Карта словосочетания «иметь диплом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь диплом»

Применять на практике описанные ниже способы лечения может лишь специалист, причём высочайшей категории, который не только имеет диплом врача, но и обладает природным талантом иглоукалывателя.
Мама имела диплом юриста и работала полдня консультантом молодых мамаш в кунцевской детской поликлинике.
– Нет, ты этого не скажи, – говаривала она, – по теперешним временам нужно иметь диплом.
Богатства можно достичь, не имея диплома высшего учебного заведения и даже колледжа.
А вот в чём она действительно профессиональна, так это в том, что имеет диплом фельдшера, поскольку окончила медицинское училище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цедильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появилась в городе прошлым летом, имела диплом журналиста и отлично поставленный артистический голос.
– Я имею диплом массажиста – массаж физкультурный, массаж лечебный, я даже изучала китайский массаж, – заявила она.
А чтобы управлять большой фирмой, необходимо иметь диплом о высшем образовании.
Учитель с большим стажем, она работала во многих проблемных школах, обычных и специализированных, консультирует университеты по подготовке педагогов, имеет диплом магистра образования за авторское исследование по влиянию музыки на мотивацию и обучаемость и скоро станет настоящим экспертом по применению планшетов на уроках.
Во-вторых, пластический хирург должен иметь диплом врача, удостоверение об окончании ординатуры по пластической хирургии или диплом о профессиональной переподготовке по пластической хирургии (если она была начата до 8 октября 2015 года), а также действующий сертификат специалиста врача – пластического хирурга.
Сегодня я сама преподаю немецкий язык и имею диплом переводчика.
Третья, имея диплом престижного вуза и толстенную папку сертификатов повышения квалификации, никак не могла заявить о себе как о частнопрактикующем специалисте и работала за копейки в чужой маленькой фирме, постоянно обучаясь и надеясь, что вот пройдёт ещё один курс, и тогда точно будет достойна называться профессионалом.
Ординатура – это такое место, где вчерашний студент уже имеет диплом врача, но не имеет права работать.
За плечами – морской техникум по классу судоводителей малых судов, имею диплом штурмана четвёртого класса…
Удивительно, но, имея диплом психиатра и понимая – со мной что-то происходит, я не мог правильно назвать своё состояние и, тем более, избавиться от нарушений.
Мои бабушка и дедушка не имели дипломов бизнес-школ, не знали стандартов качества и подачи блюд, ресторанного этикета.
Когда описывала нишу и своих будущих клиентов чётко осознала, что не обязательно иметь диплом психолога или коуча, чтобы помогать людям строить крепкие отношения, растить уверенность в себе, работать со своими страхами, отпускать те отношения, которые не приносят счастья.
Не обязательно иметь диплом радиоинженера, чтоб включить телевизор, да и воспользоваться сотовым телефоном, стиральной машиной, соковыжималкой, большого ума не надо.
Сказала себе: будь что будет, но я не пропаду, я имею диплом медсестры.
Не требовалось иметь диплом инженера, чтобы понимать, что всё оборудование уничтожено безвозвратно, и о быстром восстановлении электроснабжения не может идти и речи.
То есть имеют диплом университета, который даёт право преподавать знания следующему поколению, которое первый раз доросло до школьной программы.
Ты знаешь, что я прошёл курсы по Ruslandvedenia и имею диплом кандидата русских наук.
Но я видел немало очень хороших журналистов, которые имели диплом экономиста, физика, геолога.
Через год его дела пошли в гору, фирма начала процветать, и он стал полностью удовлетворять все земные и неземные запросы супруги, которая, кстати, не проработала и дня и даже и не думала устраиваться на работу, хотя имела диплом психолога.
И, когда ей исполнился 21 год, и она вступила в наследство, она, имея диплом искусствоведа, деньги и коллекцию кукол, взяла в аренду этот дом и устроила в нём свой магазинчик.
Один выпускник – сын известного в городе бизнесмена, имеющего связи и авторитет, другой – просто имеет диплом и желание устроиться на работу.
Я же, имея диплом режиссёра, статус репортёра, опыт и деловые связи, была свободна от семейных уз и обязательств.
Он имеет диплом педагогического факультета.
– Тётя имела диплом учителя. Преподавала китайский язык и литературу, а это обязательные предметы для сдачи вступительных экзаменов.
С 1948 года штурман, с 1953 года имеет диплом капитана судов прибрежного плавания, с 1963 года капитан парома.
Итак, наш «историк» (а он и в самом деле имеет диплом доктора исторических наук – вот уж где «даром преподаватели время со мною тратили») желает нам поведать про предпосылки революции 1905 года.
В этом году она окончила педагогический институт, и теперь имеет диплом преподавателя английского и французского языков.
– Помогла бы советом, я ведь не имею диплома специалиста по бизнесу и администрированию, – дружески улыбнулся он дочери.
Достаточно иметь диплом бакалавра по любой специальности, хоть диплом повара.
Ей предлагали работу в супермаркетах и гипермаркетах уборщицей, рядом с её домом и приличным заработком, но она считала ниже своего достоинства работать поломойкой имея диплом педагога на руках.
Он помогал ей во всём, даже в учёбе: единственный раз в жизни использовав своё имя, он пристроил её в театральный, благодаря чему она теперь имеет диплом музыкального критика.
Неработающие россияне перестали именоваться тунеядцами, появились «фрилансеры», а чтобы управлять крупным предприятием необязательно было иметь диплом технического вуза.
Оказалось, что оба имеют дипломы по финансовой части (о как!).
А если я отвечу, что этот секретарь имеет диплом бухгалтера?
Девушка уже имела диплом медицинской сестры, работала в государственной клинике, но решила перейти на новую ступень.
– Я неоднократный победитель международных конкурсов домашнего хозяйства, имею диплом повара.
– Я имею дипломы гинеколога и терапевта.
Восемь лет назад окончил столичный университет и имеет диплом профессионального телохранителя.
Не надо иметь диплом английского университета, чтобы понять, что если рабочие сидят на своих местах, то с производством не всё в порядке.
Он обладает способностями к ясновидению и имеет диплом духовного медиума, специалиста по общему гипнозу и акупрессуре.
К тому времени у меня уже было медицинское образование и имела диплом нутрициолога.
Родители имеют дипломы местного университета, дети получили высшее образование за границей.
Он увлекался музыкой и имел диплом информатика, специализируясь на программировании на языке «C».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь диплом»

  • — X-м, этого недостаточно, — проговорил англичанин, потянувшись на стуле и глядя на носки своих сапог. — Надо иметь диплом, для того чтобы лечить.
  • Да и для литератора было бы в собственных же глазах неловко не иметь диплома высшего учебного заведения, хотя я и не рассчитывал ни на какие права и преимущества по службе.
  • — Это, сударь, кто доктором слывет, действительно так: а кто по-простонародью простыми травками да муравками пользует, так у нас и отроду-родясь про эти дипломы не слыхано. Этак во всякой деревне и барыне и бабке, которая дает больному лекарствица, какого знает, надо диплом иметь? Что это вы, сударь! Пока человек лекаря с дипломом-то сыщет, его уж и в поминанье запишут. Мы впросте помогаем, чем умеем, и только; вот и все наши дипломы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «диплом»

  • ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «диплом»

ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук.

Все значения слова «диплом»

Синонимы к словосочетанию «иметь диплом»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «диплом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я