Предложения со словосочетанием «из массива дерева»

В некогда целой двери из массива дерева теперь зияла дыра, сквозь которую проглядывали покрывшиеся щепками ступени лестницы.
Если балкон будет использоваться как беседка для посиделок – имеет смысл обзавестись сервировочной тележкой из массива дерева.
Длинный стол из массива дерева восхитил меня разнообразием мясных блюд и дурманящими ароматами.
А его кабинет с старой мебелью из массива дерева и натуральной кожи?
Посередине кухни выделяется островок со столешницей из массива дерева с эпоксидной смолой с причудливым рисунком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрекомендовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между кухней и кроватью вместился большой гардеробный шкаф из массива дерева, похоже старинный, с филёнчатыми дверками и ящиками.
Мебель, выполненная из массива дерева, с признаками солидного возраста в виде потёртостей и прочих незначительных дефектов, была последним штрихом в этой картине.
Перед глазами был серый матрас и коричневые перекладины двухэтажной кровати из массива дерева.
В красивом срубе был бардак: разбросанные повсюду бутылки, сломанная удочка на полу и полное ведро мусора на фоне дорогой кожаной мебели, кухни из массива дерева и хрустальной люстры.
Хорошо поужинав и слегка затуманив головы отличным элем, новые знакомые откинулись на высокие резные спинки массивных деревянных стульев, коих оказалось десять – по пять с каждой стороны длинного, тоже деревянного стола изготовленного, как и стулья, из массива дерева мастером своего дела.
Он явно был выполнен из массива дерева, очень старый и очень тяжёлый.
Его минусы – усадка и высокая цена, плюсы – стены из массива дерева, очень красиво, минимум отделочных работ, стоимость 25.237 руб./квм., но с учётом отсутствия затрат на отделочные работы, получается не на много дороже других материалов.
Вся мебель была выполнена из массива дерева.
На стене висели шкафчики для посуды из массива дерева, покрытые лаком, и вытяжка над электрической плитой.
В центре был большой журнальный столик из массива дерева, на нём стояла большая хрустальная ваза с цветами.
Переплёт книги был изготовлен из массива дерева, обтянутого тёмной кожей.
Никаких угловых диванов, только круглые столики на тонких ножках в одной концепции со стульями и барная стойка из массива дерева в полукруг.
Вазы с замысловатыми орнаментами подпирали каждый из четырёх углов кабинета, и даже стол из массива дерева сумел отличиться искусно резными ножками в виде мощных лап кого-то из представителей кошачьих.
Кабинет самого главного смотрелся богато – хоть сейчас министра за стол из массива дерева усаживай.
Он был, как будто высечен из массива дерева.
Ощущение, что когда-то роскошная зелёная дверь из массива дерева подвергалась тотальному вандализму. Об этом мне «сообщила» её весьма странная расцветка.
Невероятной красоты пол из массива дерева.
Неслышным шагом обследовал дом, посмотрел на спящего подчинённого, забрал свой кинжал, открыл на кухне тумбу из массива дерева розоватого цвета.
Она думала, что увидит только простые пластиковые столы и стулья, но всё вокруг выглядело просто шикарно: мраморные стены, столы и стулья из массива дерева.
Книжный шкаф, длиной во всю стену с налётом старины, – стеллажи изготовлены из массива дерева – заполненные как современными, так и старинными печатными изданиями.
Арки переходов, плотные ткани штор и тюлей в тёмных оттенках, витражи на окнах, мебель из массива дерева, ручной работы гобелены и картины на стенах.
В том, что достаточно лишь выполнять учебный план и справляться с рабочими обязанностями – и вы получите пять с плюсом либо прибавку к зарплате, собственный кабинет, стол из массива дерева и красавицу-жену.
Лепнина на потолках, позолота на дверях из массивов дерева, просторные комнаты и широкие лестницы с устланными мрамором полами.
Девушка-администратор встретила гостей у входа и проводила до столика, выполненного из массива дерева, рядом с которым стояли два резных деревянных стула с красными подушками, окаймлёнными золотой тесьмой.
Как и кровать из массива дерева под золотистым балдахином.
Старинный резной стол из массива дерева, с двумя широкими лавками с двух сторон, такой же резной буфет у стены, комод, льняные занавески на окнах, вот и всё убранство большой комнаты.
Резная мебель из массива дерева, классическая раскладка на стенах и старинные часы, с циферблатом которых разберётся не каждый.
Бар оказался аутентичным, в стиле колонистов-переселенцев: столешницы из массива дерева, цветные кожаные кресла, гигантские лампочки грушевидной формы на длинных проводах, то тут, то там свисающие с потолка.
В центре большой спальни – широкая кровать из массива дерева, большое трюмо и большой шкаф-купе с зеркальными дверцами.
Она быстро нашла его, открыла дверь из массива дерева и небрежной походкой вошла в небольшой, изысканно обставленный салон.
– Это итальянская кухня из массива дерева! – С вызовом отвечает бизнесмен. – Что вас опять не устраивает?
Шикарный большой стол из массива дерева.

Значение словосочетания «массив дерева»

Значение слова «массив»

  • МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССИВ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «массив дерева»

1. столярн. материал, полностью состоящий из цельного дерева [2], либо склеенный из ламелей

Все значения словосочетания «массив дерева»

Значение слова «массив»

МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня.

Все значения слова «массив»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «из массива дерева»

Ассоциации к слову «массив»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я