Карта словосочетания «иметь источник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь источник»

Для подготовки этой книги принципиальное значение имели источники.
Мысль о том, что верховная власть должна иметь источник и воплощение в одном человеке или институте, находит отклик и в наше время.
Сразу оговорюсь, что пособие ориентировано на людей среднего класса, которые имеют источник постоянного дохода и к расходам такого рода относятся обдуманно.
Ибо обязанность подчинения, кроме права естественного, имеет источником волю законодателя.
По законам инерции он движется за большим ядром по спирали и имеет источник высшего сознания внутри себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присватываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь современный социализм, планирование и тоталитаризм имеют источником эту разновидность социального рационализма или конструктивизма.
Изучение налоговых сборов XVI–XVII веков показывает, что в разные годы 65–80 % шкурок, которыми владело государство, имело источником ясак, выплачиваемый местными народами, а 15–30 % – десятину.
Отсюда понятно, почему сумма активов всегда равна сумме пассивов (и называется «валюта баланса»): любое имущество имеет источник происхождения.
Затем нужно посмотреть распределение бизнесов по структурным подразделениям, определить те, которые не занимаются бизнесом (не имеют источника дохода).
Однако искусство, несомненно, заключается в умении выразить это самое удовольствие; оно вызывается не только присутствием реального предмета, но иногда лишь сознанием существующего закона; при внимательном рассмотрении, оно всегда имеет источником не отдельное существование твари, а всё творение, в которое тварь входит как часть.
К местоположению лагеря существовали строгие требования: оно должно быть со всех сторон хорошо защищённым, удобным для обороны, а также иметь источник воды.
Однако наше нынешнее состояние – депрессия – принципиально отличается от кризиса: глубина и масштаб накопленных диспропорций настолько серьёзны, что экономика просто не имеет источников спроса, на который можно переориентироваться.
Более 650 млн человек (жители 43 стран мира) не имеют источников пресной воды рядом с местом своего проживания.
Поэтому, если бы жрецы истинной справедливости предприняли попытку изложить отдельно естественную, неизменную часть юриспруденции, выделив то, что имеет источником свободную волю; если бы один из них излагал учение о законах, другой – о податях, третий – о должности судей, четвёртый – об истолковании воли, пятый – о достоверности фактических доказательств, то из собрания всех частей могла бы получиться стройная система.
Водное устройство хуторов было немалой заботой при расселении крестьян-собственников, ибо далеко не все нарезанные хуторские и отрубные участки имели источники водоснабжения.
И подобно тому как не может возникнуть действие, если оно не вызвано достаточной и необходимой причиной, не может возникнуть действительность, если она не имеет источником необходимую потенцию, т. е. потенцию, которой действительность не могла не быть порождена.
А чтобы знать, когда, откуда и куда повезут золотые слитки, надо было иметь источники информации.
Энергия действий отражает силу побуждений, которыми действия вызваны, причём побуждения могут иметь источником как убеждения разума, так и эмоцию духа.
Этот закон должен иметь источник, который оправдывал бы его существование.
В то же время иметь источник могут только земельные аристократы, начиная с моего уровня.
Согласно еврейскому религиозному подходу, всё, что есть в мире, и сам мир имеют источник, обладающий разумом, – Высший разум.
Вполне вероятно, что каждое общество имело источником основополагающие архетипичные энергии, выражая их по-разному.
Кроме того, если бы все явления имели источник свой в самом медиуме, то они были бы одинаковы у одного и того же медиума, и не случалось бы, чтобы один и тот же медиум говорил вещи, друг другу противоречащие.
Если индивидуум не имеет источника порядка внутри, то он в принципе не способен к развитию в себе личностного начала.
Таким образом, другой человек всегда оказывается средством для достижения цели, для удовлетворения побуждений, которые сами по себе имеют источником индивида – до того, как он вступает в контакт с другими.
Мы живём без того и другого уже десятки лет и давно привыкли не обращать внимания на необходимость иметь источник тока.
По тому узнаётся и женщина, действительно ли родила она или не родила, а только подложена, что для рождённого она не имеет источника пищи.
Для любых перемещений во времени необходимо иметь источник энергии, который обеспечит «разборку» в исходной точке перемещаемого объекта на мельчайшие частицы и его сборку в конечной точке, что задаётся матрицей перемещения.
При себе всегда нужно иметь источник света, понятно?
В данной книге утверждается, что да, это возможно, и в начале предисловия было указано, что человек имеет источник, который открывает эту истину.
Но ведь и электрод должен иметь источник питания, чтобы эта искра появилась и постоянно горела.
Всякая безнравственность проистекает из коллизии должного с желаемым, страстей с разумом – и имеет источником силу чувственных побуждений и слабость моральной воли.
Таким образом, в ранний период своего развития римское право имело источники, в которых описывались сделки с элементами векселя.
Чтобы быть светильником самому необходимо иметь источник этого света.
Большинство людей старается скрыть то, что имеет источники средств, достаточные для нормального существования.
Впрочем, это общее стремление умов к событиям действительности, к интересам дня имеет источником своим не одни личные выгоды или корыстные цели, как думают некоторые.
Эти информационные конструкты не просто устойчивы, они обладают определённой немотивированной активностью, поскольку имеют источник активности отличный от человеческого.
Не имея источников пропитания, она скиталась.
Потом понял: подарок лягуна имел источник энергии.
За исключением этого, все остальные воспоминания имеют источником наши беседы, во время которых я слыхал их рассказанными этим знаменитым рассказчиком.
Наука не могла бы в должной мере выполнить свои задачи, если бы она не имела источником научного познания практику, те процессы, которые происходят в жизни на базе действия конституционно-правовых норм и институтов.
Целевые показатели должны всегда иметь источником статусные и компетенционные нормы.
Много ли вы найдёте между деятелями прошлого таких, которые считали бы нужным следить за ходом новейшей мысли, которые не брюзжали бы на новое поколение, на новые времена, причём это брюзжание всегда имеет источником чисто личное раздражение, вызванное сменой старых богов новыми.
Естественно предполагать, что его зеркальное письмо имеет источником кортикальные дефекты в области соответствующих центров или проводящих путей на почве эпилепсии…
Психологическое понятие «саморазвитие» не является исключением, имея источником философскую категорию «саморазвитие».
Во-вторых, чтобы продавать валюту долго, нужно её откуда-то брать, то есть иметь источник поступлений или доходов из-за границы.
Но энергия взрыва имеет источник происхождения в самом взрыве, то есть с источником происхождения силы тяготения она не связана.
Поскольку то, что наши успехи часто имеют источником непредвиденное и непреднамеренное, мы осознаём яснее всего применительно к интеллектуальной сфере, мы склонны преувеличивать важность свободы в этой области и пренебрегать важностью свободы действовать.
Данное определение культурной политики избегает её отождествления только с деятельностью государства и предполагает, что культурная политика имеет источник в виде объективно существующего социального процесса, который осуществляется посредством различных социальных субъектов.
Хозяин говорил о том, что каждый особняк в верхнем городе имеет источник воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь источник»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «иметь источник»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я