Предложения со словосочетанием «имущество покойного»

Жена или жены наследуют 1/2 имущества покойного мужа, если у него есть потомство, и 1/4, если потомства нет.
Муж наследует 1/4 имущества покойной жены, если у неё есть потомство, и 1/2, если потомства нет.
Огромная и наиболее ценная часть имущества покойного уничтожалась на его похоронах.
Затем, когда мы в тот же вечер продолжили свой первый крестовый поход, нам также сообщили, что один из дальних членов семьи, который покушался на имущество покойных родственников, также лежит в критическом состоянии.
Специалисты, изучавшие античные и средневековые средства формирования государственных доходов в отношениях с иностранцами (право albinaggio, когда имущество покойного ненатурализованного иностранца переходило в собственность государства, в котором оно располагалось; право naufragio, которое позволяло синьору − владельцу территории, где произошло кораблекрушение, завладеть всем имуществом, право на военные трофеи и т.д.), отмечают принципиальную несовместимость подобных архаичных «международно-правовых» институтов с международным налоговым правом, базирующимся на признании равенства индивидуумов и защищённости их статуса вне зависимости от подданства и места постоянного проживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приурочиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и все остальные, начиная от бывшей няни до водителя, получат именно ту долю имущества покойного, которая закреплена за каждым из них согласно завещанию.
Из любопытства я решил посетить заседание суда по поводу раздела имущества покойного.
Выявление огромного имущества покойного требовало присутствия всех служащих.
И теперь, когда все слова скорби, любви и уважения были сказаны, молитвы неоднократно прочитаны, а имущество покойной нашло своих новых владельцев, оказалось, что говорить им друг с другом просто не о чем.
Дальше взял слово наёмник, вкратце описав ситуацию и сообщив, что я желаю вступить во владение имуществом покойного, что остальные и так поняли.
Обычно жертвами вампира становятся родственники, если они были виновны в его смерти, не соблюли должную погребальную церемонию или сохранили имущество покойного, вместо того чтобы уничтожить его, как того требует обычай.
– Так-так. Сначала выясним наследников. Затем перечтём имущество покойного. Сосчитаем долги, сделанные усопшим. И назначим справедливое разделение.
– Помимо всего прочего вы – единственная из семьи, кто обладает магическим даром, и потому именно вам и принадлежит имущество покойного!
К двадцати семи годам она вернула себе всё имущество покойного супруга, каковое почитала своим, завела лысую собачку, точь-в-точь как у княгини, и мужа-эльфа.
О том, что всё своё имущество покойный муж когда-то переписал на отца с матерью, я прекрасно знала и даже не собиралась оспаривать это решение.
Якобы чудом выжившие наследники надеялись поживиться частью имущества покойных родственников.
Собственно, никто и не знал, что они пропали; выяснилось только при описи имущества покойного.
В таких случаях, муниципальная власть, при отсутствии у людей средств, полностью принимала на себя расходы по погребению, а имущество покойных, если оно было, переходило государству.
В данном случае всё имущество покойного отойдёт его прямым наследникам: жене и детям.
– Если вам удастся приехать как можно раньше, то я смогу быстро уладить все дела и передать вам необходимые документы, подтверждающие ваше право на владение имуществом покойной.
Но ведь далеко не всё своё имущество покойный завещал ему.
Но если найдётся тот, кто потребует наследство себе и сможет прожить в поместье ровно месяц следуя нормам и правилам, то всё имущество покойной перейдёт к нему.
К слову, именно поэтому император так торопил бездетную графиню-вдову с очередным браком: бедняжка просто не имела права распоряжаться имуществом покойного супруга.
Он заговорил с едущим сзади арабом о деле по наследованию имущества покойного родственника; тяжущимся сторонам уже известен предварительный приговор кади, хотя сам суд состоится после окончания священного месяца.
Меня ещё интересует, кому достанется имущество покойной.
– По завещанию корабль и остальное имущество покойного ваше.
Итак, как велико имущество покойного?
– Все ли имущество покойного находится при нем? В первую очередь это касается утерянных телесных сочленений.
– Да, а кому достанется имущество покойного? – спросил вдруг капитан.
Всё имущество покойного пошло с молотка для расчётов с кредиторами; наследникам достались лишь бумаги из путилинского архива.
На его стороне был закон, согласно которому он мог завтра получить всё имущество покойной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имущество покойного»

  • Когда брат Натальи Савишны явился для получения наследства и всего имущества покойной оказалось на двадцать пять рублей ассигнациями, он не хотел верить этому и говорил, что не может быть, чтобы старуха, которая шестьдесят лет жила в богатом доме, все на руках имела, весь свой век жила скупо и над всякой тряпкой тряслась, чтобы она ничего не оставила. Но это действительно было так.
  • Между тем, при описи имущества покойного в порядке охранительном, оказалось в наличности только 312 рублей 16 копеек.
  • Нигде потеря мужа не является таким несчастьем, как у тазов. Со смертью кормильца семьи являются кредиторы. Как хищные птицы, они набрасываются на имущество покойного и буквально начисто обирают вдову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Значение слова «покойный»

  • ПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЙНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «покойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Значение слова «покойный»

ПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный.

Все значения слова «покойный»

Синонимы к словосочетанию «имущество покойного»

Ассоциации к слову «имущество»

Ассоциации к слову «покойный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я