Карта словосочетания «иметь оценку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь оценку»

В распознавании кризиса большое значение имеет оценка взаимосвязи проблем.
Особое значение в управлении имеет оценка прогноза, диагностика, оценка стратегии и тактики деятельности, а также вариативность развития.
Важнейшее значение имеет оценка гигиенической и медико-социальной эффективности проведённых оздоровительных мероприятий.
Как организации определить, стоит ли браться за тот или иной проект, не имея оценки стоимости и затрат по проекту?
В раннем возрасте она претерпевает определённые изменения: на втором году жизни существенное значение для ребёнка всё-таки имеет оценка взрослого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основное значение для развития идентичности имеют оценки и значимость, а также экзистенциальные вопросы, касающиеся человека.
Для определения критического пути необходимо иметь оценки сроков выполнения всех задач.
При этом подавляющая часть населения, включая и трудящихся, которые собственно и создают все материальные и духовные блага общества, вообще не имеет оценки жизни.
Отражаться в бухгалтерском учёте должны только те события, которые произошли в действительности, документально оформлены и имеют оценку в денежном выражении.
Вода считается соответствующей для питьевых целей, если при температуре 60 °С имеет оценку не более 2 баллов.
Не меньшее значение имеет оценка сывороточных уровней DAMPs в качестве диагностических и прогностических биомаркеров, а также оценки эффективности лечения иммуновоспалительных ревматических заболеваний.
Только качество выданного имеет оценку.
В управлении большое значение имеют оценки социально-структурных соотношений, соотношений технических средств, видов информации, затрат времени и пр.
Если по итогам работы в семестре студент не написал какую-либо проверочную работу, либо имеет оценку 2 балла за неё, либо посещение занятий менее 1\3 части от общего объёма практических, допуск к зачёту производится после ликвидации его долгов: выполнение проверочных работ (контрольных, тестов), устной отработки неусвоенного материала, подготовки 2-3 докладов по темам, вынесенным на самостоятельное изучение.
Здесь большое значение имеет оценка работодателем квалифицированной деятельности студентов при прохождении ими разных видов практик.
Проблема была в том, что часть признаков имели оценки, приводящие к взаимопротиворечащим выводам.
Существует несколько деревьев (на самом деле, пять деревьев имеют оценку экономии 2), которые можно считать наиболее экономными.
Для правильной квалификации рассматриваемого преступления существенное значение имеет оценка субъективной стороны, которая характеризуется наличием прямого умысла.
Важное значение имеет оценка своего физического состояния.
В первой строке имеем оценки коэффициентов.
Половина класса имеет оценку гораздо выше их знаний, а у меня наоборот.
Много его – шумный, неуёмный, цепляет взглядом как крючком, всё замечает, всё слышит, на всё имеет оценку, умеет молчать, говорит горячо и думает быстро.
Применяя предыдущий метод для получения маркировки на внутренних вершинах, приходим к тому, что это дерево имеет оценку экономии 2; то есть необходимы только две мутации.
Особое влияние в рейтинге имеет оценка влияния корпоративного налога, который в части оценки веса данного налога имеет оценку 20,6% от общего балла для каждого штата.
Особое значение для понимания идейного содержания литературного произведения имеет оценка его самим автором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь оценку»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я