Предложения со словосочетанием «иностранные резиденты»

Там царствовала необыкновенная роскошь, заставлявшая изумляться иностранных резидентов, здесь убранство было довольно просто, а в иных покоях так даже замечалась некоторая неряшливость.
Многие же из русских вельмож и государственных людей того времени жили очень широко и своею пышностью поражали даже иностранных резидентов.
– В особенности иностранным резидентам внушайте, что никакого волнения больше нет, что мне некого опасаться, что никто не стоит у меня поперёк дороги.
Офшорные зоны – небольшие государства или территории, привлекающие иностранные капиталы посредством предоставления налоговых и других льгот при проведении финансово-кредитных операций с иностранными резидентами и в иностранной валюте.
И если нас всех поймают, то вас обвинят не в банальной краже, а в содействии иностранным резидентам в похищении бесценной реликвии, а возможно ещё и в государственной измене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Патентная активность (Patent Activity)– это показатель, иллюстрирующий патентную деятельность страны, такую как зарегистрированные патенты и патентные заявки, поданные как резидентами страны, так и иностранными резидентами.
По оперативным данным, никакой активизации иностранных резидентов в секторе не наблюдается.
Наши чекисты решили пока не брать высокопоставленного агента западных спецслужб, а установили за ним очень плотную, но вместе с тем аккуратную слежку, они надеялись вместе с кротом взять и иностранного резидента, который рано или поздно должен был пойти в очередной раз на контакт со своим агентом.
Всё это хорошо видели иностранные резиденты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные резиденты»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «резидент»

  • РЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. В средние века: иностранный дипломатический представитель, постоянно находящийся в данной стране. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «резидент»

РЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. В средние века: иностранный дипломатический представитель, постоянно находящийся в данной стране.

Все значения слова «резидент»

Синонимы к словосочетанию «иностранные резиденты»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «резидент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я