Предложения со словосочетанием «интегральные уравнения»

Биология хомяка не позволит ему решать интегральные уравнения, даже если вы скормите ему годовой запас риталина.
Спортсмен редко интересуется способами решений интегральных уравнений, а классический ботаник – не умеет постоять за себя.
Это всё равно, что школьнику дать интегральные уравнения, и сказать, чтобы он по их виду разобрался в том, как их решать.
Здесь во всех случаях все силы сопроивления движению пропорциональны постоянным коэффициентам и квадрату линейной скорости, поэтому интегральное уравнение движения в принципе имеет одну форму -и эти случаи могут рассматриваться как один и тот же вид интегрирования.
Такой человек может без труда решать в уме сложные интегральные уравнения, но в своих действиях и желаниях полностью ограничен волей гипнотизёра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разворашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выведенное интегральное уравнение позволяет построить кривую вращения по графику плотности вещества галактики.
Но, с другой стороны, когда тебе дают, скажем, ту же систему интегральных уравнений типа звёздной статистики с неизвестными функциями под интегралом, то самочувствие не лучше.
Вот, скажем, система двух интегральных уравнений типа уравнений звёздной статистики; обе неизвестные функции находятся под интегралом.
Попутно он порекомендовал использовать метод интегральных уравнений.
Но сие неважно… «Функции сигма и дельта – корни интегрального уравнения вида» – это просто шедевр.
Я, конечно, сопротивлялся такому неравному равенству, утверждая, что бегать, прыгать и даже решать дифференциальные и интегральные уравнения уже умею.
Но судьба распорядилась по-иному, и отнюдь не системы интегральных уравнений стали препятствием на моём пути к вершинам науки.
Он вычислял интегральные уравнения, решал логические задачи, всё шло хорошо, студенты были в восторге, они задавали ему необычные каверзные вопросы.
Интегральные уравнения возникают при математическом описании механических, физических и других процессов, но, несмотря на значительное продвижение в этой области, методы их приближенного решения исследованы еще явно недостаточно.
Мне казалось, что стоит только решить пять интегральных уравнений, привести матрицы решений к диагональному виду, и все – Проблема перестанет существовать!
Мыслитель, решающий интегральные уравнения, сидит, вставив пальцы в лоб, задумавшись.
– Потому что в школе не изучают интегральных уравнений! Но давай не будем о грустном. Лучше о психологии.
Машина булькала и журчала, решая отчаянно трудные интегральные уравнения посредством элементарной прикладной гидродинамики.
Только она являлась единственно возможной функцией в запутанном интегральном уравнении моей жизни, только она могла соответствовать пределам от минус-бесконечности до плюс-бесконечности, и только она могла сделать меня счастливым либо глубоко несчастным на всю оставшуюся жизнь.
– Врёшь ты, балаболка, – беззлобно усмехнулся капитан. – А скажи мне, что есть метод резольвент интегрального уравнения? В чём он хорош, а в чём не очень?
Для кого-то дерзнуть и получить страстно желаемый результат от своих действий так же возможно как то, что восьмилетний ребёнок самостоятельно начнёт решать интегральные уравнения, матрицы, производные – задачки из высшей математики.
Для обобщённого варианта судов на подводных крыльях, экранопланов, горизонтального полёта самолётов ещё появляется дополнительная сила сопротивления, пропорциональная так же и линейной скорости, что и является основным отличием для данных случаев, т.е. интегральное уравнение движения имеет другую форму и здесь не рассматривается.
И какое эмоциональное сопровождение я должен придать ситуации решения интегрального уравнения или некой теоремы?
Скажем, можно очень хорошо решать интегральные уравнения – можно, но это ни к чему не ведёт, если нет действительно научного интереса к математике.

Значение слова «интегральный»

  • ИНТЕГРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Мат. Прил. к интеграл. Интегральное исчисление (раздел математики, в котором изучаются свойства и способы вычисления интегралов и 671 их приложения). Интегральные уравнения (содержащие неизвестные функции под знаком интеграла). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕГРАЛЬНЫЙ

Значение слова «уравнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интегральный»

ИНТЕГРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Мат. Прил. к интеграл. Интегральное исчисление (раздел математики, в котором изучаются свойства и способы вычисления интегралов и 671 их приложения). Интегральные уравнения (содержащие неизвестные функции под знаком интеграла).

Все значения слова «интегральный»

Значение слова «уравнение»

УРАВНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уравнять и состояние по знач. глаг. уравняться.

Все значения слова «уравнение»

Синонимы к словосочетанию «интегральные уравнения»

Ассоциации к слову «уравнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я