Предложения со словосочетанием «из кармана браслет»

Принц достал из кармана браслет из белых камней и надел мне на руку.
Едва за здоровяками с грохотом закрылась дверь, маг подошёл к стулу, на котором лежал дублет, достал из кармана браслет, очень похожий на тот, что красовался на моём запястье, и протянул его мне.
– Я достала из кармана браслет и сняла с него вторую подвеску.
Вынув из кармана браслет, защёлкнула на широком запястье раба. Магическое плетение надёжное, сама делала.
Нельзя достать из кармана браслет с подвесками и скрепить наше примирение этим подарком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шухерить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот, можешь, взглянуть, у меня один остался, – он достал из кармана браслет в виде обычного чёрного шнурка на котором был привязан голубой треуольничек, вырезанный из неизвестного минерала.
Он отшвырнул её от себя и, пользуясь возникшей суматохой, быстро достал из кармана браслет и незаметно скинул его в пустую корзину, стоявшую у самой двери.
– Держи, – следопыт достал из кармана браслет принцессы. – Он очень похож на твой. Если вернёшься в столицу, отдай его королеве. Думаю, это очень важно.
Графиня, оказалась предусмотрительнее и попросила меня передать вам это, – он достал из кармана браслет на золотой цепочке с птицей посередине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из кармана браслет»

  • С мужчин срывали часы, нагло, лицом к лицу, запускали руку в карманы и вытаскивали бумажники, с женщин рвали цепочки, браслеты, фермуары, даже вырывали серьги из ушей, не говоря уже о шалях и бурнусах, которые просто стягивались с плеч, причем многие даже сами спешили освободиться от них, из боязни задушиться, так как застегнутый ворот давил собою горло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Значение слова «браслет»

  • БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАСЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Значение слова «браслет»

БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой

Все значения слова «браслет»

Синонимы к слову «карман»

Синонимы к слову «браслет»

Ассоциации к слову «карман»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я