Предложения со словосочетанием «индивидуальная деятельность»

Литературный язык используется в различных сферах общественной и индивидуальной деятельности человека.
Практически все последствия общественной жизни являются результатом индивидуальной деятельности, которая направлена на цели и объекты.
Если абстрагироваться от социальных целей, то объекты индивидуальной деятельности представляют собой изменения факторов внешней среды, которые ограничивают достижение целей.
Причины, по которым люди прекращают индивидуальную деятельность, очень разные.
Микроэкономика,изучение которой направлено на индивидуальную деятельность экономических субъектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банк-корреспондент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сознание каждого отдельно взятого человека имеет свои особенности, связанные с индивидуальной деятельностью нервной системы.
В кооперативных системах имеют место ещё два типа процессов, которые не присущи индивидуальной деятельности.
Переход от общественно-социальной к индивидуальной деятельности составляет суть процесса интериоризации.
Важнейшую роль в процессе интериоризации играют знаки, которые, в действительности, являются двигателем человеческой культуры и средством, культурно обусловливающим индивидуальную деятельность и сознание.
Законодательство регулировало размеры частной активности, которая могла быть только мелкой индивидуальной деятельностью.
В результате мы узнали, что только индивидуальная деятельность стимулирует и осуществляет развитие ребёнка, и это в равной степени относится как к малышам дошкольного возраста, так и к школьникам младших, средних и старших классов…
Правда, с этим предлагают бороться, постигая эту закономерность и ею управляя, но до сих пор эта закономерность не была (да и не будет) так постигнута, чтобы дать вполне благонадёжное указание индивидуальной деятельности.
Это участие индивидуальной деятельности и соответствующей ей индивидуальной способности в коллективном трудовом процессе.
Индивидуальная деятельность позволяет иметь большую свободу, гибкость и развитие, но требует способностей, подготовки, ума, общих знаний в самых разных областях, чтобы в нужный момент человек смог воспользоваться навыками конкретного консультанта, адвоката и т. д.
Например, рассмотрение заявлений о регистрации общественного объединения, о выдаче лицензий на занятие индивидуальной деятельностью и т. д.
Групповая динамика в арт-терапевтических группах развивается более медленно, по сравнению с группами вербальной психотерапии, что может быть обусловлено тем, что активное взаимодействие между участниками чередуется с периодами индивидуальной деятельности.
Однако если личностный опыт ещё может быть получен человеком в собственной индивидуальной деятельности (хотя и трудно представить таковую – совсем без со‐действия, интеракции с другими), то появление надличностных феноменов сознания невозможно без общения с другими.
Например, для успешного преобразования внешнего предмета, мира объектов познания, совершающие индивидуальную деятельность (и учитель, и ученик) должны иметь способность к перестройке самих образов реальности (учитель – методику, ученик – чувственную потребность, изменение отношения).
На наш взгляд, это когда в результате социализации мира личности, его способности и персонификации мира объектов познания происходит педагогическая интеграция индивидуальной деятельности субъектов и олицетворённого мира объектов познания, то есть слияние их в единый процесс.
Напомним, последний сосредоточил своё внимание на исследовании свободной индивидуальной деятельности человека, базирующейся на принципе максимальной эффективности.
За последние два года политика в отношении деревни изменилась, индивидуальную деятельность уже не прижимали, поэтому базары, торговля вновь обрели свой смысл в жизни крестьян.
Например, индивидуальная деятельность выступает как движение субъекта, переходящее в движение её объекта, которое в свою очередь переводится в новые формы движения субъекта, и т. п.
Понять индивидуальную деятельность в целом – значит определить её место в совместной деятельности и функцию данного индивида в группе.
Требование, чтобы индивидуальные деятельности взаимно сдерживались, как мы видели, чувствуется так сильно некоторыми низшими стадными животными, что они наказывают особей, не сдерживающих себя должным образом.
Испытывая на себе сильное влияние общепсихологического подхода, совместная деятельность нередко рассматривалась либо как сумма индивидуальных деятельностей, либо во многом как аналог деятельности индивида.
Во-первых, по мнению авторов, структура совместной деятельности не стала пока предметом специальных исследований, особенно вопрос о принципиальных её отличиях от структуры индивидуальной деятельности.
