Карта словосочетания «имущество отца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «имущество отца»

Законом 321 г. установлена полная правоспособность женщины в 18 лет, она отныне способна выступать в качестве равноправного наследника имущества отца.
Немудрёное имущество отца валялялось по всей кухне – в основном в виде обломков и осколков.
Сумма, вырученная после продажи имущества отца, катастрофически уменьшилась, когда он выплатил все долги.
Имущество отца пусть унаследует адвокат. Не зря народ называет судебных ораторов защитниками обиженных.
Затем отвлекли события, связанные с наследованием имущества отца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оббиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если, например, имущество отца оценивалось в 100 тыс. ассов, а он умер без завещания, то при наличии двух сыновей каждый из них получил бы по 50 тыс. ассов.
– Вижу, ты сберёг имущество отца.
В общем, за пару миллиардов долларов имущество отца заходило.
Здесь же написаны судебные разбирательства по поводу имущества отца.
Всё имущество отца, включая 23 000 подданных, досталось именно второму маркизу, и тот в одночасье сделался исключительным богачом.
А незамужняя вообще прав никаких не имеет, она – имущество отца.
Пятый сын…, так что из имущества отца в качестве наследства он мог надеяться только на дырки от бубликов – как сам он и выразился.
Именно он унаследует земли и имущество отца, а что касается его старомодных рассуждений… что же, его всегда можно переубедить.
– Ты же знаешь, что часть доли от имущества отца было записано на мою маму.
Дочь была деловой, энергичной женщиной, она детально вникала во все тонкости, касающиеся имущества отца, но о собаке не было и речи…
Если не считать того, что рано или поздно она должна была унаследовать имущество отца, она была так же далека от той замужней жизни, что когда-то вела, как и политики от правды.
Вопрос в том, что всё это время, то есть эти полгода, всеми активами, имуществом отца кто-то должен управлять.
Нуждаться ему никогда не приходилось, хотя всё имущество отца было конфисковано: от родственников по матери ему осталось порядочное наследство.
Женщина той поры, скорее была имуществом отца, нежели самостоятельной личностью.
– В общем, потому что мне недавно исполнился двадцать один год, я могу вступить в права собственности имуществом отца не только у нас, но и за границей.
Если умерший был боярином или княжеским дружинником, то дочерям достаётся всё имущество отца.
Впоследствии она унаследовала львиную долю имущества отца.
Но теперь, наученный горьким опытом, решил больше не рисковать хрупким имуществом отца и соседей.
Интересно, можно ли продать что-нибудь из имущества отца?
Имущество отца будет принадлежать мне, – сказал он. – С него (имелся в виду двоюродный брат – Л. Ш.) хватит и того, что он станет каникараном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имущество отца»

  • Она рассказала, что в юности дядя Хрисанф был политически скомпрометирован, это поссорило его с отцом, богатым помещиком, затем он был корректором, суфлером, а после смерти отца затеял антрепризу в провинции. Разорился и даже сидел в тюрьме за долги. Потом режиссировал в частных театрах, женился на богатой вдове, она умерла, оставив все имущество Варваре, ее дочери. Теперь дядя Хрисанф живет с падчерицей, преподавая в частной театральной школе декламацию.
  • Федора Павловича, отца своего, узнал и увидал в первый раз уже после совершеннолетия, когда нарочно прибыл в наши места объясниться с ним насчет своего имущества.
  • Из коего дела видно: означенный генерал-аншеф Троекуров прошлого 18… года июня 9 дня взошел в сей суд с прошением в том, что покойный его отец, коллежский асессор и кавалер Петр Ефимов сын Троекуров в 17… году августа 14 дня, служивший в то время в ** наместническом правлении провинциальным секретарем, купил из дворян у канцеляриста Фадея Егорова сына Спицына имение, состоящее ** округи в помянутом сельце Кистеневке (которое селение тогда по ** ревизии называлось Кистеневскими выселками), всего значащихся по 4-й ревизии мужеска пола ** душ со всем их крестьянским имуществом, усадьбою, с пашенною и непашенною землею, лесами, сенными покосы, рыбными ловли по речке, называемой Кистеневке, и со всеми принадлежащими к оному имению угодьями и господским деревянным домом, и словом все без остатка, что ему после отца его, из дворян урядника Егора Терентьева сына Спицына по наследству досталось и во владении его было, не оставляя из людей ни единыя души, а из земли ни единого четверика, ценою за 2500 р., на что и купчая в тот же день в ** палате суда и расправы совершена, и отец его тогда же августа в 26-й день ** земским судом введен был во владение и учинен за него отказ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «отец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Синонимы к словосочетанию «имущество отца»

Ассоциации к слову «имущество»

Ассоциации к слову «отец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я