Карта словосочетания «иметь гарантии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь гарантии»

Если же вы хотите иметь гарантии успеха, стабильной зарплаты и льгот, тогда вам, пожалуй, лучше не бросать постоянную работу.
Деньгами также считаются банковские сберегательные депозиты и любые краткосрочные депозитные сертификаты, которые могут быть обналичены без потерь и имеют гарантию государства на сумму до 100 000 долл.
Поскольку то, что товар некачественный, так легко заметить и доказать, большинство товаров имеют гарантию.
Более того, многие муниципальные облигации имеют гарантию консорциума финансовых организаций, и такие облигации имеют самый высокий инвестиционный рейтинг.
При покупках в известных маркетплейсах потребители также имеют гарантию доставки товаров в указанные сроки и возврата денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атташат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо возможности возврата кредита с процентами, любой кредитор (будь то банк, компания-партнер или частный инвестор) должен иметь гарантии возврата своих средств даже в случае неудачного ведения бизнеса этим отелем.
Нам хочется иметь гарантию того, что риск оправдает себя.
Такие элегантные радиаторы имеют гарантию 3 года, а срок их службы составляет 25 лет (чугунные радиаторы выпускаются с заводской гарантией 10 лет и сроком службы более 40 лет).
Для усиления связей между социальным прогрессом и экономическим ростом особое значение и смысл имеет гарантия соблюдения основополагающих принципов и прав в сфере труда.
Когда будем иметь гарантию твоего назначения на эту должность.
Во-вторых, организация должна иметь гарантии, что отдача от коучинга пойдёт ей на пользу.
Любое государство должно иметь гарантии от неприятных неожиданностей, чувствовать себя уверенным.
И мы должны иметь гарантию его ликвидации.
Всякий раз, когда вы, не имея гарантий успеха, предпринимаете действие по продвижению вперёд, ваши страхи уменьшаются, а отвага и уверенность в себе возрастают.
Тогда начали возникать т.н. «совместные предприятия», иностранные соучредители которых планировали вносить в уставной капитал данных юридических лиц неосязаемые активы – товарные знаки, ноу-хау, технологии, желая при этом иметь гарантии защиты своей собственности, а также получить возможность контроля её использования [96, с. 12].
Возможна и такая трактовка: оберег в виде ключа символизировал “закрытость” носителя от внешних опасностей; постоянно носивший на себе ключ имел гарантию того, что только он имеет доступ к закрытым местами.
Итог был один: «убеждённый противник режима», не имея гарантий стопроцентного успеха и того, что измена присяге не будет воспринята как преступление против немецкого народа и не повлияет на его дальнейшую карьеру, фактически не просто самоустранился, но и серьёзно осложнил работу заговорщикам, которые видели в нём если не руководителя, то одного из главных «фигурантов» переворота.
Лишь при такой общей направленности личности предполагалось возможным избежать ограниченности «узкого профессионализма», найти путь к истинному счастью в жизни, иметь гарантии профессионального успеха, творческого роста.
Только таким образом возможно иметь гарантию применения единой логической основы в сопоставлениях смыслов разных сонетов при нахождении адресата.
Итак: универсальная эталонная скорость обязательно должна быть средством связи между часами, чтобы иметь гарантию идентичности часов системы.
В уловах яруса и сетей появились несколько новых видов, но определить их никто не смог, поэтому, не имея гарантии съедобности, их оставили на наживку крючков и приманку в ловушки.
Необходимо самостоятельно принимать решения о выборе профессии, причём неоднократно за всю жизнь, не имея гарантий долговечности и надёжности принятого решения.
Человек должен иметь гарантии будущего и сегодняшнего, он не должен иметь страх ни в какой форме своего существования.
При закреплении первой нормы народ бы имел гарантию невмешательства со стороны государства и его органов в любую производственную и торговую деятельность до тех пор, пока оно не наносит кому-либо ущерба и не ущемляет чьи-либо материальные интересы.
Что может быть, если мы будем игнорировать этот принцип: мы можем упустить возможность инвестировать в выгодные облигации, которые имеют гарантию правительства.
Такую работу лоху поручить уже нельзя, а профессионал идёт только тогда, когда чётко знает, как будет уходить и имеет гарантии безопасности.
– Очень жаль. Мы желаем иметь гарантию нашего возвращения, прежде чем двинемся с места, и такой гарантией является твоё присутствие.
Я, наконец, пишу для души и уже имею гарантию прочтения этого текста заинтересованным читателем, конкретно мной самим.
Произнося имя сиюминутной любимой, он всегда имел гарантию безревностного понимания и дома, и на работе.
А для того, чтобы поставщик информации имел гарантии просмотров информации, каждый поставщик определяет в каком случае просмотр будет засчитан.
По твёрдому убеждению полковника спецназа, только написанный собственной рукой документ имел гарантию конфиденциальности изложенной в нём информации.
Думаю, они так поступали, чтобы иметь гарантию прихода девочки на работу.
Суть, видишь ли, в том, что души – живых, земных людей! – могут спуститься или подняться куда угодно в иных мирах, имея гарантией свободы – земную жизнь, то есть – нить жизни, связующую душу и тело, держась за которую душа сможет вернуться.
Потенциальный клиент хочет иметь гарантии качественно выполненной работы, и обманывать его не в моих правилах.
По сути дела, это ваши разработки, и мы хотели бы иметь гарантии работоспособности этого комплекса.
Лучшие выпускницы института традиционно получали место фрейлин при императорском дворе, а прочие девушки имели гарантии о выгодном замужестве.
Сначала мне нужно иметь гарантии, что вы свяжетесь там с людьми, которые обладают достаточным весом.
Никто в империи не имел гарантий личной безопасности.
Быть хорошей не значит иметь гарантию, что к тебе будут относиться по-доброму и с уважением.
Купцы очень любят этот механизм, так как он позволяет иметь гарантии взаимовыгодного сотрудничества.
Видимо, мой наниматель либо уже получил их, либо имеет гарантии, что получит.
Накопительство – это ложное желание иметь гарантию присутствия чего-либо.
Все без исключения дети должны иметь гарантии светлой достойной жизни.
Утопический мир добродушных, дисциплинированных, понимающих самих себя и всех вокруг людей нереален, а точнее, не имеет гарантий продолжительности.
Купцы хотели иметь гарантию того, что они получат прибыль от продажи своих товаров за границей.
– Цена велика. Но пусть будущие поколения сами выберут свою судьбу. Хотя… я бы хотел иметь гарантии
Я должен иметь гарантии, что ты не свалишь, как в прошлый раз.
Если кто-то владеет секретами и с помощью них управляет государством и людьми, то он всегда хочет иметь гарантию, что будет у власти; даже в тех случаях, когда те, кем он управляет, недовольны этой властью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь гарантии»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «гарантия»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «гарантия»

ГАРА́НТИЯ, -и, ж. Ручательство, порука в чем-л. Часы с гарантией.

Все значения слова «гарантия»

Синонимы к словосочетанию «иметь гарантии»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «гарантия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я