Карта словосочетания «иметь спутника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь спутника»

Также изображены планеты. галактики, кометы с их траекториями полёта. это говорит, что они обладали знаниями о космосе, не имея спутников и радиотелескопов.
Что же, раз мольбы мои были бессильны спасти его от смерти, я молю вас во имя вашей любви ко мне: убейте теперь и меня, чтобы я и в смерти стала спутницей того, кого могла бы иметь спутником в жизни.
Женщины, живущие в одиночестве и не имеющие активного круга общения, находятся под гораздо большей угрозой деменции, чем их сверстницы, которые имеют спутника жизни или поддерживают тесное общение с другими людьми.
Живущий на планете человек может не иметь холодильника, не иметь дома, не иметь спутника жизни, но три раза в день организм должен получать пищу.
Желание иметь спутника жизни относится к числу прирождённых, естественных человеческих побуждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портерная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молотоголовые акулы и изящные морские коньки имеют спутниками рыб-собак (обыкновенных и кошачьих), которые «бегут» за ними, когда появляется полосатый губан вместе с королевской рыбой и миногой, – говорят, что утончённые римляне время от времени скармливали им рабов.
Третья планета не имеет спутника.
Скорей, юноши были из аристократических кругов, ведущих сладковатую жизнь, ну а девушки, может быть, и вовсе не из кругов аристократии, но в мечтах ли, в помыслах желающий заиметь спутника из таких высоких уровней уж, конечно, с тугим кошельком, да пускай хоть с родительского позволения.
Я даже готов допустить, что ты человек, пусть и не имеешь спутника.
Представь себе, на небе не одно, а два солнца, причём большее солнце имеет одну планету, а меньшее две, и одна из них в свою очередь имеет спутников – две луны.
Сегодня рядом со мной (после первых отношений, которые продолжались три года) есть человек, с которым мы вместе уже много лет, в хорошие и плохие времена, но среди моих друзей и знакомых по-прежнему немало тех, кто хочет иметь спутника жизни.
– Вокруг него сейчас вращается девять планет, некоторые из них имеют спутники.
Вас должно устраивать ваше здоровье, вы должны общаться, иметь друзей, вы должны быть довольны своей работой, своей деятельностью, вы должны быть довольны своим местом жительства, вы должны иметь спутника жизни, если хотите этого (большинство хотят), вы должны иметь деньги для полноценной жизни, вы должны быть свободны и вы можете реализовать себя.
Она не имеет спутников и близлежащих космических объектов, которые бы составляли ей компанию в этой космической, пространственной черноте.
Звёзды неподвижны, а планеты двигаются и имеют спутники.
Я задаю вопрос: «Кто из присутствующих не имеет спутника жизни?» Как и следовало ожидать, руки поднимают почти все.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь спутника»

  • Чувствуя, что он тоже падает, Самгин схватил спутника, поднял его и почувствовал, что он, как тень, не имеет веса.
  • Она имеет еще ту выгоду, что человек ленивый, старый или слабый здоровьем, который не в состоянии проскакать десятки, верст на охотничьих дрожках или санях, кружась за тетеревами и беспрестанно подъезжая к ним по всякой неудобной местности и часто понапрасну, — такой человек, без сомнения, может с большими удобствами, без всякого утомления сидеть в шалаше на креслах, курить трубку или сигару, пить чай или кофе, который тут же на конфорке приготовит ему его спутник, даже читать во время отсутствия тетеревов, и, когда они прилетят (за чем наблюдает его товарищ), он может, просовывая ружье в то или другое отверстие, нарочно для того сделанное, преспокойно пощелкивать тетеревков (так выражаются этого рода охотники)…
  • Мои спутники, и в особенности орочи, тоже осматривали берег, но в виду имели совсем другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «спутник»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «спутник»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я