Предложения со словосочетанием «иллюзии восприятия»

Всё остальное есть иллюзия восприятия, которая может привести человека только к отклонению от истинного пути.
Именно противоречия между разными уровнями психического отражения порождают иллюзии восприятия.
Ниже мы приводим пример нескольких подобных принципов и механизмов «двойного назначения», которые по своей сути являются в ряде ситуаций психологическими иллюзиями восприятия (от лат. illusio –ошибка, заблуждение).
Но не присутствует ли в основе этих выводов иллюзия восприятия: таланты на виду, и всё их личностные качества – тоже.
Так возникают известные иллюзии восприятия, если мы не концентрируем внимание на наблюдаемых предметах, а воспринимаем их либо периферическим зрением, либо сильно наклонив голову, либо не фиксируя объект одновременно двумя глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болярин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему наше сознание страдает (или получает выгоду – с какой стороны посмотреть) от иллюзий восприятия.
Вследствие этого, когда в конкретно-экспериментальных работах выявляются не подчиняющиеся этому требованию изоморфизма феномены восприятия движения, они объявляются иллюзиями восприятия движения и порой становятся объектом специального исследования, что влечёт за собой возникновение гипотез и экспериментальных методик выявления принципов и механизмов непосредстенно-чувственного отражения движения.
Соответственно выстраивается и видимый узор панно, та самая иллюзия восприятия, о которой так много говорят.
Однако и те и другие коды – это лишь иллюзия восприятия глубины, двухмерное изображение того, как мы видим мир.
Несмотря на то что увидеть волны сознания возможно, это не произойдёт, пока не будет найден способ возвыситься над самой базовой иллюзией восприятия себя.
Иллюзии восприятия обуславливают феномен так называемой парейдолии – ложного упорядочивания хаотической информации, вводящего человека в заблуждение.
Своих эффектов фокусник-манипулятор добивается, используя психологические стереотипы зрителей, отвлекая, перемещая и концентрируя их внимание, действуя на воображение – создавая иллюзии восприятия.
Это кривые зеркала, иллюзия восприятия, малюсенькая, доступная человеческому мозгу, часть мозаики общей картины творения.
К тому же они могут создавать в нашей реальности иллюзии восприятия или временного телесного подселения, но всё равно в мире людей и живой природы чувствуют себя не комфортно.
Если априорная информация не соответствует действительность – возникают иллюзии восприятия, что и является доказательством недостаточности интегральной сенсорной стимуляции для однозначного решения познавательной задачи.
Изучение различных иллюзий восприятия вскрывает причины, вызывающие в отдельных случаях искажённое, неправильное восприятие предметов.
Вы одновременно осознаёте себя во все моменты саморазвития мироздания и понимаете, что время является иллюзией восприятия, а на самом деле в мироздании всё предопределено и существует вечно и неизменно.
Конечно, есть некоторые иллюзии восприятия и в работе слухового аппарата, акустические иллюзии.
Глаза всегда были разные, это было удивительно и завораживающе, но поскольку всё, связанное с этой женщиной, так или иначе являлось для меня притягательной загадкой, то и над этим фактом я особенно сильно не заморачивался, объясняя это разницей освещения, иллюзией восприятия и прочей лабудой.
В дальнейшем, ваше единое сознание совместно с вами пройдёт свой путь бесконечного саморазвития и поймёт, что в процессе познания причины своего алгоритма поведения оно создаёт причины этого алгоритма поведения, а время представляет собой иллюзию восприятия мироздания.
Ограничиваются ли ошибки интуиции иллюзиями восприятия?
Или это иллюзия восприятия.
– А может, это иллюзия восприятия? – директор театра замолчал, но затем продолжил серьёзным голосом: – Кстати…
Основные психологические эффекты создаются на основе управления вниманием (отвлечение, перемещение, сосредоточение), широкого использования механизмов психологической установки, стереотипных представлений и иллюзий восприятия.
Опять же – иллюзия восприятия. Сигнал направлялся на зрачки, чтобы экономить энергию, но мозг воспринимал сигналы, как цельную картину.
Неверие, недоверие – отголосок того самого чуда, лежащего в основе восприятия – жизнь, это иллюзия восприятия бесконечности и она даёт всё, на что настроен, неважно с каким знаком существует эта настройка.