Я не могу здесь углубляться далее в увлекательную проблему о наиболее подходящей для эффективной индивидуалистической системы правовой рамке или входить в обсуждение многочисленных вспомогательных функций, выполняя которые правительство может намного повысить эффективность индивидуальной деятельности, например содействуя распространению информации и устраняя неопределённость, которой действительно можно избежать.
Вследствие этого их производственные отношения принимают вещный характер, не зависимый от их контроля– и сознательной индивидуальной деятельности.
Наше внимание, однако, привлекает иной аспект деятельности, а именно характеристики её становления, развития и видоизменения, и в данном случае – это вопрос об обусловленности движения цели индивидуальной деятельности другими людьми.
Включение общения в экспериментальную ситуацию качественно преобразует исследуемую реальность: происходит переход от изучения индивидуальной деятельности к исследованию совместной деятельности; от рассмотрения индивида как субъекта деятельности к анализу коллективного субъекта.
Впрочем, продукты индивидуальной деятельности людей также являются культурными при условии наличия социального контекста работы индивида.
Умение работать в команде: Хотя предпринимательство может быть индивидуальной деятельностью, умение работать в команде также является важным.
С первого взгляда может показаться, что свобода выражать и опубликовывать свои мысли должна подлежать совершенно иным условиям, так как она принадлежит к той сфере индивидуальной деятельности, которая касается других людей; но на самом деле она имеет для индивидуума почти совершенно такое же значение, как и свобода мысли, и в действительности неразрывно с нею связана.
Важно, чтобы они были заняты творческой индивидуальной деятельностью, чтобы по отношению к ним не было заданности организационных и иных условий деятельности, чтобы деятельность не была строго алгоритмизированна.
Речь идёт, с одной стороны, о её интерпретации в коллективистском смысле (как общественного блага, равенства и, прежде всего, обязанностей индивида перед обществом), а с другой, в индивидуалистическом смысле (как свободы индивидуальной деятельности, собственности и прав личности, которые необходимо гарантировать от вмешательства как со стороны государства, так и общества).
По мере увеличения сложности комплексов, как правило, возрастает нелинейность, неустойчивость их функционирования, что предъявляет повышенные требования к управлению и приводит к необходимости разработки новых подходов к анализу и оценке индивидуальной деятельности, уровня подготовки оператора.
При материальном общениисубъекты, будучи занятыми индивидуальной деятельностью, обмениваются её продуктами, которые, в свою очередь, служат средством удовлетворения их актуальных потребностей.
Задаёт желаемое будущее состояние организации, к которому стремится каждый член трудового коллектива в процессе повседневной индивидуальной деятельности.
В случае индивидуальной деятельности в этом бизнесе, человек без опыта не пройдет должного обучения, даже посмотрев все видео и прочитав все статьи в интернете, а также лишит себя успешного окружения.
Наличие возможности реализации этой продукции через розничную торговую сеть предприятия являлось привлекательным фактором не только для самого предприятия, но и для его работников, занимающихся производством товаров народного потребления и ремесленничеством, так как ранее действующая система не поощряла индивидуальную деятельность и частную торговлю.
Ориентация на бесконечную индивидуальную деятельность по селекции чего бы то ни было служит одним из спасений от символической смерти и самого переживания идеи абсолютного финала, конца, завершения.
Социальных психологов в первую очередь интересует индивидуальная деятельность, осуществляемая человеком внутри социальных групп и направленная на данные группы, и деятельность групповая, субъектом которой является не отдельная личность, а целая группа.
Такие взгляды мне кажутся проблематичными, поскольку они приписывают способность к индивидуальной деятельности больному телу, интерпретируя все его состояния и движения сразу как «инаковые».
Целеустремлённость позволяет длительное время удерживать мотив на цель, а организованность помогает тягость индивидуальной деятельности со временем превратить в привычку, невзирая на отвлекающие факторы быта.
– Совместное действие – относительно самостоятельный структурный элемент совместной деятельности, при которой индивидуальная деятельностей членов команды ориентирована на достижение единой для команды цели (подцели).
Индивидуальная деятельность рассматривается как рабочая активность конкретного исполнителя в достижении конкретных индивидуальных целей (и подцелей) в рамках совместной деятельности или совместного действия команды, но обязательно в соответствии с мотивами и целями совместной деятельности.
Индивидуальное действие – это процесс достижения исполнителем той или иной подцели индивидуальной деятельности, но обязательно с ориентацией на цели совместной деятельности (совместного действия).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индивидуальная деятельность»

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальная деятельность»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я