Предложения со словосочетанием «индустриальные районы»

Окраина и индустриальные районы сильно пострадали от воздушных налётов, однако центр в значительной мере остался нетронутым.
Этот великолепный результат в своём влиянии на дальнейший ход войны превзошло взятие верхнесилезского индустриального района с его полудюжиной промышленных городов.
Большинство рабочих посёлков в индустриальных районах представляли собой серые пятна убогих хибарок, беспорядочно облепивших площадки заводов.
Классовая непримиримость пропагандировалась в низах и смогла пустить корни в западногерманском индустриальном районе лишь после того, как в местный состав кадровых рабочих влились «чуждые» элементы, переселившиеся из восточных областей.
Подобный «задел», выражающийся в уже имеющейся у нас информации о районе, и хорошие отношения с некоторыми жителями позволили нам вернуться в поле через год с командой студентов в рамках обучающей полевой экспедиции «Постсоветская повседневность индустриального района».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нардек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Геологи создавали новые индустриальные районы, города, дороги.
Через несколько недель его три наиболее важных индустриальных района будут полностью в наших руках.
Многие оторвались от неё, попавши в ловушку суеты больших городов, им пришлось поселиться в пустыне индустриальных районов.
Однако очень скоро поезд выехал на простор, и природа увиделась чем-то странным, почти искусственным наподобие парка, – индустриальные районы наполняют ощущением, что дым и грязь повсюду и нет клочка земли без этого.
Когда индустриальный район остался позади, показались первые дома.
Понижать настроение человека, способствовать мнительности и нервозности, убивать веру в будущее могут в какой-то степени даже шумы на грани слышимости: тихий рокот механизмов, что наблюдается на жилых рабочих окраинах индустриальных районов городов.
Свободные от рыночной одержимости дефицитом экономические «пристрастия» охотников более последовательно ориентированы на изобилие, чем пристрастия жителей индустриальных районов планеты.
Философия индустриальных районов с многолетней историей в совокупности с жизненными перипетиями упакованы в следующие 270 строк.
Дальнейшее впечатление немного подпортило то, что они поехали в какой-то индустриальный район, где она не была ни разу.
Всюду, насколько хватало взора, раскинулись серые пейзажи индустриальных районов, орошаемые умеренным, затяжным дождём.
По ней перевозилось огромное количество пассажиров и грузов – она обслуживала большой индустриальный район.
Библиотека в клубе была удивительно богатой даже по меркам развитого индустриального района, не говоря уже о таком захолустье, как наше село.
Чудом сохранившийся в центре индустриального района, посёлок продолжал жить тихой и размеренной жизнью, своим укладом.
Жены инженеров и управляющих подымали вокруг него страшную суматоху, доказывая, что подобная забота о себе очень важна и окупается; в конце концов они объявляли, что он действительно первый красавец во всем илиумском индустриальном районе.
Польстившись на такое поэтичное название, она ожидала увидеть что-то невообразимое, но приехала в хромированно-металлические тенета индустриального района, пропахшие горьким дымом октября.
Похоже, под «задами» имелся в виду индустриальный район – лабиринт зданий с плоскими крышами, решётками на окнах и пробивающейся сквозь асфальт травой у входов; большинство из них сдаётся в аренду.
Не стоило идти этой дорогой. Я единственная, кто на это решился. Местные явно знают, что от индустриального района лучше держаться подальше.
Я оставляю индустриальный район позади и перехожу через дорогу на светофоре.
Я даже услышал далёких птиц, что для индустриального района считается надеждой, я видел силуэты чужих домов, белых в тумане расстояния.
Хотя это достаточно криминальный индустриальный район с заброшенным заводом, левыми саунами и ларьками вокруг, гаражами и в целом неблагополучным окружением.
Основные индустриальные районы сложились вдоль протянувшейся с юга-запада на северо-восток цепочки средневысоких гор, где сконцентрированы основные месторождения полезных ископаемых.
По окраинам города тянулась лента индустриальных районов, строительные склады здесь перемежались с мультиплексами, а центр города кишел комиссионными магазинами и дешёвыми забегаловками.
Рассматривается дело о массовом убийстве в индустриальном районе четвёртого сектора.
Рассматривается дело о массовом убийстве в индустриальном районе восьмого сектора.
Обычный вечер обычного индустриального района необыкновенно большого и славного промышленного города.
Когда-то индустриальный район буквально трансформировался на глазах, а многочисленные склады проходили реновацию, и на их месте открывались новые модные агентства, художественные галереи и ночные клубы.
Шагая по узкому коридору уверенной походкой я, мельком глянув в мутное окно, и увидел там индустриальный район города.
Он смотрел на монотонный пейзаж за окном, поезд только выехал из индустриального района города и, наконец-то, начали появляться первые засеянные поля, поля и снова поля, холмы и опять поля, поля и холмы.
Это был не индустриальный район города, а зелёный пригород.

Значение словосочетания «индустриальный район»

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «индустриальный район»

Индустриа́льный райо́н — наименование ряда административных городских районов:

Все значения словосочетания «индустриальный район»

Синонимы к словосочетанию «индустриальный район»

Ассоциации к слову «индустриальный»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я