, что зачастую в этих уроках горьки не только вершки, но и корешки.
Дифференциальное и интегральное исчисления кладут в своё основание концепцию актуально бесконечно малой величины, то есть такой, которая меньше любой положительной величины, но одновременно и не есть нуль, – живой парадокс.
Изучение дифференциального и интегрального исчисления приносит интеллектуальное и эстетическое удовлетворение благодаря изяществу этой теории (хотя некоторые студенты могут счесть такой результат не оправдывающим затраченных усилий).
У охотника и собирателя просто нет времени для того, чтобы придумать интегральное исчисление, но у профессора или философа, того, кто может понять такие вещи и посвятить себя им, это время есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря такой фантастической концепции родилось интегральное исчисление.
Юнкера изучали там, главным образом, точные науки: математику, аналитическую геометрию, дифференциальное и начало интегрального исчислений, физику, химию, механику, черчение, топографию с решением тактических задач.
Пришлось догонять, изучая интегральное исчисление самостоятельно по ночам.
В последнем случае появляется хотя бы пропорциональная ещё и линейной компоненте скорости движения, что требует совсем других математических моделей и даёт другие результаты интегрального исчисления.
Он был одним из виднейших математиков древности: он разработал общую теория пропорций и стал предшественником современного интегрального исчисления.
Но природные мои склонности влекли к занятиям другого рода: я люблю точные науки и на 15 году возраста знал уже интегральное исчисление почти самоуком.
Основоположник математической физики, открывший многие из основных законов физики и математики, разработавший методы нахождения площадей, поверхностей и объёмов различных фигур и тел, предвосхитившие интегральное исчисление.
Эти работы учёного явились начальным этапом интегрального исчисления («Параболы квадратуры»), открытого через две тысячи лет.
Например, для применения дифференциального и интегрального исчисления твёрдое тело считается абсолютно сплошным.
Интегральное исчисление представляет своё определение как цель.
– Гм… – покрутил головой профессор. – Впервые сталкиваюсь с таким методом преподавания интегрального исчисления.
Не умел читать чертежи, выписывать рецепты, делать интегральные исчисления, лепить бюсты – словом, за четверть века он не сумел научиться тому, что должны к этому возрасту уметь молодые люди «из интеллигентных семей».
Предложенный им метод содержал первые элементы интегрального исчисления.
Не все задачи решаются простым сложением. Где-то в дело идут формулы сокращённого умножения, где-то интегральное исчисление, где-то матрицы…
Вот зачем будущей кассирше супермаркета интегральное исчисление?
Зато знал интегральное исчисление и срочно занялся решением самого сложного уравнения из тех, что сумел вспомнить.
Дифференциальное и интегральное исчисление невозможно понять, руководствуясь только здравым смыслом.
Юнкера изучали, главным образом, точные науки: математику, аналитическую геометрию, дифференциальное и начало интегрального исчислений, физику, химию, механику, черчение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интегральное исчисление»

  • Не могу я это тебе выразить, тут, — ну вот ты математику знаешь хорошо, и теперь еще занимаешься, я знаю… ну, начни проходить ей интегральное исчисление, ей-богу не шучу, серьезно говорю, ей решительно все равно будет: она будет на тебя смотреть и вздыхать, и так целый год сряду.
  • Влияние Химика заставило меня избрать физико-математическое отделение; может, еще лучше было бы вступить в медицинское, но беды большой в том нет, что я сперва посредственно выучил, потом основательно забыл дифференциальные и интегральные исчисления.
  • Пережил ли он когда-нибудь со своим интегральным исчислением хоть отдаленно что-нибудь похожее на ту радость, в которой сейчас захлебывается моя душа?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «интегральное исчисление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «интегральное исчисление»

Интегральное исчисление — раздел математического анализа, в котором изучаются понятия интеграла, его свойства и методы вычислений.

Все значения словосочетания «интегральное исчисление»

Синонимы к словосочетанию «интегральное исчисление»

Ассоциации к слову «исчисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я