Предложения со словосочетанием «инстинктивная программа»

Именно поэтому мы можем повторить увиденное действие, а не только следуем инстинктивным программам и безусловным рефлексам.
Всё более важен личный, приобретённый опыт, всё менее важны инстинктивные программы.
Оказалось, что даже полностью инстинктивные программы по-своему не заперты для индивидуальных открытий.
Стремясь как-то социализовать врождённую инстинктивную программу, культурная традиция изобрела тьму-тьмущую объяснений и толкований, но суть дела от этого не меняется.
Но есть в этом сверхразвитии инстинктивных программ одно слабое место…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: папиллярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, если рассматривать древнейших людей исключительно с точки зрения их орудийной деятельности, ничто не мешает считать их умными приматами, научившимися оббивать камни в соответствии с инстинктивной программой (это не исключает того, что в других формах своей деятельности, о которой мы ничего не знаем, наш далёкий предок проявлял много больше интеллекта).
Её мораль незамысловата: животные изготавливают свои орудия и строят жилища, повинуясь инстинктивной программе, не зная заранее, что получится, а человек, прежде чем соорудить самый примитивный шалаш или обтесать непослушный камень, должен всё это сначала проделать у себя в голове.
Слоны так активно обучают свою молодёжь, что роль научения у них сравнима с ролью инстинктивных программ.
Специалисты, которым довелось познакомиться с планами бобровой мелиорации, в один голос говорят, что в каждом конкретном случае было найдено нетривиальное и оптимальное для данных условий решение, требующее не только немалых знаний (их даёт инстинктивная программа), но и глубоких творческих раздумий при поиске оптимального варианта решения среди многих возможных.
Развитие границ у человека начинается с инстинктивных программ.
Это тоже работают инстинктивные программы заботы о потомстве.
Как я уже говорила, понятие границ у человека начинается с инстинктивных программ.
И дальше инстинктивные программы видоизменяются под влиянием воспитания и других воздействий окружающей среды на психику ребёнка.
Надеюсь, мы должны сложить, что есть инстинкты природы планетарной, где мы должны инстинктивно действовать на планете, а должны быть инстинктивные программы природы космической, где у нас должны быть встроены инстинкты космических метагалактических взаимодействий.
Вы привыкли жить по своим инстинктивным программам, и никогда не пробовали изменять свои желания посредством своей программы свободной воли.
Те, кто выбрал сценарий, продиктованный этими инстинктивными программами – опираясь на них, строят свою жизнь.
Вы смогли понять, что причины любой жестокости связаны с отсутствием понимания стремлений каждого живого организма, а также с неосознанными инстинктивными программами мышления.
Следует обратить внимание на то, что эта индустрия являлась не инстинктивной программой деятельности (как у муравьёв, которые тоже строят муравейник одними и теми же приёмами), а именно культурой.
Урок третий. Признание важности инстинктивных программ.
У поведенческих инстинктивных программ насекомых одной из основных функций является аналогичная программам—диспетчерам ранних систем пакетной обработки информации – функция управления последовательностью более простых поведенческих программ, в первую очередь рефлексов.
На самом деле некоторые ваши чувства связаны с вашими инстинктивными программами, но и они вызываются теми или иными информационными шаблонами, которые вы можете поменять.
И это ещё очень большой вопрос, действительно ли эгоист живёт для себя и действительно ли он вообще живёт – его поступки вытекают скорее из инстинктивной программы, нежели из собственных, осознанных решений.
На самом деле не так сложно отключить свои инстинктивные программы и вы можете это сделать за несколько дней, если конечно вы обладаете знаниями о механизме той или иной программы вашего сознания.
Только родившийся ребёнок уже может узнать свою мать по звуку голоса, запаху и вкусу молока, а сразу после родов, если нормально себя чувствует, пристально смотрит матери в лицо, запечатлевая его в глубине памяти – это инстинктивная программа импринтинга (запечатлевания), существующая у млекопитающих и птиц.
Они, с двух сторон – следуя какой-то только им понятной заложенной инстинктивной программе, медленно приближались друг к другу, попутно обходя и обнюхивая все злачные места.
Основное различие заключается в том, что животное осуществляет свою жизнедеятельность в целом на основании устойчивой инстинктивной программы и не способно к быстрым переменам своих поведенческих стереотипов.
Ваше мышление постоянно занимается подобной работой и по этой причине вы обладаете многочисленными инстинктивными программами и шаблонами поведения.
Если скорость мышления становится значительно большой, то человек вообще отказывается от инстинктивного поведения связанного с эмоциональными и инстинктивными программами мышления.
Комичен – вследствие своей фатальной подвластности природе, реализующей своё царственное воздействие на человека с помощью психического, чувственно-эмоционального (внесознательного) управления, базирующегося на инстинктивных программах.
А помогают этому невидимому пчелавеководу встроенные в каждого пчелавека инстинктивные программы поведения.
Так что, видимо, в основе процесса лежит древняя инстинктивная программа, поднятая человечеством на качественно новый уровень.
При этом чем глубже слой, тем больше его формирование регулируется врождёнными инстинктивными программами (взаимодополнительными у малыша и матери), тем меньше сознательных усилий матери требует его нормальное формирование и тем труднее его нарушить.
Разум только корректор и распределитель инстинктивных программ.
Вы можете изменить свои инстинктивные программы поведения и обрести неограниченные возможности своего мышления, а также пройти свой бесконечный путь саморазвития в качестве вашего единого сознания.

Ассоциации к слову «инстинктивный»

Все ассоциации к слову ИНСТИНКТИВНЫЙ

Значение слова «инстинктивный»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «инстинктивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инстинктивный»

ИНСТИНКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Биол. Прил. к инстинкт (в 1 знач.); обусловленный инстинктом. Инстинктивная деятельность.

Все значения слова «инстинктивный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «инстинктивный»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «инстинктивный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я