Предложения со словосочетанием «иметь свидетельства»

Мы имеем свидетельства, что там хоронили умерших жители окрестных улиц и во время сильных бомбёжек, и позже, когда обессиленным от голода трудно было добраться до кладбища и копать там могилу.
Пилоты всех воздушных судов, масса которых больше 115 килограмм, должны по закону иметь свидетельство установленного образца.
По факту пилоты аэрошютов летают без свидетельств, либо имеют свидетельство с другими отметками.
Вкладчикам необходимо обращать внимание на то, чтобы банк имел свидетельство о страховании вкладов.
Обращаем ваше внимание, что это пособие является объектом авторского права и имеет свидетельство о депонировании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неолиберализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если перегон осуществляется с регистрацией той страны, где приобретается самолёт, то пилоту-перегонщику полагается иметь свидетельство, выданное той же страной (или валидированное ей иностранное свидетельство).
То, что твои родители имеют свидетельство о разводе, не значит, что эта бумажка должна отнять у тебя половину твоей жизни – твоих старых добрых стариков, дедушку и бабушку, твоих дядю и тётю, братьев и племянников – твою горячо любимую родню, которая никогда не может стать бывшей.
О лёгкости изложения мы уже имеем свидетельство в «Полтаве», написанной в две осенние недели.
Для того чтобы понять, почему этот не завершивший полного образования семинарист (он всё же имел свидетельство учителя народных училищ) возглавил центральный партийный аппарат, надо сказать о его работоспособности, упорстве, постоянном самообразовании.
Звание фаненюнкера (Fahnenjunker) присваивалось претендентам на офицерский чин, которые не получили подготовки в кадетском корпусе, но имели свидетельство об окончании гимназии.
Санкт-Петербург тоже имеет свидетельство о своём рождении.
Если поступающий умеет летать или даже имеет свидетельство частного пилота – это огромное преимущество в дальнейшей учёбе и очень пригодится в будущем, но пройти вступительные испытания такому кандидату придётся наравне с теми, кто самолёт пока ещё только на картинке видел.
Мы имеем свидетельства о том, что иконописные лики многих русских святых в основе своей портретны, хотя и не в смысле реалистического портрета.
Ограничения на использование векселей в целом были сняты с принятием закона от 3 декабря 1862 года, распространявшего право выписывать векселя на всех лиц за исключением духовенства, нижних военных чинов и – что существенно – крестьян, не имевших записанной на них земельной собственности, если только они не имели свидетельства на право торговли.
Особое значение для сторонников этой концепции имеют свидетельства несомненных контактов индоевропейцев эпохи их единства с носителями семитских и картвельских языков, а также данные о том, что индоевропейский праязык наложился на северокавказский субстрат, т.е. индоевропейцы, отделившись от прочих носителей ностратических языков, ассимилировали население, говорившее на одном из северокавказских диалектов, восприняв и от него ряд слов.
Для этого мы имеем свидетельства, которые суть относительные истины.
Начиная с послемиграционного или так называемого гомеровского периода, мы имеем свидетельства письменных источников о становлении греческого полиса.
Программа имеет свидетельство о регистрации электронного ресурса.
Посему, даже имея свидетельства о погрузке или разгрузке похожих ящиков в тех или иных местах, мы не можем быть уверенными в том, что имела место операция именно с золотом, а не с ящиками, схожими по виду и весу.
Сегодня абитуриентам уже не нужен обязательный пакет документов для поступления на учёбу, достаточно иметь свидетельство о рождении или действующий паспорт гражданина…
История этой церкви, благо ей не так много лет, имеет свидетельства полигамии её высших руководителей.
И имею свидетельство о том, что нахожусь в здравом уме.
Так появилась концепция «гражданского» брака: пара считала себя супружеской и демонстрировала это общественности, даже если они не проходили официальную церемонию и не имели свидетельства о браке.
Мы имеем свидетельства, что в глубокой древности наша планета испытала локальное взаимодействие с параллельной вселенной, в результате чего на ней остались кристаллические формы, способные инициировать жизнь из земных биоактивных соединений, например, мумиё.
Об этом мы имеем свидетельства многих святых и мистиков.
Этим же законом 25 мая 1874 г. было предоставлено право по делам производившимся у мировых судей, допускались к ходатайству в качестве поверенных и лица, которые не имели свидетельства (не являлись частными поверенными), «но не более как по трём делам в течение года, в пределах того же мирового округа».
Благодаря тому, что мы имеем свидетельства, охватывающие несколько десятилетий второй половины XIX и начала XX в., мы можем уяснить, как менялись сами ссыльные и как менялось отношение к ним со стороны русских.
Но тому, кто имеет свидетельство, вскоре становится ясно: верны оба смысла сразу.
Все повествования построены на документированных исторических фактах, многие имеют свидетельства в виде записей, протоколов и отчётов.
На этом втором направлении в просветительской деятельности («АнтиЛох», несомненно, прекрасный образец лучших традиций просветительства) самую большую ценность для автора имеют свидетельства действенности его текста в жизни как можно большего числа читателей.
В воротах стража не задержала нас рассматриванием проходных свидетельств и взысканием подорожной подати, от чего освобождаются только пешеходы; конные же или едущие на мулах должны иметь свидетельства от прокуратора.
В этом году он перешёл в пятый класс и имел свидетельство об окончании начальной школы, отпечатанное на хрустящей денежной бумаге с разводами.
Имея свидетельства современников о жестокостях военного поселения и бесчинствах графа во главе военных поселений, довольно много примечательных фактов остаются в неизвестности.
Но мы имеем свидетельство весьма большого числа почтенных и полного доверия заслуживающих лиц, которые сами сперва думали так же, как и всякий другой, что спиритические явления суть фокусы, а со временем убедились, что на сеансах с медиумами происходят явления, необъяснимые ни фокусами, ни физическими приборами, ни другими способами, известными до сих пор, а потому составляющие явления самостоятельные – спиритические.
Чем дальше уходит от нас прошлое, тем яснее понимаем, сколь мало знаем подробностей, мало имеем свидетельств очевидцев.
Его потенциальный сокурсник не имел свидетельства отличника об окончании школы, но его мама работала секретарём в приёмной самого президента.
И это несмотря на то, что на руках имел свидетельство об окончании курсов машиниста подземных агрегатов и электрослесаря шахтового оборудования.
Выяснил, что надо иметь свидетельство о смерти и доказательства родства – это свидетельство о браке и соответствующие свидетельства о рождении.
Имеет свидетельство на звание учителя начальных народных училищ, аттестат на звание регента, учительствует 9 лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь свидетельства»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «свидетельство»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Синонимы к словосочетанию «иметь свидетельства»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я