Предложения со словосочетанием «изящным образом»

Однако я должен сказать, сударыня, что новый убор удивительно идёт вам и самым изящным образом символизирует вашу вечно юную прелесть.
Я самым что ни на есть изящным образом лизнула сметану.
Да-да: прекрасный образ прекрасного существа с золотыми глазами, самым что ни на есть изящным образом возлежащего на дедушкиных часах.
Красавица развернулась каким-то особенно изящным образом и одним незаметным движением сбросила шубу на стул с ажурной спинкой, стоявший посреди сцены.
И время было минимально, и воротца были взяты изящным образом, но чем я особенно восхищался и о чём я всегда вспоминаю, так это о комбинациях относительно искуснейшей помощи партнёру, о терпении, об отчётливости, об умственной работе наряду с ручной, составлявших в совокупности одно художественное целое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внеличностный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воистину, его некогда изящный образ жизни ухудшался.
Изящным образом блинчики превращаются в элегантные рулетики…
Иногда во время борьбы они бледнели, становясь похожими на смерть, но почти тотчас же обретали новые силы, чтобы прийти более изящным образом к победе.
От шеи идо самых сапог тело незнакомца укрывал прекрасно подогнанный доспех из плотной чёрной кожи, обильно сдобренный тонкими стальными пластинами, расположенными весьма изящным образом.
И если вы таким изящным образом поможете нам в развитии практики ромейской доктрины, вас отблагодарят.
Шар был проткнут насквозь тонкой металлической стрелкой, а вокруг неё расположились металлические полоски, изящным образом обвив собой весь шар.
Изящные ботинки на высоком каблуке, короткая кожаная юбка, и не свойственная такому изящному образу мудрость, которая читалась в её миндалевидных глазах.
Точно среди густых слоёв насыщенных, грозовых туч пролетел тонкий, божественно изящный образ прекрасной девушки.
– Да ничего страшного, – магичка что ни на есть самым изящным образом откинула пару косичек с плеча за спину и неторопливо пригубила вино, выискивая взглядом кого-то в зале.
Разве что теперь он совершил его более изящным образом.
– А может всё действительно так? Может, она подставная братца, который решил захватить всё себе? Решил устранить меня весьма изящным образом!

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящным образом»

  • Не говорю уже о том, что любовь в них постоянно является как следствие колдовства, приворота, производится питием"забыдущим"и называется даже присухой, зазнобой; не говорю также о том, что наша так называемая эпическая литература одна, между всеми другими, европейскими и азиятскими, одна, заметьте, не представила — коли Ваньку — Таньку не считать никакой типической пары любящихся существ; что святорусский богатырь свое знакомство с суженой-ряженой всегда начинает с того, что бьет ее по белому телу"нежалухою", отчего"и женский пол пухол живет", — обо всем этом я говорить не стану; но позволю себе обратить ваше внимание на изящный образ юноши, жень-премье, каким он рисовался воображению первобытного, нецивилизованного славянина.
  • Он всегда был одет самым форменным, но самым изящным образом: всегда носил тогдашнюю треугольную шляпу «по форме», держался прямо и молодцевато и имел важную, величавую походку, в которой как бы выражалось настроение его души, проникнутой служебным долгом, но не знавшей служебного страха.
  • То, что носилось в изящных образах Шиллеровых драм, что прорывалось сквозь песнопения Гёте, было понято, обличалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «изящный»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я