Предложения со словосочетанием «иметь множество»

Каждое же из этих произнесённых слов может иметь множество различных смыслов и значений, в том числе и таких, которые полностью противоречат их словесному значению или существенно его изменяют.
Наиболее употребительные слова имеют множество значений в зависимости от контекста.
Хотя это, скорее всего, неправда, за исключением некоторых, вполне конкретных ситуаций, общение лицом к лицу имеет множество преимуществ.
Цвета имеют множество оттенков, а материал может нести на себе признаки старения, воздействия окружающей среды и следы деятельности людей.
Напомним, что любое явление, любой предмет может иметь множество различных определений, так как формулировка определения зависит от аспекта, в котором данный предмет рассматривается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филогенетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они производят сильное впечатление, хотя частью не доработаны и имеют множество вариантов.
Искусственный интеллект имеет множество других преимуществ, о которых почему-то часто забывают.
Отказ от частной собственности и концентрация политической власти вскоре показали, что сверхцентрализованная система управления имеет множество недостатков.
Электронное обучение трудно описать и ещё труднее дать ему определение, так как оно может иметь множество форм.
На санскрите рубин имеет множество названий, и некоторые из них ясно показывают, что он ценился индусами гораздо выше других драгоценных камней.
– Ох, милая моя, если бы я знала абсолютно безопасное для неё место, – пробормотала богиня справедливости, которая имела множество имён в разных мирах.
Конечно, проблема эта очень непростая и имеет множество аспектов.
Хронические боли имеют множество причин, связанных как с мозгом, так и с телом.
Целостность не абсолютное, а относительное понятие, поскольку система имеет множество связей с окружающими объектами и внешней средой и существует лишь в единстве с ними.
Музыка эскандарани имеет множество разновидностей, зависящих от географического района, где она исполняется.
Улыбка имеет множество граней именно потому, что наша жизнь очень и очень многогранна.
Очевидно, этот человек имел множество внутренних мотивов поступать так.
Их функционирование имеет множество проявлений, в том числе они регистрируются в виде волнообразных ритмичных колебаний с определёнными качественными и количественными характеристиками.
Здесь главная площадь, имея множество функций, в первую очередь служила местом для общих собраний, которые тоже назывались агорами.
Предмет истории разными историками трактовался и трактуется по-разному, имеет множество определений.
Свободный имеет множество возможностей действования, перед ним открыт весь мир, и он чувствует волю к власти, желает и имеет больше, чем он есть.
Память человека – это сложная функция, которая имеет множество нюансов.
Эта игра подойдёт для начального уровня и может иметь множество вариаций.
Я быстро выстроила успешную практику коучинга и разместила информацию и семинары по EFT на своём сайте ProsperityPlace.com, который уже имел множество последователей.
Ведь лекарственные препараты, используемые для лечения болей в спине, имеют множество побочных свойств и противопоказаний.
Мальчик не даёт себе труда ознакомиться даже с произведениями школьной программы и, как следствие, имеет множество проблем.
Однако обилие доказательств свидетельствует о том, что эта диета имеет множество положительных эффектов на здоровье и может способствовать долголетию и улучшению качества жизни.
Каждое число, знак, форма имели множество смыслов от утилитарного до мистико-символического.
И те, и другие машины имеют множество поклонников, которые до хрипоты спорят, какой вид лучше.
Но помните, что всякая проблема имеет множество решений, и из любой ситуации всегда есть не менее дюжины выходов.
Следует знать, что земная цивилизация имеет множество примеров различных аномалий.
Все организации имеют множество общих характеристик, но различия между ними в огромной степени определяют, что сработает лучше всего.
Специалисты по футурологии, форсайту стратегическому видению будущего (эта область имеет множество разных названий) определяют это направление следующим образом.
Золотой ус имеет множество полезных свойств.
Часто в целях экономии производственные облачные системы заменяют на менее мощные, или даже на локальные эмуляторы, которые отдалённо напоминают среду эксплуатации (production), но всё же имеют множество мелких различий, и называют это средой разработки (dev environment).
Она имеет множество видов.
Античный мир имел множество фундаментальных идей, лежавших в основе его жизни; мы видим их зарождение, изящное (или не очень) осуществление в тех или иных формах и, наконец, разложение этих форм.
Хотя слово «демократия» имело множество разнообразных значений, среди которых были гражданские свободы, представительное правление, социальная справедливость, децентрализация и национальное самоопределение, идея самодеятельности (самоорганизации) отдельных людей или групп была ключевой.
Шаманы, с которыми мне приходилось встречаться, нередко говорили, что трудные задачи, которые обычно люди считают неразрешимыми, всегда имеют множество решений, и для того, чтобы справиться с ними, не обязательно обращаться за помощью к кому-то, достаточно самому иметь доступ к некоторым знаниям.
Полученная квалифкация, хотя и имела множество ограничений, но позволяла лечить людей и, таким образом, зарабатывать себе на хлеб.
В постоянной возне с текущими делами мы забываем, что наша жизнь имеет множество сфер, которые связаны между собой.
Если первая имеет множество привилегий, то последняя является обычной служанкой, занимающаяся как уборкой, готовкой, так и любой работой необходимой, чтобы быт во дворце был удобен и хорошо налажен.
Русская генеалогия по сей день имеет множество белых пятен.
При всей своей уникальности стоицизм имеет множество точек соприкосновения с другими направлениями философии, с религиями (буддизмом, даосизмом, иудаизмом и христианством) и современными движениями (например, светским гуманизмом и этической культурой).
Пускай сама красота неизменна, но объём и сила её осуществления в виде прекрасной действительности имеют множество степеней, и нет никакого основания для мыслящего духа окончательно останавливаться на той ступени, которой мы не успели достигнуть в настоящую историческую минуту, хотя бы эта минута и продолжалась уже тысячелетия.
Подобный метод, «эффект привязки» одного дела к одной композиции, очень удобен и имеет множество плюсов, благотворно сказывающихся на работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь множество»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «множество»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Синонимы к словосочетанию «иметь множество»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «множество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я