Карта словосочетания «имя писателя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «имя писателя»

Настоящим именем писатель подписывал свои научные труды, ведь он был учёным-востоковедом, доктором исторических наук.
Подобно другим титулам, он становился частью имени писателя или его публичной идентичности.
И уже здесь проявились запоминающийся стиль и тонкое понимание автором биржевых реалий, которые в дальнейшем и обессмертили имя писателя.
Неожиданно имя писателя появилось на первой полосе лондонской «Таймс» после официального правительственного сообщения о катастрофе.
И этот критик, трудолюбивый, как муравей, изо дня в день составлял, пользуясь письмами художников и поэтов, критическими материалами, воспоминаниями, длинный перечень поступков, позорящих и чернящих доброе имя писателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дивакцина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность людей науки к художественному творчеству давно известна: история мировой культуры знает имена писателей и поэтов, художников и композиторов, которые одновременно были талантливыми учёными.
О том, как называть писателя первого рода, я поговорю позже, однако имя писателя второго рода известно: «профессионал».
Но имя писателя можно увидеть среди 4300 имён, выгравированных в память о жертвах репрессий на паре чёрных плит, установленных у входа на кладбище.
Интересно, кто автор столь странной затеи, дать улицам половины города имена писателей, тем более читать здесь не очень-то и любят.
Чем старее имя писателя, тем большим уважением пользуется оно (особенно со стороны людей, никогда не читавших этого писателя), – и поставить с ним рядом имя хотя бы и весьма известного, но ещё живого или только недавно умершего писателя – значит рассердить насмерть множество людей, которым литература, по разным отношениям, близка к сердцу, а ещё более людей, которым до литературы вовсе нет никакого дела…
Общество примет живейшее участие в успехах ума – и тогда имя писателя, учёного и отличного стихотворца не будет дико для слуха: оно будет возбуждать в умах все понятия о славе отечества, о достоинстве полезного гражданина.
Они сыпали именами писателей, композиторов и художников.
Я буду писать на доске имена писателей (пишет).
Если говорить о более ранних временах, то можно вспомнить имена писателей, которые своими «ноу-хау» также открывали новые рынки.
Иногда это просто разгул бессмысленного пьяного нанизывания имён писателей, композиторов, впрочем, всех объединённых одной страстью: "Я читал, я знаю!
На экране бегут имена писателей: Лермонтов…
На стене висели пять уже знакомых всем портретов, только на этот раз под ними были подписаны имена писателей.
Разумеется, бесполезно было искать в советских изданиях имя писателя – принципиального противника социальных революций, утверждавшего, что“призыв к революции есть либо величайшее легкомыслие, либо сознательное преступление”.
Книга «Реванш колдуна» понравится всем, кто не причисляет себя к фанатам слезливого женского фэнтези, переполненного душераздирающими эмоциями, пестрящего разномастными «принцами на белых конях» и изобилующего экзальтированными любовными переживаниями, но искренне любит зрелищный, возбуждающий, будоражащий кровь книжный экшн, по которому талантливый режиссёр мог бы с успехом снять блокбастер, прославив имя писателя и своё собственное на весь мир.
Тот, кто назвал имя писателя, протянул ему руку.
Мол, правильно, нужно учить полные имена писателей, композиторов и великих учёных.
Более чем за двадцать лет до его смерти, что вообще-то было обычным делом, когда речь шла о знаке уважения для неординарных личностей, хотя дома, которые собирались возводить на носившей имя писателя улице, на тот момент существовали только в перспективных планах районной застройки.
Поэтому газетная юбилейная статья скажет читателю, пожалуй, не более чем голое имя писателя, которому она посвящена.
Однако уже в наши дни светлое имя писателя вновь оказалось оклеветано.
Но пару лет назад на площади имени писателя решили навести порядок.
Вот так и получалось, что большинство её наиболее известных потомков, славных имён писателей, певцов, художников, учёных, военачальников получали развитие и воплощение своих даров в иных краях, обогащали иные культуры – европейские, восточные…
Одни «корректоры» наняты, чтобы от имени писателя клепать хвалебные рецензии, другие, наоборот, разгромные: у тех и у других, уверен, свои заказчики.
Я сослался на обещание не разглашать имени писателя.
– Чего? – подпрыгнул визави. – Ты назвал интерфейс именем писателя, что ли?
Поскольку споры о том, кто достоин стать лауреатом, шли довольно жёсткие, позволю себе напомнить имена писателей, не попавших в желанную тройку, но сверкнувших в коротком списке.
Какие-то незнакомые имена писателей.
– Продвижение имени писателя, создание личного бренда.
Он завидовал всему, и в первую очередь – благородному имени писателя.
Великое имя писателя – спасёт от разгрома!
Итак, возвращаюсь к вышеуказанной статье, почему не имеют возможности пробиться начинающие писатели – “…Для издательства имя писателя – это проект, проще создать пиар для одного человека и радовать читателей его новыми произведениями раз в два месяца, чем раскручивать 10 молодых авторов, которые выпускают одну-две книги в год…
– Запишите имена писателей, которых мы будем изучать в этом семестре, – сказала преподавательница, повернувшись к нам спиной.
Читая учебник, я на крохотных листочках бумаги выписал печатными буквами имена писателей и названия их произведений.
Что реально только яркое имя писателя, яркость его творчества, которое обретает своего читателя – непостижимым, фантастическим каким-то образом, откровенно насмехаясь над всеми пикетами литературной бюрократической машины, которая озабочена только одним: как бы не пустить, как бы не дать прорваться самостоятельному и неудобному для неё автору.
Игорь [настоящее имя писателя], пойми, в очереди на издание стоят десятки достойных фантастов, и все пишут для взрослых.
Из сборников я узнавал имена писателей, а потом в большом каталоге искал их большие книги.
Настоящее имя писателя не разглашается.
Особых лавров как политик он не сыскал, более того, ельцинисты воспользовались добрым именем писателя, расписавшись за него в печально известном «Письме 42-х».
От него она узнала имена писателей, чьи книги были изъяты из массовой продажи за последнее время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имя писателя»

  • Затем он подумал, что неправильно относится к Дуняше, недооценивает ее простоту. Плохо, что и с женщиной он не может забыться, утратить способность наблюдать за нею и за собой. Кто-то из французских писателей горько жаловался на избыток профессионального анализа… Кто? И, не вспомнив имя писателя, Самгин уснул.
  • Имена писателей у нас неизвестны, между тем сочинения их — подвиги в своем роде; подвиги потому, что у них не было предшественников, никто не облегчал их трудов ранними труженическими изысканиями.
  • В нем важны не сочинительство и имена писателей, а постоянное или временное значение в жизненном обиходе селянина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «имя писателя»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «писатель»

Каким бывает «имя писателя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я