Предложения со словосочетанием «имущество принадлежит»

Такое имущество принадлежит собственникам квартир на праве общей долевой собственности.
Позднее, в период принципата, было установлено, что выморочное имущество принадлежит фиску.
В рамках обеих теорий государства – всё имущество принадлежит государству, которое оно и раздаёт в управление своим гражданам.
Вторая половина общего имущества принадлежит пережившему супругу.
Всё приобретённое организацией имущество принадлежит ей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доказать в суде, что всё это имущество принадлежит исключительно ей, не удалось.
Таким образом, собственнику имущества принадлежит право распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению.
В экономическом плане войны стоят денег; в свободной экономике, где имущество принадлежит частным лицам, война оплачивается из кармана граждан, – непомерно раздутой государственной казны, наличие которой могло бы затушевать этот факт, не существует, а гражданам не свойственно надеяться на то, что, победив в войне, они возместят свои личные убытки (например, дополнительные налоговые отчисления, потери в связи с эвакуацией фабрики или утратой имущества).
В состав наследства может входить всякое имущество, однако при том обязательном условии, что это имущество принадлежало наследодателю на день открытия наследства, т. е. наследодатель был обладателем соответствующих прав и обязанностей при жизни.
Состояние потерпевшей не представляло опасности для жизни, а единственное пострадавшее имущество принадлежало ей.
Возможна ситуация, когда предприятие, которому недвижимое имущество принадлежит на праве хозяйственного ведения, сдаёт его в аренду без согласия собственника имущества.
Объём имущественной самостоятельности зависит от юридического титула, на основе которого это имущество принадлежит субъекту.
– Потому что не успели поменять, только 6 дней как вступил в права шхуны – причём не полные. Часть имущества принадлежит капитану. Обложили англичане. Умеют.
Денежные средства, полученные с отчуждаемого имущества принадлежат супругу, собственником которого являлось данное имущество.
– Выморочное имущество принадлежит королю…
То, что принадлежит государству или общинам, не составляет, по-видимому, ничьей частной собственности, так как государственные имущества принадлежат всему обществу граждан.
Учреждение характеризуется тем, что оно не является собственником закреплённого за ним имущества: имущество принадлежит учреждению на особом ограниченном вещном праве оперативного управления, собственником же имущества остаётся лицо, создавшее учреждение.
Номад живёт и кочует небольшой родственной общиной с патриархальным устройством, основное имущество принадлежит общине.
Формально, имущество принадлежало деду, но он давно отбыл в одно из небольших имений, развлекаясь виноделием, охотой, пчеловодством и рыбалкой, предоставив заниматься всеми делами жене.
Но за всё в жизни надо платить: королевские сервы, например, не имеют ничего, их дома, скотина, вообще всё имущество принадлежит короне, как и они сами, – зато и бремя защиты всего перечисленного лежит на мессире видаме.
Ввиду этого особую важность получают следующие вопросы: кому принадлежит комиссионное имущество во время исполнения комиссионного поручения; какие права на это имущество принадлежат препоручителю, какие – комиссионеру; чем права эти обусловливаются и чем они ограничиваются?
Во-первых, сообщая банку сведения о том, что залоговое имущество принадлежит заёмщику (не соответствующие действительности ввиду наличия других обязательств в его отношении), заёмщик имеет презюмирующееся намерение кредит возвратить, то есть умысла на хищение (главным признаком которого является безвозмездность изъятия) не имеет – это доказывается фактом внесения платежей по кредиту.
Потому что вдруг оказалось, что всё бабушкино имущество принадлежит государству.
Все подданные и их имущество принадлежало фараону по праву, государственная машина приводится в движение одной волей правителя.
– Машины, дом, две квартиры. Все движимое и недвижимое имущество принадлежит родителям, а те в большой обиде на меня за отмену свадьбы.
Да, у меня есть титул, и я руковожу кланом, но всё имущество принадлежит братьям и их наследникам.
– Ну, об этом я как раз в курсе. И здесь он всё прикарманил себе! А какое именно имущество принадлежит господину Кóзелу-Золотову?
– Какая самостоятельность, если квартира и всё необходимое имущество принадлежит родителям?
Теперь имущество принадлежит им по праву, как награда за опасную, кровавую, титаническую работу, которую ради всеобщего блага эти выродки непременно должны были сделать!
Однако власть и право управления имуществом принадлежат отцу, которые после его смерти передаются старшему сыну.
Это значит, что каждый предмет имущества принадлежит тому супругу, кто его приобрёл.
Всё их имущество принадлежит корпорации.
Все совместно нажитое имущество принадлежит супругам в равных долях.
– Твой отец не успел оставить завещание! Личное имущество принадлежит бесспорно тебе! Но вот что делать с его фирмой, то есть банком?
Как известно, у епископа нет ничего своего, всё имущество принадлежит католической церкви.
Так не принято, ведь полковое имущество принадлежит полку, а не солдату…
Право на общее имущество принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Из материалов дела следовало, что всё имущество принадлежит исключительно хозяйке, получено ею от родителей.
– Отныне всё моё движимое и недвижимое имущество принадлежат вам…
– В нашем мире всё имущество принадлежит государству.
– Ваши действия незаконны. Часть имущества принадлежит мне, и я никому его не закладывал. У вас нет моих расписок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имущество принадлежит»

  • Кроме того, ни для кого не было тайной, что из шестидесяти тысяч, которые Эмма Эдуардовна должна была уплатить прежней хозяйке за фирму и за имущество, треть принадлежала Кербешу, который давно уже вел с толстой экономкой полудружеские, полуделовые отношения.
  • Как государственные имущества устроились, озеро опять к мужикам и оттягали: «В чьих, говорят, землях воды замежеваны, тем они и принадлежат», — слышь!..
  • Конечно, опечатано было только имущество самого Гордея Евстратыча, а имущество других членов семьи осталось нетронутым, но, во-первых, как было различить это имущество, а во-вторых, при патриархальном строе брагинской семьи, собственно, все принадлежало хозяину, так что на долю сыновей, Нюши и Татьяны Власьевны осталось только одно платье да разный домашний хлам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принадлежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к слову «имущество»

Синонимы к слову «принадлежать»

Ассоциации к слову «имущество»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я