Предложения со словосочетанием «импозантная внешность»

На одном из стульев с высокой спинкой, ранее тихо придвинутом к обеденному столу, сидел мужчина средних лет с очень импозантной внешностью.
Обычно следователи отдела убийств не отличались какой-то импозантной внешностью, стараясь выглядеть обычными людьми.
Он имел импозантную внешность: Высок и крепок, благородной формы череп с морщинками на лбу, печальные и умные глаза, крупный нос.
Одет он был просто: в какие-то тёмно-синие джинсы и тёмно-синюю или фиолетовую футболку и выглядел за исключением довольно импозантной внешности довольно обычно.
А когда видимость наконец пришла в норму, то оказалось, что за столом сидят двое обычных мужчин импозантной внешности в строгих светло-серых костюмах-тройках и при однотонных неброских галстуках под цвет к костюмам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надсад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За годы руководящей работы он приобрёл импозантную внешность и тщательно поддерживал своё новое реноме.
Странно было, что он почти не следил за собой, но полагал, что обладает импозантной внешностью и искренне не понимал, почему дамы воротят от него нос.
Учёный муж, занявший место слева от председателя, имел весьма импозантную внешность – выбритый до блеска череп, чёрная с проседью борода веником и огромный рост при соответственной комплекции.
Среди прилетевших пассажиров, сидевших в автобусе, находился мужчина, который своей импозантной внешностью отличался от общей массы, находящихся рядом с ним людей.
Любой мужчина за импозантной внешностью может скрывать фантастическое внутреннее свинство.
Или это его обычная манера, и он, несмотря на импозантную внешность настоящего мужчины, в душе не взрослый, зрелый человек, а подросток?
Короткий белый шрам, тянувшийся к виску почти от самого уголка глаза, импозантную внешность бортового врача не портил, скорее, придавал ему шарма.
– Скажите, как вас зовут?– что-то во всей импозантной внешности иностранца сильно привлекло внимание бандита. Хотя, он даже сам не понимал, что именно.
Там три тётки: судья и две заседательницы, явно раздражённые её учёной степенью и потрясённые импозантной внешностью мужа, явившегося на заседание суда в шляпе и с новомодным кейсом, укоряли её за то, что она хочет разрушить семью и оставить ребёнка без такого замечательного отца.
Но вот импозантную внешность не разделяет.
Но и имела весьма импозантную внешность.
Гость действительно имел импозантную внешность, мощный подбородок, характерный нос с большой горбинкой, глубоко посаженные глаза и почти седые волосы.

Значение слова «импозантный»

  • ИМПОЗА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Производящий внушительное впечатление; внушительный. Импозантный вид. Импозантная внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПОЗАНТНЫЙ

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импозантный»

ИМПОЗА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Производящий внушительное впечатление; внушительный. Импозантный вид. Импозантная внешность.

Все значения слова «импозантный»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «импозантная внешность»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я