Предложения со словосочетанием «иностранное гражданство»

При наличии у лица нескольких иностранных гражданств личным законом считается право страны, в которой это лицо имеет место жительства (п. 1–4).
Потому-то они покупают дома за границей и отправляют туда же рожать своих жён и дочерей – чтобы дети и внуки получили иностранное гражданство по праву места рождения.
При этом нельзя забывать, что в данное число не входили лица, получившие иностранное гражданство.
А отличий много: я не мелькаю каждый день на всех каналах телевидения, не меняю мужей, не участвую в скандалах, не имею иностранного гражданства.
Основанием для рассмотрения вопроса в таком порядке является иностранное гражданство одного из родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полумасса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако опытный коллега просветил: «Нет, дорогой, у этого чиновника либо вид на жительство за рубежом, либо иностранное гражданство».
Можем оказать содействие в получении иностранного гражданства.
У одних в западных банках хранятся наворованные во время «перестройки» и «реформ» деньги; у других находится огромная недвижимость (поместья, виллы, особняки, шикарные квартиры, яхты, самолеты, рестораны, клубы и т. д.); у третьих – давно оформлено иностранное гражданство (есть место, куда убежать в случае «пожара»); у четвертых – дети и внуки пребывают в зарубежных университетах и фирмах, а свою карьеру и дальнейшую жизнь связывают с «настоящей родиной» (той, где хранятся счета в банках)…
Причём, без поддержки власти ни один олигарх не сколотил бы миллиардные состояния и не купил иностранное гражданство.
Золотоунитазная элита страны даже не скрывает своего враждебного отношения ко всему русскому, поголовно имеет иностранные гражданства, собственность и счета в других юрисдикциях.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «гражданство»

  • ГРАЖДА́НСТВО, -а, ср. 1. Принадлежность лица к государству, обусловливающая совокупность его прав и обязанностей и их защиту со стороны государства. Советское гражданство. Принять гражданство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «гражданство»

ГРАЖДА́НСТВО, -а, ср. 1. Принадлежность лица к государству, обусловливающая совокупность его прав и обязанностей и их защиту со стороны государства. Советское гражданство. Принять гражданство.

Все значения слова «гражданство»

Синонимы к словосочетанию «иностранное гражданство»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «гражданство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я