Карта словосочетания «изящный вкус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изящный вкус»

Прославленный писатель, кумир чувствительных сердец, законодатель изящных вкусов оставил суетный свет, дабы приняться за учение.
У них было так много изящного вкуса, что они не могли отказаться от своего родного языка, и так много тщеславия, что они не могли принять какие-либо иноземные учреждения.
Они воскресили мужественный дух свободы, а после переворота, длившегося десять столетий, эта свобода породила изящный вкус и науку.
Большое состояние давало ему возможность поддерживать достоинство своего происхождения, а в пользовании этим состоянием он обнаруживал изящный вкус и склонность к благотворительности.
Carpaccio – это изысканное итальянское антипасто, которое идеально подходит для ценителей изящных вкусов и тонкой тонкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столовая тоже представляла собой вершину изящного вкуса.
Он получил достаточно хорошее для того времени образование и при случае демонстрировал изящный вкус.
Внутри она отметила изящный вкус хозяев, европейскую утончённость в выборе интерьера, гармоничность цветовой гаммы тёплых коричневых оттенков мебели, лёгких шорох накрахмаленной скатерти, домашнюю обстановку и манящие запахи, доносившиеся из кухни.
Должно быть, результат не отличался изящным вкусом и попытки были достаточно неуклюжими.
Другое подспорье для развития изящного вкуса – музыка сделала в наших гимназиях (особенно после известного министерского циркуляра от 16-го января 1889 года) ещё больше успехов.
Афиняне употребляют в дело свою благословенную глину и аттический мрамор с одинаково изящным вкусом.
Древний изящный вкус – его достоинство; оно просто, но величественно.
Сразу же подтвердились промелькнувшие у нас догадки: изящного вкуса чайник с чашками, почти готовые выпасть из рук, заняли освобождённое место на столе, а слова произвольно выскочили из уст, принимая оттенки приветливости вместе с намерением подкрепить положительное впечатление гостьи от содержания альбома.
Графитовый цвет, считающийся в этом сезоне верхом изящного вкуса, моментально поблёк, ткань прямо на глазах теряла упругость.
Я знаю один дом на капремонте, но вряд ли вид его сможет удовлетворить изящный вкус.
Нос его, относительно к величине тела, несоразмерно длинен; у крупного старого бекаса он бывает длиною вершок с четвертью; он запускает его в мягкую болотную почву или хотя не болотную, но случайно от воды размокшую и достаёт беловатые корешки трав и растений, что и составляет его преимущественную пищу: именно ей приписывают изящный вкус бекасиного мяса.
У меня в виду люди, имеющие просто повара без прилагательного, или ещё проще – обходящиеся совсем без повара; люди, у которых есть лишь существо, наполняющее кастрюли и сковороды и не понимающее, что, как и зачем оно делает то, а не другое; если эти люди одарены изящным вкусом, то для удовлетворения ему, а равно и для здоровья, они должны сами руководить своего артиста.
Говоря это, капитан расстёгивал сюртук, и, сняв с полосатой ленточки самый ужасный образец ювелирного искусства, каким когда-либо награждали заслугу в ущерб изящному вкусу, положил медаль на стол.
Что любовь к изящному часто не играет при этом ровно никакой роли, видно из того, как редко среди аляповатой роскоши встречаются проявления истинно изящного вкуса и как редко изящное бывает оригинальным порождением личного вкуса хозяина, а не шаблонным произведением оплаченного ремесленника.
Во время готовки бабушка посыпала рыбу солью и специями для того, чтобы придать ей более изящный вкус, иначе она казалась весьма безвкусной и её с трудом захотелось бы кому- либо есть.
Изящный вкус отражался не только в интерьере кабинета, но и в идеально подобранном сочетании одежды, а также в изысканном парфюме, оставляющем неизгладимое впечатление в памяти.
Чем дольше я смотрел на неё, тем больше поражался тонкому и изящному вкусу мастера.
Разнообразить не слишком изящный вкус блюд, сделать их ярче.
Хотя лепнина и паркет напоминали об изящных вкусах царских времён, но искусственный макет камина смотрелся смешно и нелепо.
– Все мы не большие знатоки роскоши и не законодатели изящного вкуса.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящный вкус»

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «изящный вкус»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я