Карта словосочетания «изучить район» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изучить район»

Не стоит ожидать мизерных цен. Обязательно нужно изучить район.
Она и так успела изучить район полётов за неполных два месяца и ориентировалась безошибочно.
На первом же построении командир самолётного звена приказал учлетам изучить район полётов и собственноручно подготовить навигационные карты с обозначением пилотажных зон и учебных маршрутов.
Внимательно изучив район, девушка вытащила батарею и сим-карту и выбросила сам телефон вместе с батареей прямо в окно.
– В этом случае можем изучить район вместе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагореваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо также тщательно изучить район боевых действий, чтобы хорошо ориентироваться на местности, так как летать придётся в сложной обстановке и наверняка при плохой видимости.
Видно было, хорошо изучили район боевых действий.
Да, мы тебя берём, да, ты можешь по своему желанию изучить район, и если обнаружишь бандитов, то вызовешь наши боевые подразделения.
За это время ознакомитесь с легендой прикрытия, получите экипировку и изучите район предстоящих действий, причём довольно основательно.
Требования, предъявляемые руководством бандформирований к проведению мероприятий по маскировке: изучить район расположения, своё местонахождение, грунт почвы, естественные укрытия и препятствия, наличие и состояние возможных путей отхода и свободного маневрирования, места возможного минирования, а также наличие источников воды; место для окопа выбирать так, чтобы было легче копать; грунт замаскировать на месте или вынести в другое место и там замаскировать; после того, как окоп готов, встать там, где должен быть враг и посмотреть, нет ли недостатков; нельзя входить в крайности и маскироваться слишком сильно или слишком слабо: должны просматриваться позиции врага; запрещается оставлять возле окопа или местонахождения сверкающие и светоотражающие вещи, разжигать костры, снимать одежду, оставлять заметные следы и любые демаскирующие предметы (разноцветная одежда, бутылки, консервы и т. д.); изменить силуэт человека: участки тела маскировать грязью или углём, можно использовать тень; маскировка автомашины: облить машину машинным маслом и засыпать её почвой (песком и т. д.).
– Коли знаешь лоцию, изучил район патрулирования – волноваться нечего.
И вы так ни разу и не пытались изучить район, который, по сути, мог стать золотой жилой для охотников?
Нужно ещё изучить район, как минимум на предмет хорошего косметолога.
Позавтракав, помог убрать со стола, после чего решил, что было бы неплохо изучить район.
Прибыв на место назначения, мы сразу же занялись делом: составили кроки аэродрома, изучили район полётов, принялись собирать машины.
– Не стоит извиняться за правду. Пожалуй, разведка окончена. К утру нам следует подготовить группу захвата и тщательно изучить район.

Значение слова «изучать»

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к слову «изучать»

Синонимы к слову «район»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я