Предложения со словосочетанием «индуистская традиция»

Индуистская традиция говорит о том, что жизнь человека разбита на четыре фазы.
Эта потребность для нас настолько естественная, что человек размышляет над ней практически всю историю цивилизации: общественному признанию уделяют большое внимание и древняя индуистская традиция, и современная психология.
Огонь уже давно стал частью индуистских традиций, где ритуалы часто совершаются перед священными кострами, иногда с повторением мантр или подношениями богам.
К моменту своей смерти в 1950 г. в возрасте семидесяти лет он стал чем-то вроде национального символа – физическим воплощением всех самых прекрасных сторон индуистской традиции, уходящей в глубину тысячелетий.
Ангельское происхождение искусства ясно сформулировано индуистской традицией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескислотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы были юны и мало знали о том, как в индуистской традиции подобает приближаться к святому и оказывать ему знаки уважения.
Казалось бы, понятие бхакти может рассматриваться исключительно в контексте индуистской традиции.
Так что последователи буддизма и большинства индуистских традиций, которые верят в принцип кармических взаимосвязей, полагают, что естественные причинно-следственные законы – это и есть результат действия кармы.
В индуистской традиции различают несколько уровней пения, начиная от пения вслух и заканчивая молитвой сердца, когда ментальная вибрация мантры устанавливает контакт молящегося с богом.
В некоторых индуистских традициях считается, что «я» существует с безначальных времён, оно постоянно и не имеет ни начала, ни конца.
В индуистской традиции надругательство над мёртвым телом считается преступлением, но индусам хватало ума для того, чтобы отделять зёрна от плевел – они видели разницу между надругательством и изучением в научных целях.
На его шее висело несколько кулонов «Ом», очень важного символа индуистской традиции.
Таким образом, в индуистской традиции брак рассматривался в большей степени не как социальная необходимость, а как религиозная обязанность, священный ритуал жертвоприношения: только в браке женщина и мужчина могли исполнить своё предназначение.
Нищенствующие монахи всегда были частью индуистской традиции, и на тех, кто просит подаяния из религиозных соображений, нет клейма осуждения.
В индуистской традиции считается, что истинным существованием обладает лишь одно существо – Брахман, или сам творящий принцип.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индуистская традиция»

Значение слова «индуистский»

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «традиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индуистский»

ИНДУИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к индуизм.

Все значения слова «индуистский»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к словосочетанию «индуистская традиция»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я