Предложения со словосочетанием «импульсное оружие»

Не лезь ко мне с советами, прекрати повсюду таскать с собой эту страхолюдину, – он пренебрежительно постучал костяшками пальцев по стволу мощного импульсного оружия.
При работе тяжёлого импульсного оружия обычно возникает побочная ударная волна, защитить от которой способна лишь специальная экипировка.
В ответ зачастили очереди из импульсного оружия, но они лишь выкрошили камень, а сигнатура стрелка уже удалялась по лабиринту расселин.
Уж больно не нравился им человек, который, используя только силу мысли, смог заблокировать работу импульсного оружия в руках у их предводителя.
На самом деле импульсное оружие он вообще впервые держал в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жалобиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проснувшаяся ярость, помноженная на доведённый до рефлекторного уровня навык, сделала своё дело: ствол тяжёлого импульсного оружия описал короткий полукруг и резко вздрогнул, выплюнув в боевую машину пять кумулятивных зарядов – весь магазин.
Два более медлительных сталтеха, с которых очереди импульсного оружия лишь сорвали остатки вздувшейся плоти да оцарапали металлизированный скелет, неуклюже поднимались на ноги, намереваясь присоединиться к вожаку, застывшему над трупом бьющегося в конвульсиях противника.
Особенность импульсного оружия, основанного на принципе электромагнитных ускорителей, заключалась в том, что каждая последующая катушка «втягивая» заряд, придавала ему импульс ускорения, но затем неизбежно наступал так называемый «момент замирания», когда электромагнитное поле стремилось удержать попавший в него объект.
Импульсного оружия нам не дали, не работает оно в недрах аномалии, вместо «ИМов» выдали древние «АРГ-8», ну, в общем, «встряли» мы тогда по полной программе.
Сумрак давно заброшенных помещений, басовитый вой стремительно атакующих дронов, отрывистые вспышки выстрелов из импульсного оружия, грохот, всплески пламени, запах дыма, – всё смешивалось в бредовом, горячечном восприятии.
В такой ситуации импульсное оружие становится незаменимым.
– Убиты военспецы, занимавшиеся разработкой импульсного оружия, покушались на министра обороны, он жив, но в реанимации…
С собой прихватил ещё две модификации импульсного оружия, – нечто, похожее на пистолет, и аналог снайперской винтовки калибра двенадцать миллиметров.
Погоня оказалась подготовленнее нас для прогулок по лабиринтам и шахтам и на очередной остановке для перемены сцепки, сверху произвели залп из импульсного оружия.
– Убиты военспецы, занимавшиеся разработкой импульсного оружия, покушались на министра обороны, он жив, но в реанимации… короче, быстро в контору, одна нога там, другая здесь!
По ним тоже вёлся огонь из импульсного оружия, но мощности энергетических батарей хватило, чтобы защита дефлекторов продержалась до входа в плотные слои атмосферы.
Это означало, что любая радиопередача, применение импульсного оружия, любой электромагнитный всплеск фиксировался, и на эти координаты высылался боевой дрон, уничтожая всё живое.
Приняв элемент структуры, внезапно полетевший в него за выстрел импульсного оружия.
Раздались выстрелы импульсным оружием.
– Потому что прямо под ней находится импульсное оружие.
Импульсное оружие «ЛД» также не обеспечивало никакой надёжности.
И всё это с применением травматического и импульсного оружия, техники и дройдов.
Но импульсное оружие нуждалось в подзарядке.
Наползаюший с реки туман белёсыми кольцами свивался и медленно заполнял остовы разрушенных хижин, скрывая на стенах заросшие мхом следы попаданий от импульсного оружия.
Солдаты встали за ним образовав полукруг, им было интересно понаблюдать за дальнейшими его действиями, глупец надеялся, вооружившись импульсным оружием сможет справиться со всеми на корабле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «импульсное оружие»

  • Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло.
  • Тут же, кстати, он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание прибавил еще прованское масло. И в то же время положил в сердце своем: дотоле не класть оружия, доколе в городе останется хоть один недоумевающий.
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «импульсный»

  • И́МПУЛЬСНЫЙ, -ая, -ое. Электр., радио. Относящийся к электрическим импульсам, связанный с ними. Импульсная радиосвязь. Импульсный генератор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬСНЫЙ

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импульсный»

И́МПУЛЬСНЫЙ, -ая, -ое. Электр., радио. Относящийся к электрическим импульсам, связанный с ними. Импульсная радиосвязь. Импульсный генератор.

Все значения слова «импульсный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «импульсное оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я