Предложения со словосочетанием «имевшиеся сведения»

Все имевшиеся сведения по борьбе с отравителями пронеслись в голове разом. Их оказалось печально негусто.
По имевшимся сведениям, германо-турки сосредоточили здесь большие силы, – до десяти тысяч человек, и заняли сильно укреплённую позицию, чтобы дать русским решительный отпор.
По имевшимся сведениям, в городе оставалось немало большевиков.
Уже одно это рисует нам в наилучшем свете систему разведки русского флота – грош цена «имевшимся сведениям».
По имевшимся сведениям, больной учился неровно, время от времени работал на ферме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жетонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для подготовки единой программы мелиоративных мероприятий требовалось провести исследование территории страны, т.к. имевшиеся сведения были разрознены, неполны, подготовлены по разным программам.
По имевшимся сведениям, солдатам надоела война и они стремились поскорее возвратиться в родные места.
Имевшиеся сведения о характере, организации власти арабских племён, а также о природных условиях территорий, которые они населяли, позволили считать, что исход такого восстания будет для них счастливым, и определили стратегию и тактику.
Сел за рабочий стол, записав на отдельные листки все имевшиеся сведения.
Потратив около часа на изучение карт, проверку их по уже имевшимся сведениям от агентов, пленных и полученных от подводников и на окончательную доработку плана операции, в конце концов, утвердили один из предварительно проработанных вариантов.
Если на заводе «Наваль» и «Руссуд» и имели место митинги, то, во-первых, там были немецкие же патрули, а, во-вторых, на митингах этих, по имевшимся сведениям, выступали уже меньшевистские вожди – противники каких бы то ни было вооружённых выступлений против немцев.
О многих значительных событиях в источниках говорилось лишь вскользь, а имевшиеся сведения зачастую противоречили друг другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имевшиеся сведения»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Значение слова «имевшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Значение слова «имевшийся»

1. бывший; водившийся; бытовавший; наличествовавший; существовавший

Все значения слова «имевшийся»

Синонимы к слову «имевшийся»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «сведение»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я