Карта слова «бесподобный» примеры предложения

Предложения со словом «бесподобный»

Бесподобный аромат приплыл к нему осязаемыми волнами, захлестнул с головой, словно океанская волна, аж голова закружилась от ощущений, которые он испытывал только в детстве, когда мама водила его в кафетерий.
А потом всё же съели по куску торта, и был он просто бесподобным.
Розовая маечка-топ весьма пикантно обнажала верхнюю часть моего плоского животика, а белые джинсы обтягивали мои стройные ножки, чью бесподобную красоту подчёркивали шузы на высоких каблуках.
Потолки высокие, Лестеру удобно летать, здесь очень тихо, а в ясные дни открывается бесподобный вид, и ещё у нас с покойным великаном одинаковые предпочтения в выпивке.
Ведь чалая в самом деле оказалась бесподобным животным и мчалась, как один из знаменитых скакунов прошлого, ведущих родословную от лёгкого западного ветра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упорствование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я быстренько проглотила горячий блинчик, который имел бесподобный вкус.
Конец сентября, я ещё смогу найти пляж, на котором можно будет раскинуть своё бесподобное тело.
Присматриваюсь – бесподобная фигура, поразительно красивое лицо, манера, жест, но с точки зрения техники… нельзя сказать, чтобы он сегодня попадал в эстетику.
Прекрасная фамилия, и живёт он в прелестнейшей из окрестных деревушек, а охотничья куртка, бесспорно, самый бесподобный наряд для мужественного молодого человека.
Это бесподобное чувство, я сам наслаждаюсь им каждый раз.
Если бы мы умели идти в мир, в тот скорбный мир, в котором мы живём, с радостью, если бы вокруг нас всякое сердце делалось тихое, всякое напряжение спадало, если бы было светло вокруг нас, то и о нас говорили бы, как о ранних христианах: «Как они друг друга любят!» – и спрашивали бы себя: что же есть у этих людей, что их делает бесподобными, делает такими, какими другой человек не может быть?
В 6-м и 7-м часу со всех копенгагенских морских батарей палили с ядрами рикошетными выстрелами по направлению к английским кораблям, но ядрам невозможно было доставать на такое расстояние, и потому мы заключили, что шлюпки, посланные промеривать рейд, были целью такой ужасной пальбы, которая нам представляла бесподобную картину.
Ответом мне стал совершенно бесподобный взгляд на растерянно вытянувшемся личике.
Я висела на нём, состроив вредную гримасу, а он улыбался своей бесподобной улыбкой по-детски сморщив нос.
Слева находилось помещение для приёма посетителей, справа кухня, из которой и доносился бесподобный запах сдобной выпечки.
Именно поэтому он был наделён великой мудростью, силой, красотой и бесподобным голосом, благодаря которому и дали ему имя – Певец.
Боже, какие у него были глаза! Синие, влажно блестящие – бесподобные глаза!
Это бесподобное ощущение – вломить своим бешеным удивлением по сетчатке небесных глаз первого человека, который на свои средства… нет, за свои кровные деньги…
– Дружище, – ответил я, – в который уж раз встречаешь ты бесподобную красавицу!
Где же такое видано – маленькая, беспомощная собачонка лает на прекрасного и бесподобного человека.
Плоский животик бесподобная грудь третьего размера и очаровательная упругая попка…
Так как в разных местах композиции очень сильно отличались и начинка, и содержание, но всё равно торт оставался бесподобным.
Я вдыхала бесподобный аромат счастья и блаженствовала, ещё не сделав глоток.
Пухлые мягкие губы, блестящие рыжие кудряшки, бесподобные ноги…
Я наелся каши с мясом, и это простое блюдо казалось бесподобным.
Одно из видных мест в категории бесподобных вещей занимало вино, при условии, чтобы оно было красное и в изобилии.
– Сегодня вечером, – решился он, – в кино идёт бесподобный фильм.
Я насыщался огромными порциями божественного палау, ел бесподобные абрикосы, дыни, яблоки, гранаты.
Он был весёлым, страстным, озорным и чрезвычайно одарённым, писал бесподобную музыку и в целом казался честным и порядочным человеком.
Какие совершенные черты, какая бесподобная грация! Как милосердна и в то же время жестока природа, способная создавать такое совершенство!
– Здесь бесподобные закаты. – тоном знатока снисходительно роняет курортный донжуан, незаметно подвигаясь поближе к своей соседке.
На главной площади поселения собирались лучшие музыканты, на улицы высыпали заждавшиеся бесподобного зрелища семирадужане.
На нежных щёчках сиял здоровый румянец, тонкие, изогнутые дугой брови, возвышались над бесподобного цвета глазами.
Красочные витрины с разным товаром – от игрушек, до яркой одежды, в большинстве случаев бесподобных платьев.
Пейзаж действительно получился бесподобный.
Пёстрые и пышные юбки девушек взлетали подобно крыльям, создавая бесподобную игру красок.
Наслаждаясь бесподобным вечером, вкусными блюдами, близостью друг друга, они умалчивали, только об одном.
И могли бы получше сделать предсказание, например, завтра вы выиграете холодильник, или бесплатную поездку на море, или встретите девушку бесподобной внешности, и она вас полюбит навсегда.
Не слышав голоса красавицы, не зная её имени, я каким-то неведомым образом чувствовал в ней бесподобное создание: улыбка делала её обворожительной, а наряд говорил не только о необычайной смелости, но и повествовал о чём-то удивительно-чудесном.
Красивый мальчик становился бесподобным мужчиной.
– Что с нами не поехали три бесподобных красавца, – ещё тише, порозовев от смущения, ответила девушка.
Вряд ли столь бесподобные экземпляры просто паслись неподалёку от крепости и дали спокойно накинуть на себя узду.
Но самое главное – оно наполнило теплом. Лаской твоих слов, уютом твоего камина и ароматом твоего бесподобного кофе.
Ужинали тогда, на удивление, бизнесмены-челноки в самобытном ресторане с классической музыкой и танцовщицами, не говоря уже об изысках бесподобной кухни, полюбившейся уже многим.
Море как будто выело полукругом набережную, Генуэзская крепость, бесподобное творение архитектуры с несколькими башнями и каменной стеной с крутыми подъёмами.
Цветы этого вечера, милые девушки и обаятельные юноши, поклонившись друг другу, начали плавные движения, сливающиеся в один бесподобный танец под торжественную, необычайно живую и полную какой-то невероятной возвышенности, музыку.
Безукоризненный макияж, тщательно уложенные в затейливые причёски бесподобные волосы.

