Предложения со словосочетанием «иностранные монеты»

Важно понять, что золото и серебро – это международно признанные товары, и если нет правительственного запрета, иностранные монеты отлично могут обслуживать функции обмена и накопления.
Таким образом, в условиях свободного рынка участие в обороте иностранных монет вполне естественно.
Приходилось пользоваться иностранными монетами, часто плохо понимая их реальную стоимость.
Первое, что представлялось взорам вступавшего в священную ограду, не располагало к молитвенной сосредоточенности: здесь было шумное торжище, нимало не соответствовавшее святости места; между богослужебными принадлежностями были выставлены на продажу жертвенные животные и скамьи с клетками голубей; для размена денег и обмена иностранных монет на еврейские для уплаты подати на храм (Исх. 30, 11–16) стояли столы меновщиков; вокруг толпилось множество народа, и вместо благоговейной тишины, подобающей храму, повсюду слышался говор многолюдной толпы, раздавались крики животных, совершались торговые сделки, сопровождаемые спорами и обманом.
Среди этих иностранных монет большинство составляли испанские серебряные монеты, и если к 1827 г. большинство монет иностранной чеканки были лишены привилегии являться узаконенным средством платежа, испанских долларов это не коснулось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длиннохвост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые крестьянки даже надевали себе на шею в виде талисмана древние иностранные монеты (например, византийские).
Обменять иностранные монеты можно было или в мэрии, или в банке.
Интересное исключение, ведь, по строгим законам селевкидского монетного обращения, внутри царства было запрещено хождение иностранной монеты.
Недосчитались также нескольких иностранных монет, по-видимому, выпавших из прохудившихся мешков, – в рублёвом эквиваленте на сумму 146 руб.
Она коллекционировала иностранные монеты и хранила их в стеклянном ящике, от которого пахло льняным маслом.
Можно себе представить, сколько в действительности обращалось сортов иностранной монеты.
К ней присоединялись обращавшиеся в большом количестве многочисленные виды иностранных монет, также нередко низкого качества.
Ещё была большая коробка, в которой лежали иностранные монеты почти всех стран.
Стройная система, в которой 100 копеек равны 1 рублю, а рубль соответствует по весу основной иностранной монете – талеру, была в основных чертах закончена.
Кроме косточек, здесь нашлись зуб, ключ, птичья лапка, несколько ракушек и какая-то иностранная монета.
И иметь в наличии даже несколько иностранных монет, могло весьма печально окончиться, для владеющего таким запрещённым капиталом.
У брата были красивые иностранные монеты, и он быстренько сторговал их младшему.
Тем не менее очевидно, что денежный оборот посредством иностранных монет присутствовал в славянских землях и до появления собственной чеканки.
Так как ислам запрещал изображения людей и животных, иностранные монеты отливались заново.
Общество кошколюбов на профессора за это сильно обиделось: ещё бы – не мог ради родного котика постараться, каких-то несколько сотен иностранных монет достать!
На карманные деньги покупал у одноклассников иностранные монеты (или просто выпрашивал).
– С профилем у меня нет… – Тут она нащупала в отделении для мелочи иностранные монеты. – Евроценты подойдут?
А у меня была талисманом иностранная монета.
Некоторые моряки-саракоты, то есть те, кто много лет отработали в пароходстве, возили ему из рейсов редкие иностранные монеты.
Кассирша отказалась принимать иностранные монеты.
Дело доходило до того, что царское правительство скупало иностранные монеты, нидерландские риксдаальдеры и немецкие талеры и перечеканивало их в российские ефимки.
Конечно, я помчался домой, стащил, как помню, пуговицы, кусок фольги и остатки новогоднего дождя (это я, я придумал дождь в “секретиках”!) и был пойман бабкой, когда начал рыться в горстке иностранных монет, лежавших в коробочке в дедовом столе.
Были и современные иностранные монеты.
Друг мой был терпелив, и в ходе этих долгих чаепитий он выяснил, что у художника есть деревянная коробка, полная старинных иностранных монет.
Помнится только, что иностранными монетами занимаются менялы на базарах и всяческих таких людных местах.
За первый же месяц его стойка перевидала больше фальшивых долларов и непонятных иностранных монет, чем за десять предыдущих лет торговли.
МЕНЯЛЫ– предшественники банкиров, специализировавшиеся на обмене иностранных монет на местные, посредничестве в платежах.
– Тогда ты стоишь явно больше нескольких иностранных монет.
Привезла красивые раковины, камушки, отполированные черноморским прибоем, несколько иностранных монет и значков, модную импортную пластинку, – всё это подогнали знакомые моряки дальних рейсов.
Это была красивая иностранная монета с резными буквами.
Более всего коллекционеры ценили царские монеты с двуглавым орлом и серебряные полтинники, а также редкие иностранные монеты – тугрики, песо, центы, пфенинги, йены, стотинки…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные монеты»

  • [Один арестант в письме хвалился даже, что у него есть иностранная серебряная монета.
  • Пугачев, вопреки общему мнению, никогда не бил монету с изображением государя Петра III и с надписью Redivivus et ultor [Воскресший мститель (лат.).] (как уверяют иностранные писатели). Безграмотные и полуграмотные бунтовщики не могли вымышлять замысловатые латинские надписи и довольствовались уже готовыми деньгами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «монета»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «монета»

МОНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Металлический денежный знак. Серебряная монета.

Все значения слова «монета»

Синонимы к словосочетанию «иностранные монеты»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «монета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я