Все цивилизации воспринимают коллективное мироздание в качестве своей собственной красивой иллюзии восприятия, которая возникла в процессе эволюционного развития той или иной цивилизации.
Но всё чувственное объёмное видение не даёт всё объёмное видение самого предмета, поэтому всё объёмное чувственное видение только кажущаяся форма объёмного видения, т.е. иллюзия восприятия.
И на этом поприще, которое более шатко, нежели какое бы то ни было иное, он, строя планы на будущее, основываясь на иллюзиях восприятия образа будущей своей половины, склонен ошибаться.
Не стоит забывать, что у самого человека может усилиться иллюзия восприятия себя.
Если вы смогли познать опыт восприятия той или иной красивой иллюзии восприятия наложенной на материю той или иной формальности, то для вас станет совершенно новым опытом познание систем миров, которые основаны на ином понимании времени или логики мышления.
Вся материя вашего мироздания осуществляет своё саморазвитие в сборке мироздания единого сознания, но при появлении определённого взаимодействия она копирует на своё тензичное поле состояние всей сборки мироздания единого сознания, а потом накладывает на депликатный программный код своей сборки мироздания те или иные красивые иллюзии восприятия.
Это позволяет живым организмам ощущать красивые иллюзии восприятия коллективного мироздания, а также воспроизводить эти красивые иллюзии в качестве воспоминаний на тензичном поле.
Или то всего лишь иллюзия восприятия.
Если не обращаться к метафизическим моделям реальности, сопровождающим подобное знание в разных культурах, то общий смысл магии можно сформулировать следующим образом: «Магия – искусство создавать иллюзии восприятия, мышления, формировать эмоциональные установки и посредством всего перечисленного влиять на мышление, реакции, поступки и поведение человека».
Как идут перемены в физическом мире, так идут они и в вашем разуме, а постоянство, вечность и неизменность «Я», просто ещё одна иллюзия восприятия.
Можно лишь сказать, что точка зрения и положения, факта подвержены иллюзии восприятия относительно актов её интерпретации.
Именно процессы чтения депликатного программного кода определяют иллюзию его соединения в сложные программы и иллюзии восприятия.
А круг из огня – иллюзия восприятия.
Это изображение наглядно показывает что было бы с вами, если бы вы приобрели красивые иллюзии восприятия свойственные мевотрикатной цивилизации.
Если я вижу, как реальный человек пересекает помещение слева направо, а затем отчётливо вижу, как тот же человек начинает снова и снова пересекать комнату, то является ли такое повторение (палинопсия) иллюзией восприятия, галлюцинацией или и тем и другим одновременно?
А всё остальное – иллюзия восприятия мира человеком!
Но, красивые иллюзии восприятия каждой цивилизации являются различными для каждой конкретной цивилизации по причине собственного эволюционного развития каждой цивилизации.
Вы ощущаете все ощущения каждого человека во все моменты его жизни одновременно, а также одновременно наблюдаете за красивой иллюзией восприятия этого человека во все моменты его жизни.
Чистая иллюзия восприятия, человек не способен ощутить подобное.
Если выражение «мир произведения» («художественно освоенная и преображённая реальность») акцентирует ту иллюзию восприятия, на которую рассчитывает творец, иллюзию имманентного существования представленной картины жизни, то слово «строй» подчёркивает рукотворность произведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иллюзии восприятия»

Значение слова «иллюзия»

  • ИЛЛЮ́ЗИЯ, -и, ж. Искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств; принятие кажущегося, мнимого за действительное. Оптические иллюзии. Иллюзия движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЛЛЮЗИЯ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «иллюзия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюзия»

ИЛЛЮ́ЗИЯ, -и, ж. Искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств; принятие кажущегося, мнимого за действительное. Оптические иллюзии. Иллюзия движения.

Все значения слова «иллюзия»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «иллюзия»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «иллюзия»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я