Предложения со словосочетанием «из недели в неделю»

В апреле 1917 года потери торгового судоходства росли из недели в неделю.
Каково же оно, существование из недели в неделю, месяц за месяцем, когда жизнь раскачивается в соответствии с каждым движением минутной стрелки, когда не знаешь, в какой момент поступит приказ умереть?
Я винила себя за безалаберность и неорганизованность, покупала книги по выращиванию цветов в надежде изучить вопрос более серьёзно, но продолжала из недели в неделю забывать поливать.
Разработка приложения и сам бизнес были тяжёлыми, из недели в неделю требовали очень много времени.
И из недели в неделю неужели семь дней мы не можем пронести этой небесной радости и её дать хоть одному человеку около себя, чтобы возликовало, умилилось хоть одно сердце, утихло хоть одно горе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присматривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласитесь, каждый день из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год выслушивать посетителей, потом совещаться и определять уровень их потребностей не всякому под силу…
Женщина 37 лет сидела за своим рабочим местом и выполняла работу, повторяющуюся из недели в неделю, из года в год.
Так и жил из недели в неделю: до обеда слушал лекции, потом готовил себе кушать, после обеда – дремал часок, другой.
Так я и блуждал, из недели в неделю сменяя горизонты.
Из недели в неделю здесь повторяются, чередуясь, жанры: филологический вопрос и развёрнутый ответ на него, любопытная цитата, сатирическая зарисовка, аналитическое эссе и др.
Эта книга моя – деревенский и городской дневник, печатавшийся на газетных столбцах («Русских ведомостей») из недели в неделю летом и зимою предреволюционного года.
Перед этой проблемой я оказывался из недели в неделю.
Шесть рабочих дней, один выходной (пилоты говорят: «Живёшь в самолёте»), и так длится из недели в неделю несколько месяцев подряд.
Тренируя одних и тех же гимнасток из недели в неделю, следуя как по накатанной уже намеченному курсу, плану, в один момент я словила себя на мысли, что как тренер я постоянно испытывала какое-то внутреннее неудовлетворение и недовольство.
Хотя я отказывалась называть это выгоранием, было видно, что внутри меня что-то сломалось: мой список дел, а точнее, его нижняя часть, аккуратной постыдной стопочкой так и переходила из недели в неделю.
Этот странный феномен повторяется из недели в неделю и ни о чём, собственно, ещё не говорит.
Содержание менялось из недели в неделю от эксцентричного и лёгкого до глубокого и тяжёлого.
Понимаешь, там ты имеешь возможность из недели в неделю работать с материалом, оттачивать свой характер, своё мастерство.
Я брал таблетки не глядя, украдкой съедал; учёба заканчивалась, и всё шло ровно, вполне по инерции – я был прилежным и примерным студентом; сбой, который случился в феврале и продолжался теперь из недели в неделю, не мог повредить благополучной колее моего ученичества.
Картина усугублялась тем фактом, что этот же субъект из недели в неделю пренебрегает домашними обязанностями, ссылаясь на занятость и общую усталость.
Расскажите, что будет происходить в сериале из недели в неделю, другими словами, в чём заключается франшиза.
Утро понедельника даётся из недели в неделю тяжело.
Гости заговорили о том, что пора собираться, хозяин предлагал сыграть ещё одну партию – из недели в неделю разговоры были одни и те же.
Рассветные прогулки по средам, невзначай превращённый в ритуал, маршрут, прокладываемый раз за разом из недели в неделю, пока на тротуаре не протаптывалась дорожка, – неощутимая, но явная.
Безумные и непонятные полёты крадут спокойствие тысяч людей из недели в неделю, из года в год.
И из неделю в неделю навещала свою внучатую племянницу.
Однако «новая торговая площадка» не открывалась из недели в неделю, из месяца в месяц.
Все мои внутренние ресурсы перешли в какой-то автономный режим и я переползала из недели в неделю на автопилоте.
Проект по озеленению продвигался успешно, из недели в неделю комната встречала новые горшки с цветами, они, разного диаметра, стояли на полу, висели на оконных рамах, прятались в углу на самых высоких полках.
Но, во-первых, взгляд из двадцать первого столетия наверняка не такой как у современников событий, а во-вторых, знать, что происходило в 1881 году не одно и тоже, что видеть живое развитие событий из недели в неделю.
Но из недели в неделю места эти были либо на задворках, куда посетители в большинстве своём не доходили, затоварившись продуктами на входе, либо на одном из прилавков, где не было навеса и в непогоду нельзя было укрыться от дождя и ветра.
Была ещё третья не-группировка – те, кто из недели в неделю тащил эфир (как тащил его я).
Быт, работа, дорога, соцсети, магазины – непрерывный замкнутый цикл повторяющихся изо дня в день из недели в неделю одних и тех же действий, беспощадно пожирающих главные жизненные ресурсы – время и энергию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из недели в неделю»

  • Из недели в неделю, изо дня в день тянулась она из сил, мучилась, перебивалась, продала шаль, послала продать парадное платье и осталась в ситцевом ежедневном наряде: с голыми локтями, и по воскресеньям прикрывала шею старой затасканной косынкой.
  • Каждый номер врачебной газеты содержал в себе сообщение о десятках новых средств, и так из недели в неделю, из месяца в месяц; это был какой-то громадный, бешеный, бесконечный поток, при взгляде на который разбегались глаза: новые лекарства, новые дозы, новые способы введения их, новые операции, и тут же — десятки и сотни… загубленных человеческих здоровий и жизней.
  • «Это, говорит, молодой человек, чиновник, — да-с, — едущий из Петербурга, а по фамилии, говорит, Иван Александрович Хлестаков-с, а едет, говорит, в Саратовскую губернию и, говорит, престранно себя аттестует: другую уж неделю живет, из трактира не едет, забирает все на счет и ни копейки не хочет платить».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неделя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Синонимы к словосочетанию «из недели в неделю»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я