Предложения со словосочетанием «иммунные процессы»

Именно такое трёхступенчатое развитие иммунного процесса обеспечивает формирование стойкого и достаточного иммунитета.
Активация иммунных процессов запущена, никто её не тормозит. Это и есть аутоиммунное заболевание.
Благодаря присутствию в лимфоузлах большого количества разнообразных иммунокомпетентных клеток там активно протекает иммунный процесс.
Кроме защитных реакций против различных инфекций, макрофаги участвуют в противоопухолевом иммунитете, распознавании антигена, регуляции иммунных процессов и осуществлении иммунного надзора, в распознавании и разрушении единичных изменённых клеток собственного организма, в том числе опухолевых, в регенерации различных тканей и в воспалительных реакциях.
В тимусе (вилочковой, или зобной, железе) вырабатываются гормоны тимозины и тимопоэтины – стимуляторы иммунных процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бейсджампинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее учёный отметил, что люди обладают «целой системой органов лечебного пищеварения», обозначив ключевых участников иммунных процессов в организме, включая селезёнку, лимфатические железы и костный мозг.
А управляет всеми иммунными процессами организма вилочковая железа – тимус.
Микровибрация тканей принципиально необходима для обеспечения питания клеток, удалённых от капилляров, для обеспечения иммунных процессов в части продвижения и контакта лейкоцитов с клетками ткани, для нормального костномозгового кроветворения.
Он может влиять на увеличение уровня глюкозы в крови и даже подвергает риску иммунные процессы, а это – сами знаете – чем чревато.
Здесь наблюдается единый иммунный процесс, идущий по нарастанию и объединяющий, казалось бы совершенно далёкие друг от друга заболевания: атопический дерматит, аллергический ринит, поллиноз и бронхиальная астма.
Переутомления, стрессы и прочие каверзные состояния, связанные с нервной системой, могут быть причиной ослабления иммунных процессов, чем сразу же воспользуются зловредные микроорганизмы.
Далее, отдельные участки кожи связаны через спинной мозг с внутренними органами, если кровообращение в этом участке повысится, возникнет дополнительная иннервация и внутреннего органа, к нему притечёт кровь, усилятся иммунные процессы, что в некоторых случаях может иметь положительный лечебный эффект.
Витамины, препараты, стимулирующие иммунные процессы.
Например, возбудители таких широко распространённых заболеваний, как грипп, краснуха, эпидемический паротит (свинка) и цитомегаловирус, могут непосредственно воздействовать на β(бета)-клетки поджелудочной железы, а также специфическим образом видоизменять иммунные процессы.
Необходимо ликвидировать причину, вызывающую в организме этот избыточный иммунный процесс.
Встречаются случаи патологии, которые, предположительно, могут быть вызваны сложным психологическим воздействием на локальные соматические, в том числе иммунные процессы.
Мною в краткости раскрыта обширная тема иммунитета. Диагностикой нарушения иммунных процессов занимается врач, в идеале – широкого профиля.
Это один из видов лейкоцитов, отвечающих за различные иммунные процессы, в частности за фагоцитоз (когда одна клетка поглощает другую).
Рассеянный склероз – серьёзное неврологическое заболевание, при котором иммунные процессы приводят к разрушению нервной ткани и к тяжёлым, зачастую необратимым нарушениям.
До настоящего времени не были установлены законы физиологических основ в развитии иммунных процессов, не выяснена роль органов неспецифической регуляции (нервная и эндокринная системы) в развитии процесса иммуноприспособления.
То есть, белый сахар тяжело ферментировать, и он до окисляется в лимфосистеме, загрязняет лимфу, которая также участвует в иммунных процессах организма.
Пиявка «разрывает замкнутый круг»: гиалуронидаза приводит к восстановлению агрегатного состояния основного вещества и улучшению процессов интерстициального транспорта, а также способствует восстановлению интерстициального давления – начинается отток продуктов распада, приток кислорода и питательных веществ, уменьшение отёчности межклеточных пространств, активация иммунных процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иммунные процессы»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иммунный»

  • ИММУ́ННЫЙ, -ая, -ое; -му́нен, -му́нна, -му́нно. Мед., биол. Невосприимчивый к яду, обладающий иммунитетом (в 1 знач.) к чему-л. Иммунные свойства животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИММУННЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммунный»

ИММУ́ННЫЙ, -ая, -ое; -му́нен, -му́нна, -му́нно. Мед., биол. Невосприимчивый к яду, обладающий иммунитетом (в 1 знач.) к чему-л. Иммунные свойства животных.

Все значения слова «иммунный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «иммунные процессы»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я