Предложения со словосочетанием «изумительные цветы»

Солнце освещает поразительно красочный мир, с яркими цветущими полянами и изумительными цветами асоа, цветущими и на валунах, и на поваленных стволах, и на могучих высоких деревьях.
С его ладоней слетела золотая пыль, её подхватил ветер, и в вечернем небе расцвели изумительные цветы, полетели птицы, пронеслись единороги…
Сады, полные изумительных цветов и ярко-зелёных деревьев с густыми кронами.
Ноты и аккорды рояля складывались в букет изумительных цветов, перевязанных проволокой смерти.
Поднимаю голову и вижу перед собой высокого черноволосого парня в белом костюме с корзинкой изумительных цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психохирургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу лета возле камня вырос изумительный цветок, колдовским и устрашающим обличьем сходный с чертополохом.
Это был не просто сад, а самая настоящая поэзия и симфония изумительных цветов небывалой красоты!
Тем временем предзакатное солнце, чуть помедлив и на прощанье озарив небеса игрой изумительных цветов от ярко-пурпурного до нежно-розового, скрылось за горизонтом.
Она была так прекрасна, нежна, хрупка, как только что распустившийся бутон изумительного цветка.
А ещё через несколько дней он превратился в изумительный цветок неземной красоты.
Здесь повсюду из травы выстреливали, как звёздочки, головки изумительных цветов и здесь произрастали ещё двенадцать персиковых деревьев, каждую весну покрывавшиеся нежными розовыми и перламутровыми цветами, превращавшимися осенью в замечательные вкусные плоды.
А «синяя звезда» переливалась всеми гранями изумительных цветов, маня звездой путеводной, будто в неведомые дали, царя, властвуя в неспокойных душах.
Двинулась вперёд, сминая изумительные цветы.
Желая окончательно меня добить, на прежнем месте на столе лежал не менее «скромный» в сравнении с предыдущими букет благоухающих розовых лилий, а среди изумительных цветов алая, явно желающая, чтобы её заметили, записка.
Вокруг росло много изумительных цветов.
Изумительные цветы украшают поляну разноцветными каскадами, а тропинки ведут вас к скрытому ключу к миру духов.
Среди лиан и прочей вьющейся растительности чистейшими красками вспыхивали изумительные цветы.
Но такое состояние – лишь цветение жизни, когда этот изумительный цветок непременно должен быть опылён, чтобы не стать пустоцветом, а потом…
Я стоял перед ней на коленях, потому чётко видел, как медленно скрывается важная часть меня в недрах изумительного цветка.
Её крона покрывалась изумительными цветами, источающими нежнейший аромат, и желающие, погрузив соломинку вглубь цветка, могли сделать глоток благоуханного нектара.
Совсем рядом с дверью холодильника по ложу из россыпи камней изумительных цветов протекал ручей с абсолютно прозрачной водой, в которой лениво плавали непуганые рыбы.
Даже ветка изумительных цветов, под которой я стояла тут же поникла.
Знаки внимания, которые вы проявите к мужу, расцветут изумительными цветами его благодарности и любви к вам.
Всё было в новинку, но особо поражала лёгкость, с которой они то шары огненные подкидывали, то сферы с голубоватым сиянием, некоторые создавали маленькие торнадо, прямо на столе магистра выращивали изумительные цветы, а потом другие их поливали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изумительные цветы»

  • Какой изумительный сад! Белые массы цветов, голубое небо…
  • Но я отметил все же изумительное сходство роста, цвета волос, сложения, телодвижений и, пока то пробегало в уме, сказал, кланяясь:
  • И идет молодец частой, мелкой походочкой, той знаменитой"щепливой"походкой, которою наш Алкивиад, Чурило Пленкович, производил такое изумительное, почти медицинское действие в старых бабах и молодых девках, той самой походкой, которою до нынешнего дня так неподражаемо семенят наши по всем суставчикам развинченные половые, эти сливки, этот цвет русского щегольства, это nec ultra русского вкуса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изумительный»

  • ИЗУМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий изумление, поражающий своей необычностью, превосходным качеством, красотой; удивительный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «изумительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изумительный»

ИЗУМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий изумление, поражающий своей необычностью, превосходным качеством, красотой; удивительный.

Все значения слова «изумительный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «изумительный»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «изумительный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я