Предложения со словосочетанием «империалистические разведки»

Может, я для вас сейчас какой-нибудь агент империалистической разведки, а?
Они стремятся снять ответственность с правящих классов за создание и преступные действия разведки в прошлом, а также за сохранение и расширение подрывных акций империалистической разведки, представить разведку как вечное явление в жизни общества.
Накопленный к осени 1918 года опыт контрразведывательной работы в армии показал, что невозможно отделить шпионаж империалистических разведок от подрывной деятельности внутренней контрреволюции, поскольку они явно смыкались между собой.
Эмигранты попали на подозрение как возможные шпионы, диверсанты, потенциальные враги, завербованные империалистическими разведками.
Дьявольское наваждение. Или происки империалистической разведки. Сгинь, изыди!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниишник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни одна карта, выпущенная в свет при его непосредственном участии, не вполне соответствовала реальной местности и, видимо, издавалась не для простых смертных, вроде нас, а ради дезинформации шпионов и прочих агентов, работающих в пользу империалистических разведок.
Оуновцы ревностно служат империалистическим разведкам.
Тут явно прослеживается рука империалистических разведок.
Молодым людям была прочитана затем получасовая лекция о том, как надо вести себя за рубежом, чтобы не попасть в сеть империалистической разведки и не стать жертвой провокации.
Мне так же напомнили, что империалистическая разведка никогда не дремлет, и мы, советские граждане, должны помнить об этом, и не забывать о том, что у нас будут стараться получить интересующие сведения и даже завербовать.
Что охранял агента империалистических разведок и врага народа и партии?
Но и тем своим приятелям, сослуживцам и начальникам, которые делали для него добро, он платил чёрной неблагодарностью и поносил их за глаза, а когда стал агентом империалистических разведок, передавал выуженные у них сведения, а также украденные из их столов фотокарточки.
Смысл всех этих интерпретаций биологического в советском политическом дискурсе (а отчасти и в политическом лексиконе) заключался в том, чтобы представить биологические процессы: медицинскую практику, врачебный диагноз, неурожай зерновых, падеж скота, болезнь и смерть человека и т. п. – как результат политического заговора, запланированную диверсию, вредоносное лечение подкупленных врачей или происки империалистических разведок, – т.е. как закамуфлированные проявления классовой борьбы в повседневной жизни, в науке, в медицинской и сельскохозяйственной практике.
Некоторые из них – прямые агенты империалистических разведок, которые готовят военную интервенцию…

Значение слова «империалистический»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «империалистический»

ИМПЕРИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к империализм. Империалистические страны. Империалистические монополии. Империалистические противоречия.

Все значения слова «империалистический»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к слову «империалистический»

Синонимы к слову «разведка»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я