Предложения со словосочетанием «инженерные системы»

Это связано с тем, что между собственниками дополнительно распределяются расходы на эксплуатацию и содержание более сложных инженерных систем здания, охрану и администрирование, уборку мест общего пользования.
Если строить красиво и применять современные инженерные системы, то бюджет будет ближе к 20 млн. руб.
Во-вторых, законодательством о техническом регулировании предусмотрено, что инженерная система дома – это единый комплекс, который обслуживает весь дом в целом.
Если произошёл инцидент, при котором какой-либо компонент инженерных систем или здания вышел из строя, служба эксплуатации организует ремонтные работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кустода — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инженерные системы могут включать людей, продукты, услуги, информацию, процессы и природные элементы.
Техническое обслуживание жилищного фонда включает работы по контролю за его состоянием, поддержанию в исправности, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем и т.д.
Вторым недостатком объектно-ориентированных графических инженерных систем является проблема интеграции с другими графическими системами.
К концу 2000-х годов были восстановлены колокольня, несколько корпусов, вокруг монастыря заново построена полностью разрушенная ограда, налажены инженерные системы обители.
Под промышленным холодом понимаются инженерные системы, обеспечивающие температурный режим помещений цехов и камер для тех операций, которые там производятся.
Характер использования будущего строения позволит грамотно сформулировать техническое задание на проектирование и предусмотреть в проекте технические нюансы по выбору материалов и состава инженерных систем.
Понимание состава коммуникаций позволит грамотно спланировать помещения и места их размещения, а в разделах инженерных систем предопределит точки подключения.
Рекомендую выбирать инженерные системы, соответствующие уровню ваших доходов, общей концепции строения и вашему подходу к эксплуатации.
Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нём оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.
Последние пару лет в массовом сегменте начали появляться квартиры с опциями «умного дома», которые позволяют дистанционно управлять инженерными системами, системами безопасности и удалённого доступа к управлению отоплением, водоснабжением, температурным режимом, выходами во двор и подъезд, видеонаблюдением.
Вовсе не факт, что вы в жизни будете встречаться с классическими «железными» проектами инженерных систем или даже не такими классическими проектами программной инженерии.
Жильё должно быть обеспечено необходимыми инженерными системами (электроосвещением, водоснабжением, водоотведением, отоплением, газоснабжением).
Вы можете показать своим друзьям, как со своего IPad вы легко управляете различными инженерными системами.
Системной инженерией называют междисциплинарный интеграционный подход для обеспечения успешной реализации, использования и вывода из эксплуатации инженерной системы, используя системные принципы и концепции, а также научные, технологические и управленческие методы.
Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение).
Под строительной технологической системой следует понимать совокупность взаимосвязанных элементов инженерной системы, объединённых единым конструктивно-технологическим решением, направленным на повышение качества, надёжности, долговечности и эффективности строительства.
Это относится к эффективности инженерных систем дома и вашего домашнего хозяйства.
Инженерные системы должны быть размещены и смонтированы в соответствии с требованиями безопасности, установленными в действующих нормативных правовых актах, и инструкциями заводов – изготовителей оборудования.
Уделите внимание размещению инженерных систем.
– Уровень и обеспеченность инженерными системами.
Особенно в том, что касалось отладки, настройки и ремонта сложных инженерных систем.
В строительном бизнесе, чтобы клиенту было проще оценить необходимые вложения, разместите информацию о стоимости монтажа стандартной инженерной системы.
К счастью, человек более искусная инженерная система, чем даже машины Porsche.
В комплексе установлены автономные инженерные системы, которые обеспечивают безопасность здания.
В инженерных системах типа стол или автомобиль проблем с границами не возникает, но когда рассматриваем сложные системы, то границы находить непросто.
Они шли среди труб кислородопровода, каких-то инженерных систем.
В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учёта холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
Так, мы ввели специальные условия: возможен полный возврат денег при осуществлении технического обслуживания инженерной системы здания (сигнализация, видеонаблюдение, вентиляция и т. п.).
Внезапно он начинает выполнять множество заказов на реконструкцию, строительство, создание инженерных систем разных зданий.
Это поможет вам в будущем избежать возможных опасных аварий инженерных систем, неприятных визитов официальных лиц из вышеназванных инстанций, недовольства соседей или судебных разбирательств с ними.
Можно сравнить страны с высокой социальной защищённостью со странами со слабо развитой социальной обеспеченностью, где нет элементарных условий для жизни (низкая заработная плата, голод, отсутствие больниц, школ, коммунальных инженерных систем и в том же духе).
Действительно, любое поселение не может жить, не возводя новые здания, не поддерживая в исправном состоянии инженерные системы.
Они контролировались кораблём и использовались для обслуживания многочисленных инженерных систем корабля.
Мы помогаем нашим клиентам, начиная от стадии планирования – выполняя проектирование внутренних инженерных систем, в процессе реализации – производим последующую поставку и установку оборудования, заканчивая сервисным обслуживанием смонтированных нами систем.
Например, поставка всего спектра продукции для монтажа инженерных систем.
Мы переехали в январе 2019, а в апреле, я стала случайным свидетелем собрания жителей во дворе нашего дома, обсуждение касалось планируемого капитального ремонта инженерных систем, чтобы понятнее, замены труб в доме (отопительных, холодной воды, и сточных вод), кроме того ещё частичный ремонт электропроводки в подъездах.
Так что все, имевшее отношение к связи, инженер собирался тоже принять на себя, – но не сейчас, конечно, а после того, как приведет в порядок всю собственно инженерную систему.
Современный подвал (цокольный этаж) является отличным местом для расположения основных инженерных систем, котельной, тёплого гаража, удобной прачечной.
Черновую, а затем и чистовую отделку потолка, стен и пола можно начинать только после тщательной проверки смонтированных инженерных систем, в их числе могут быть водопровод и канализация, система отопления и газопровода, обустройство скрытой электропроводки и заделки всех мест сопряжений.
А развитие инженерных систем жилища человека непосредственно влияет на качество и уровень его жизни.
Теплоноситель – жидкость или газ, использующиеся для передачи тепловой энергии. В инженерных системах вода – наиболее часто используемый теплоноситель.
Проект на инженерные системы стоит 80–120 руб./м2, а экономия по материалам составит 15–20 % общей стоимости коммуникаций.
Полагаем, что перечисленные выше характеристики являются признаками пригодности жилого помещения для проживания, а понятие благоустроенности означает наличие комплекса коммунально-бытовых удобств, которые, в свою очередь, определяются наличием инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, газоснабжения и вентиляции.
Многовековая практика борьбы с наводнениями показала, что значительная часть территорий пойм и прибрежных зон морей и океанов, подверженных периодическим или потенциально возможным затоплениям, не может быть обеспечена только инженерными системами защиты [16,47,81].
Помощник управляющего домом, нанятый для присмотра за порядком и исправностью инженерных систем здания, въехал с молодой женой и дитём в квартиру в верхнем этаже, когда там всё ещё достраивали.

Ассоциации к слову «инженерный»

Все ассоциации к слову ИНЖЕНЕРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инженерные системы»

Значение словосочетания «инженерная система»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «инженерная система»

1. система [1] оборудования и коммуникаций для жизнеобеспечения водой, канализацией, теплом, электроэнергией и т. п.

Все значения словосочетания «инженерная система»

Синонимы к словосочетанию «инженерные системы»

Ассоциации к слову «инженерный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я