Цитаты из русской классики со словом «бесподобный»

  • Вот она, знаменитая Тина, первая актриса-красавица Италии! Я вижу бесподобную, антично прекрасную фигуру, очаровательное лицо, жесты, полные экспрессии. И эта речь, певучая, как музыка, нежная и мягкая, с быстрыми переходами, со звонкими колокольчиками и бархатом голоса.
  • — Помилуйте, князь! — вскричала она, сверкая глазами, — если уж ваша Наталья Дмитриевна бесподобная женщина, так уж я и не знаю, что после этого! Но после этого вы совершенно не знаете здешнего общества, совершенно не знаете! Ведь это только одна выставка своих небывалых достоинств, своих благородных чувств, одна комедия, одна наружная золотая кора. Приподымите эту кору, и вы увидите целый ад под цветами, целое осиное гнездо, где вас съедят и косточек не оставят!
  • Теперь с каким она вниманьем // Читает сладостный роман, // С каким живым очарованьем // Пьет обольстительный обман! // Счастливой силою мечтанья // Одушевленные созданья, // Любовник Юлии Вольмар, // Малек-Адель и де Линар, // И Вертер, мученик мятежный, // И бесподобный Грандисон, // Который нам наводит сон, — // Все для мечтательницы нежной // В единый образ облеклись, // В одном Онегине слились.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «бесподобным»

Все определения к слову БЕСПОДОБНЫЙ

Значение слова «бесподобный»

  • БЕСПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Разг. Не имеющий себе подобного, несравнимый; превосходный, отличный. Бесподобный голос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОДОБНЫЙ

Цитаты со словом «бесподобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесподобный»

БЕСПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Разг. Не имеющий себе подобного, несравнимый; превосходный, отличный. Бесподобный голос.

Все значения слова «бесподобный»

Синонимы к слову «бесподобный»

Что (кто) бывает «бесподобным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я