Предложения со словосочетанием «имеющееся оружие»

Инженеры и конструкторы совершенствовали уже имеющееся оружие, придумывали и развивали новые технологии его изготовления, разрабатывали новые образцы и модификации.
С оставшимися кораблями не церемонитесь, разрешаю применять всё имеющееся оружие, боевым платформам вести огонь всеми калибрами на поражение.
Солдаты возмущались, что плохо вооружены, однако мало кто из них стрелял достаточно метко, чтобы не позорить хотя бы имеющееся оружие.
Почему их не смогли уничтожить имеющимся оружием?
Но, поднявшись немного вверх, они стали хорошей мишенью для «духов», которые тут же открыли по ним снизу, из деревни, ураганный огонь из всех видов имеющегося оружия, включая и миномёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоготунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первом посту посетитель обязан сдать всё имеющееся оружие, а также всё, что может быть использовано как оружие, или издалека может выглядеть как оружие, или может навести на мысль об оружии.
Имеющегося оружия и боеприпасов было в избытке, тем более дождь прекратился.
– Они практически бессмертны, а это значит, мы либо найдём, чем их победить, либо поймём, каким количеством имеющегося оружия и солдат подавить их возможности.
Следующей стала попытка увеличить радиус поражения имеющегося оружия.
Весело болтая с сестрой, которая предвкушала важную миссию выбора невест братьям, мы делали домашние дела и ждали братьев, которые ушли к кузнецам, заказывая им новые сабли, ножи и затачивая уже имеющееся оружие.
При этом, я также понимал и тот нюанс, что даже несмотря на все возможные способы защиты, и имеющееся оружие у этих разумных, они сами станут своим смертельным приговором.
С имеющимся оружием и хорошим доспехом он прикончит много врагов, но остальные просто сомнут числом…
Заподозрив, что это может нанести ущерб, командир дивизии отдал приказ нацелить всё имеющееся оружие на участок перед нашим сектором обороны в готовности немедленно открыть огонь, если произойдёт что-то непредвиденное.
С имеющимся оружием и ресурсами мы не только не сможем победить кваргов, но проиграем войну.
Также я, безусловно, попрошу вас сдать имеющееся оружие.
– Я предлагаю тебе добровольно передать мне всё, что у тебя есть, а именно: эту землю, строительный материал, корабль, имеющееся оружие и половину особей в мою собственность.
Роботы умело использовали складки местности и остатки оборонительных сооружений укрепрайона, постоянно меняли позиции и били по наседающим «Тероподам» из всего имеющегося оружия.
Подойдя к такому селению, надлежит потребовать от жителей немедленной выдачи или указания места нахождения лиц, незаконно присвоивших себе права городских или сельских властей, и вообще главных зачинщиков беспорядков, а также сдачи имеющегося оружия.
Они переделали имеющееся оружие людей и инопланетян, и начали убивать выживших пришельцев.
А пока проверьте имеющееся оружие, запасы еды и корма для животных…
Поэтому всё имеющееся оружие нужно поскорее подготовить к транспортировке.
Все без исключения переключили своё внимание на корабль, а противники, достав всё своё имеющиеся оружие, открыли огонь по нему.
Будем вскрывать, впрочем, имеющегося оружия достаточно.
Новичкам выдали форму, памятку молодого бойца, в которой растолковывались основные характеристики имеющегося оружия, амуниции и техники, а так же назначение модулей базы, офицерский состав и структура персонала.
Их надлежало научить обращаться с огнестрельным оружием, так как «Совет десяти», принял решение, довести количество стрельцов до 1000 человек, по количеству имеющегося оружия на складе.
– Не ходи, – посоветовал я, – по радио если я не ошибаюсь, объявили, все имеющееся оружие сдать, а ты сам туда прешься!
Потом спросил о количестве коней, имеющегося оружия и его типах.

Значение слова «оружие»

Значение слова «имеющийся»

  • ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИМЕЮЩИЙСЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Значение слова «имеющийся»

ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку.

Все значения слова «имеющийся»

Синонимы к словосочетанию «имеющееся оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я