Предложения со словосочетанием «инженерные подразделения»

Немецкие войска пересекли реку, а следом за ними инженерные подразделения переправили на противоположный берег несколько машин скорой помощи.
Инженерные подразделения наводили мосты и переправы через реки, причём основное оборудование для этого перевозилось во вьюках или на телегах, деревянные части изготовлялись на месте.
Обычным образом к проведению рейдовой операции привлекалось до двух батальонов мотострелковых войск или десантников с необходимым усилением бронетехникой и артиллерией, а также инженерными подразделениями для разминирования и снятия завалов при расчистке дорог.
При этом планируемые количественные показатели для мирного и военного времени как в организационном, так и военно-техническом отношениях различались лишь в увеличении в условиях войны противовоздушных и инженерных подразделений, а также химической защиты сухопутных сил на уровне батальонного звена.
Например, Rockwater была одним из шести инженерных подразделений Brown & Root Energy Services, которые предоставляли определённые услуги для больших нефтяных и газовых компаний: инженерные проекты, сборка и установка трубопроводов (Rockwater), а также их техническое обслуживание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскипание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позднее стала традиционной практика на время учений передавать инженерные подразделения во временное подчинение командирам различных подразделений дивизии.
Бойца особого инженерного подразделения, управлявшего одной из лодок, просто снесло от прямого попадания артиллерийского снаряда.
В-третьих, инженерные подразделения и дивизионного, и армейского подчинения не были полностью укомплектованы людьми, что заметно снижало их возможности и скорость работы.
Увеличилось значение инженерных подразделений, и снизилась роль кавалерии.
Инженерные подразделения занимались восстановлением гражданской инфраструктуры, прежде всего, дорог и мостов.
Инженерные подразделения завтра будут в походных колоннах.
Остальные инженерные подразделения были организованы в рабочие отряды с задачей производить работы в соответствии с обстановкой.
Обучение производилось непосредственно в ходе выполнения боевых заданий, что приводило к большим потерям и неумению правильно использовать инженерные подразделения большинством командиров стрелковых частей.
Он же остался почти совсем без инженерных подразделений, и твоя идея воевать зимами, раньше приносившая успех за счёт внезапности, теперь работает против него.
Иракские инженерные подразделения начали оборудовать блокирующие позиции на направлении возможного обхода примерно за 2 недели до начала наземной операции сил коалиции.
Не молодой и не старичок, пожилой коренастый мужчина с крепким торсом в форме военно-космических инженерных подразделений.
Может ты забыл кто из вашего инженерного подразделения движки у крейсеров заменял, а кто только бронёй в это время занимался?
Её пришлось тащить на себе до поезда, около которого уже орудовали солдаты инженерного подразделения, ремонтируя повреждённый путь и растаскивая горящие вагоны.
Это должно быть обеспечено совместными действиями пехоты усиленной артиллерией (также одиночными орудиями), противотанковыми орудиями и инженерными подразделениями с достаточным количеством средств заграждения.
Инженерное дело плохо знали не только рядовые бойцы, но и средний командный состав, который не имел опыта и навыков руководства инженерными работами и не мог правильно использовать приданные стрелковым частям инженерные подразделения.
Даже на рабочих, которые разбирали завалы, были комбинезоны инженерных подразделений.
Кроме указанных работ выше, силами инженерных подразделений строились мосты и дороги, возводились паромные переправы.

Ассоциации к слову «инженерный»

Все ассоциации к слову ИНЖЕНЕРНЫЙ

Значение слова «инженерный»

  • ИНЖЕНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Технический, связанный с деятельностью инженеров. Инженерное дело. Инженерное сооружение. Инженерные войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕРНЫЙ

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инженерный»

ИНЖЕНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Технический, связанный с деятельностью инженеров. Инженерное дело. Инженерное сооружение. Инженерные войска.

Все значения слова «инженерный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «инженерные подразделения»

Ассоциации к слову «инженерный»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я