Предложения со словосочетанием «имущество семьи»

Старший сын наследует большую, чем остальные дети, часть имущества семьи, потому что на него возлагается ответственная задача – заботиться об алтаре предков или семейном храме.
Имущество семьи состояло из права на общие земли и из выделенных по жребию участков пашни, на которые каждый член общины имел равные права.
Наконец, на закуску – полкниги: много правил и историй о том, что нужно делать с имуществом семьи сейчас и в будущем.
– Законы позволяют взрослой женщине, тем более вдове, распоряжаться имуществом семьи, если в ней не осталось мужчин, особенно когда женщина такого высокого рода, как ты.
Родители погибли в автокатастрофе, имущество семьи ушло на покрытие откуда-то взявшихся долгов, а жених нашёл мне замену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сипелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы воспрепятствовать переходу имущества семьи сестры в семью брата, ей назначали в приданое половину имущества брата.
Время от времени уходя в очередной запой, с лёгкостью пропивал имущество семьи, но потом выправлялся, снова начинал работать, постепенно восстанавливая утраченное.
И отец не передаст имущество семьи легкомысленному сыну с дурными привычками.
С молодости он любил совершать добрые дела, занимался благотворительностью, а когда ему стало за сорок, оказалось, что всё имущество семьи разворовано, и он ушёл в монахи.
Знал, что чуть позже умерла от болезни сердца мать девочек, оставив их сиротами, а всё имущество семьи отобрали в пользу империи.
Этой зарплаты катастрофически не хватало на жизнь большой семьи – с тех пор, как было запрещено иметь единоличное хозяйство и всё имущество семьи перешло в колхоз, они страдали от нехватки продуктов.
Брачный договор как раз и является тем самым инструментом способным обезопасить имущество семьи.
Он может защитить имущество семьи при возникновении не очень приятных обстоятельств.
Нет, всё имущество семьи останется при ней, но это не спасёт её от участи персоны нон грата.
Имущество семьи посадника, включая села, было продано.
Имущество семьи наследовали исключительно сыновья-первенцы, и всегда можно было определить, кто имеет право на наследство, а кому предстоит нелёгкая жизнь.
Всё имущество семьи присвоила церковь.
Имущество семьи позволило ему неплохо устроиться на земле предков.
– Суд и виселица. Публичное лишение титула и отчуждение имущества семьи в казну.
Траст в семейном праве – это довольно древний институт англосаксонского права, представляющий собой доверенность на право управления имуществом семьи, выдаваемая лицу, не являющемуся членом этой семьи.
Все правила, выработанные «судами справедливости», распространялись лишь на собственность, не входящую в обычное имущество семьи, а являющуюся той или иной формой капитала.
Примером такого сотрудничества для всего общества являются отношения в ряде современных семей – «клеточках» общества, в которых супруги (биологические противоположности) не только совместным трудом увеличивают имущество семьи, но и на равных им владеют.
Например, брачный договор поможет сохранить имущество семьи при банкротстве или накоплении долгов у одного из супругов.
Что он отправил его лечиться сюда, чтобы завладеть имуществом семьи.
Я распорядился его казнить, а имущество семьи конфисковать в пользу государства.
Но дед, в руках которого был основной капитал семьи, припугнул свою дочь и зятя тем, что если они будут ему противиться, то всё движимое и недвижимое имущество семьи он передаст в пользу католической церкви.
Отец уже знал кого-то из соседей и ушёл договариваться с телегой и лошадью для перевозки основного имущества семьи.
Пришлось покупать телегу и волов, чтобы погрузить имущество семьи и самим не идти пешком.
Оказывается, за имущество семьи идут нехилые разборки.
Имущество семьи осуждённого было конфисковано.
– Подачка. – нашёлся наконец ответ и стало вроде легче. – Титул, пустой звук за который мы должны делиться имуществом семьи, нажитым за столетия труда.
В случае нарушения контракта пострадавшая сторона получает в свою собственность вместе с невестой/женихом всё имущество семьи партнёра.
Всё имущество семьи человека, занесённого в список, стало собственностью государства и не могло быть переписано на имя наследника, не виновного ни в каком проступке.
Отец невесты обязан был часть своего имущества, относящегося к личному пользованию дочери, передать в имущество семьи жениха, будущего мужа дочери.
Все счёта и имущество семьи арестованы «вплоть до погашения задолженности», бизнес скован по рукам и ногам.
По сути, он имеет право на часть имущества семьи, но он не подавал в суд и не претендовал на него, а отдавать просто так я пока не готов.
В представленном издании в краткой форме рассказывается о том, как обезопасить имущество семьи с помощью такого института как брачный договор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имущество семьи»

  • Нигде потеря мужа не является таким несчастьем, как у тазов. Со смертью кормильца семьи являются кредиторы. Как хищные птицы, они набрасываются на имущество покойного и буквально начисто обирают вдову.
  • Желала ли она заслужить расположение Григория Павлыча (он один из всей семьи присутствовал на похоронах и вел себя так «благородно», что ни одним словом не упомянул об имуществе покойного) или в самом деле не знала, к кому обратиться; как бы то ни было, но, схоронивши сожителя, она пришла к «братцу» посоветоваться.
  • Доложили барыне, и на другой день «по старой Калужской дороге», вслед за каретой шестеркой и тройкой немца-управляющего, потянулись телеги с имуществом и семьями крепостных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «имущество семьи»

Ассоциации к слову «имущество»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я