Карта словосочетания «изучать себя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изучать себя»

Пора начать изучать себя, и прежде всего процессы, происходящие в душе человека, процессы возникновения чувств и эмоций, работы мысли, и учиться управлять этими процессами.
Стал изучать себя и свою жизнь, изучать своих детей и отражения, которые они формировали для меня.
Мы также должны отдать должное другой его части и исследовать системы дискурса, с помощью которых люди изучают себя и общество.
Я пристально изучал себя в зеркале, глядя прямо в глаза своему отражению. Потом отступил на шаг, чтобы рассмотреть себя с другой стороны.
Ну, а если вы человек последовательный, то двигайтесь от начала до конца по порядку, прислушиваясь к своим ощущениям, заново изучая себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брезгун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многом этот процесс схож с тем, который я предлагаю для изучения потенциального клиента, только на этот раз вы будете изучать себя.
Когда человек постоянно изучает себя, свои реакции, когда видит, наблюдает и замечает каждый свой шаг, каждый свой ответ на то или иное воздействие, так его восприятие меняется.
Но путь наш пойдёт от описания, в котором можно изучать себя, как другого, рассматривая как чужой портрет телесными глазами, через движение, к видению внутренним взором.
О том, как помочь ребёнку выбрать свой путь к жизни у меня написана целая книга, посмотреть её можно пройдяпо этой ссылке, а в главе 2 мы поговорим коротко о том, зачем вашему ребёнку нужно изучать себя и свои способности, если у него есть желание заработать деньги.
Я полагаю, что, тщательно изучая себя, возможно выработать в себе инстинкт, регулирующий не только количество, но и качество пищи, необходимой для организма таким образом, что при действительно нормальном состоянии здоровьявзрослого человека, инстинкт точно будет подсказывать количество и качество пищи, потребной для покрытия суточного расхода организма, a всякий излишек будет вызывает нездоровье.
Начнёте внимательно изучать себя, свой имидж и стиль, установите новые отношения со своим гардеробом.
После чего я долго изучала себя и свои дипломы, пребывая в недоумении.
Когда влажный воздух обдал меня холодным душем и природа приобрела обычный для этих мест убогий и тусклый вид, я снова принялся изучать себя, находя в душе лишь омерзительную пустоту и неизбывную житейскую скуку.
На самом деле вы совершенно правы, что нет ничего реального, но каждый должен изучать себя и изучать препятствия.
Когда мы начнём изучать себя подобным образом, то с удивлением заметим, что это занятие, помимо возможности лучше узнать себя, даёт и другие – неожиданные – плоды.
И захотела изучать себя глубже, с каждым днём влюбляясь в себя всё больше.
Беременность – это прекрасное состояние, в котором важно погружаться и изучать себя новую, а не бояться.
Ты, возможно, встретишь и родственную душу, с которой у тебя всё будет получаться до тех пор, пока вы не станете изучать себя глубже в белоснежном мраке.
Мы должны изучать себя в связи с этим делением на различные функции, когда можем – когда мы помним о том, чтобы делать это, – потому что в этом мы зависим от случая.
Пытаясь изучать себя, вы, наверное, пришли к некоторому пониманию и на основе этого понимания уже, вероятно, можете сформулировать свою цель.
Второй способ более детальный, но требует больше времени, чтобы постепенно изучать себя с разных сторон и разбираться поэтапно.
Он не имеет возможности сопротивляться этим влияниям, отличать их друг от друга, изучать себя отдельно от них.
Вы сами конструируете свой вкус, поэтому изучайте себя и делитесь с другими своими открытиями.
Терпеливо изучайте себя, используя верные исходные предпосылки, и вы каждый раз будете получать положительный результат.
Мы с клиентами открываем их во время сеансов, это также можно сделать с психологом, или изучать себя самостоятельно, используя различные обучения и марафоны профессионалов.
Она знала, как это выглядит со стороны, часами изучая себя в зеркале, с глазами, опухшими от слёз, и руками, окровавленными от попыток выцарапать вены.
Только когда мы узнаем, как изучать себя психологически, в связи с работой нашего ума, нашей познавательной способностью и так далее, мы можем начать что-либо понимать.
Для этого необходимо изучать себя, интересоваться собой.
Вы не можете изучать себя отдельно от них.
Человеку дают возможность попробовать буквально всё, и даже возможность изучать себя сегодняшнего, ныне живущего в разной обстановке и разной среде.
Журналист уже пришёл в себя от удивления и не отводил глаза, смело позволяя изучать себя.
Наши дети пока всерьёз радуют нас уже тем, что есть и, воспринимая окружающее, нас, как своих друзей, с интересом изучают себя в мире и мир.
Ему с ранних лет было интересно изучать себя и людей вокруг, может это стало также поводом для выбора профессии.
Для этого стоит научиться изучать себя, свой внутренний мир, находить вовремя фигуры, которые живут вместе с нами.
В слабом свете свечей минут пять снова изучала себя в зеркале, привыкая, «обживая», принимая.
Продолжая более скрупулёзно изучать себя и соответствующую литературу после смещения сознания в сторону трансцендентного аспекта развития психики, я пришёл к пониманию очень многих своих ошибок и заблуждений, которые неизбежно сложились в результате поспешных выводов, сделанных горячностью юности.
– Мне нравилось изучать себя и окружающий мир.
Одни из них пишут на основе самопознания, интроспекции, неустанно изучают себя, свой внутренний мир и законы внешнего мира выстраивают по аналогии с миром внутренним.
Сейчас пойдёшь изучать себя в зеркале.
Потому что себя мало кто знает, мы не привыкли изучать себя и прислушиваться к своим чувствам.
Рекомендую читать книгу по 1 части в день и задумываться о прочитанном изучать себя понимать сознательно, что происходит с вами когда образы ваших представлений соответствуют вашему сознательному восприятию.
А потом отошла к зеркалу и стала придирчиво изучать себя, качая головой из стороны в сторону.
Закончив наводить марафет, минуту изучала себя в зеркало.
Тебя в спину толкнуло, теперь изучай себя.
Бороться – значит изучать себя, свою сущность и психологию.
Мне тоже торопиться некуда, медленно изучаю себя, не его.
Ведь каждое утро изучая себя в зеркале, она находила то новую морщинку, то непрошенную складочку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучать себя»

  • — Вы слишком громко, — предупредила Варвара, задумчиво изучая себя в зеркале.
  • Его лицо, надутое, как воздушный пузырь, казалось освещенным изнутри красным огнем, а уши были лиловые, точно у пьяницы; глаза, узенькие, как два тире, изучали Варвару. С нелепой быстротой он бросал в рот себе бисквиты, сверкал чиненными золотом зубами и пил содовую воду, подливая в нее херес. Мать, похожая на чопорную гувернантку из англичанок, занимала Варвару, рассказывая:
  • — Меня, брат, интеллигенция смущает. Я ведь — хочешь ты не хочешь — причисляю себя к ней. А тут, понимаешь, она резко и глубоко раскалывается. Идеалисты, мистики, буддисты, йогов изучают. «Вестник теософии» издают. Блаватскую и Анну Безант вспомнили… В Калуге никогда ничего не было, кроме калужского теста, а теперь — жители оккультизмом занялись. Казалось бы, после революции…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучать»

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Синонимы к слову «изучать»

Ассоциации к слову «изучать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я