Предложения со словосочетанием «из важнейших способов»

Наши предки считали, что один из важнейших способов воздействовать на судьбу – правильно выбрать имя новорождённому.
Контроль над прошлым в сталинское время был одним из важнейших способов манипуляции общественным сознанием и мобилизации масс.
Если бо́льшая часть жизни поглощена работой, то любовь к работе – один из важнейших способов возлюбить собственную жизнь.
Склонность к ожирению – один из важнейших способов выжить, спрятанный в «личном коде» каждого из нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самонастрой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Великий врач и «отец медицины» Гиппократ (460–377 годы до нашей эры) считал массаж одним из важнейших способов лечения и часто рекомендовал его при различных заболеваниях, в частности, при болезнях суставов.
Материнство является одним из важнейших способов самовыражения и самоутверждения женщины как личности.
Отмечается, что художественное образование — это процесс овладения и присвоения человеком художественной культуры своего народа и человечества, один из важнейших способов развития и формирования человека как целостной личности и неповторимой творческой индивидуальности.
Медиакультура как особый тип культуры информационного общества приобретает огромное значение, являясь для большинства одним из важнейших способов познания окружающего мира.
Развитость словаря объясняется тем, что в прошлом рыбная ловля была одним из важнейших способов жизнеобеспечения, пропитания.
Во время самоизоляции крайне важно соблюдать правильное питание! Это один из важнейших способов профилактики стресса в ограниченных условиях.
Конкуренция служат одним из важнейших способов повышения эффективности, как целой экономической системы, так и всех её звеньев.
Это один из важнейших способов функционирования нашей психики: она пытается завершить то, что не было закончено.
И очень зря: современные экономические теории часто смотрят на регулирование кредита как на один из важнейших способов достижения роста в экономике – в сочетании с налоговой политикой или даже без её первостепенного учёта (монетаризм).
Одним из важнейших способов борьбы с гиподинамией является внедрение в быт ежедневной гимнастики, которая в большой степени содействует сохранению здоровья и трудоспособности, приучает к систематическим занятиям физическими упражнениями и подготавливает к занятиям спортом.
Двойная запись хозяйственных операций на счетах – один из важнейших способов (элементов) метода бухгалтерского учета, применяющийся в течение многовековой истории его развития.
Возможно, один из важнейших способов успокоиться – это воздействие на блуждающий нерв, самый длинный нерв в человеческом организме, имеющий многочисленные ответвления, которые проходят через сердце и ведут от мозга к шее, корпусу и кишечнику.
В связи с огромным влиянием на общественность средств массовой информации, прессы одним из важнейших способов ведения конкурентной борьбы стала реклама.
Поэтому, помогая детям научиться читать (а чтение вслух рассматривается как один из важнейших способов стимулирования самостоятельного чтения), американские педагоги и библиотекари помогают им подняться на новую ступень социального благополучия.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я