Предложения со словосочетанием «инженерная разведка»

Осуществили инженерную разведку обороны противника в полосе всех армий, главным образом в полосе наступления 1-й ударной и 54-й армий.
Этот эшелон образует батальонные отряды штурма и разграждения, каждый из которых состоит из групп инженерной разведки, разграждения и штурма.
Впереди идёт инженерная разведка, выявляет минные поля, противотанковые и противопехотные заграждения, проделывая в них проходы для группы разграждения и штурма.
По штатам военного времени в составе взводов управления сапёрных батальонов предусматривались отделения разведки, но они не были готовы к выполнению сложных и многообразных задач специальной инженерной разведки.
Сапёры вели инженерную разведку, подразделения химической защиты – определяли зоны и уровни химического и радиационного заражения местности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуманиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попытка минирования предполагаемого маршрута движения также была неуспешной – у русских очень хорошо поставлена инженерная разведка.
Группа разведки состояла из трёх отделений инженерной разведки, трёх химиков-разведчиков.
За инженерной разведкой следует группа разграждения, основная задача которой – устранить все выявленные препятствия, вести дополнительную разведку и блокировку огневых сооружений противника, мешающих продвижению пехоты.
Они использовались для инженерной разведки объекта штурма, определения характера заграждений, проделывания проходов, в том числе и в минных полях, а также для сооружения сложных инженерных построек.
Особое внимание уделялось освоению приёмов инженерной разведки и технике устройства проходов в заграждениях противника.
– Служил я во взводе инженерной разведки.
Инженерные мероприятия при обеспечении наступательных действий в 1914 г. в основном заключались в прокладке и ремонте путей, преодолении разрушений, устройстве переправ, ведении инженерной разведки, организации и обеспечении связи.
Сапёрные батальоны не имели специальных средств инженерной разведки, кроме нескольких несовершенных миноискателей «ИЗ».
После проведения инженерной разведки районная администрация заявила, что общежитие не является аварийным.
Приказ и приведённые примеры наглядно подтверждают, что в период подготовки прорыва инженерная разведка обороны противника, обучение личного состава и техническое оснащение – а именно, наличие и подготовка средств преодоления заграждений и разрушения долговременных сооружений – являются важнейшими элементами обеспечения успеха штурма.
Инженерные части, придаваемые войскам для выполнения задач инженерной разведки, преодоления различного рода препятствий и обеспечения штурмовых действий стрелковых частей, часто использовались для выполнения инженерных работ не по назначению.
Здесь, на перекрёстке, колонна инженерной разведки стопорится, спешивается.
Оборудовать места съезда техники на лёд, провести инженерную разведку озера, разметить предполагаемые пути движения техники бригады к вражескому берегу.
Впереди шла бронемашина инженерной разведки.
Кроме того, недостаточно организованно проводилась инженерная разведка.
По ней часто сновал воинский транспорт, причём без надлежащего охранения и абсолютного отсутствия инженерной разведки.
Машина инженерной разведки находилась дальше всех от эпицентра взрыва и пострадала меньше других.
– Кто осуществляет инженерную разведку пути?
Бронетранспортёр инженерной разведки подошёл к выемке, пересекавшей всю дорогу и, сбавив скорость, преодолел её.
Пройдут два десятка вёрст, доложат, что всё в порядке – следом инженерная разведка на дрезине моторной путь проверяет.
Вечером, собрав всех офицеров на оперативку, он, имея огромный опыт нахождения в служебных командировках, постановил: первое – менять смену на блокпосту по рваному графику, то есть бессистемно, второе – по одной и той же колее два раза не ездить, благо ландшафт этому способствует, и третье – впереди машины выпускать инженерную разведку.
По трассам с рассветом начинает работать инженерная разведка.
Прояснив ситуацию, майор наметил план инженерной разведки, которая должна была предшествовать работам по созданию оборонительной полосы.
Основными задачами инженерных войск при подготовке и в ходе операции являлись: инженерная разведка обороны противника, дорожное строительство и подготовка исходных районов, инженерное обеспечение прорыва и боя в глубине.
Группа для проведения поиска может назначаться в составе разведывательного, мотострелкового, парашютно-десантного и десантно-штурмового взвода, который усиливается сапёрами со средствами инженерной разведки и разминирования.
Тактика инженерных войск получила своё развитие не только при возведении оборонительных позиций, устройстве заграждений и при проведении маскировочных мероприятий, но и созданием впервые в русской армии при наступлении групп инженерной разведки и разграждения.
– У нас с тобой взвода инженерной разведки впереди нет!
Через пару километров, недалеко от пункта водозабора, впереди показалась колонна инженерной разведки.
Перед вами проведут инженерную разведку.
Фугас заложили прямо на обочине – вот что значит отсутствие инженерной разведки.
Теперь танковые колонны сопровождал спецназ или спешенная пехота, впереди обязательно шла инженерная разведка.

Ассоциации к слову «инженерный»

Все ассоциации к слову ИНЖЕНЕРНЫЙ

Значение словосочетания «инженерная разведка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «инженерная разведка»

Инженерная разведка — вид войсковой разведки, которая организуется и проводится в целях добычи сведений об инженерных мероприятиях противника и местности.

Все значения словосочетания «инженерная разведка»

Синонимы к словосочетанию «инженерная разведка»

Ассоциации к слову «инженерный»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я