Предложения со словосочетанием «изобретательные люди»

Но постоянно появляются и новые способы и рецепты заготовок впрок, созданные изобретательными людьми – садоводами, которые также собраны в этой книге.
Способность к анализу не следует смешивать с простой изобретательностью, ибо аналитик всегда изобретателен, тогда как не всякий изобретательный человек способен к анализу.
Ведь для изобретательного человека всегда найдётся способ устроить себе небольшую передышку, если, конечно, это и в самом деле необходимо.
Мой старший брат (очень изобретательный человек) придумывает эксперимент: взять у кошки одного котёнка, положить подальше в траву и посмотреть, что она станет делать.
В этом безвыходном, казалось, положении, ему в голову пришла мысль, которая неминуемо повергла бы в смятение всякого не столь изобретательного человека: спастись можно было только под крылышком министра полиции, славящегося непредвзятостью суждений и умением извлекать выгоду из самой парадоксальной ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонийфосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это активные изобретательные люди, страстно желающие роста.
Отец был ярким примером того, что стоит лишь умному, энергичному и изобретательному человеку поставить перед собой любую цель, и он её обязательно добьётся.
Аналитическую способность не следует смешивать с простой изобретательностью, так как аналитик всегда изобретателен, а изобретательный человек часто совершенно неспособен к анализу.
Поэтому простые, но очень изобретательные люди придумали свой вид волшебства.
И будучи изобретательным человеком, он ловко положил конец и ритуальным убийствам, притворившись, что хочет принести в жертву новорождённого сына, а потом, сославшись на ангела, дал своим последователям понять, что новое верование подобного рода дела не одобряет.
Говорят, что один изобретательный человек написал на потолке над своей кроватью: «Завтра начинаю новую жизнь» – и начинал каждое утро с радостной мыслью, что такое трудное дело можно отложить ещё на один день.
В быту изобретательных людей называют гениальными.
Традиция идёт из древности, когда люди прочно верили, что жалкие людишки ничего не могут придумать сами, а всё новое даруется свыше, поэтому изобретательные люди – любимцы богов.
Этот изобретательный человек постоянно придумывает что-то новое, внедряет, расширяет.
Увидев состояние больницы, он сразу же начал строительство новой поликлиники и показал себя чрезвычайно изобретательным человеком в этом новом для себя деле.
Прошло свыше тысячи лет, как народ начали выводить из тьмы к свету, и мы вправе опять же спросить себя: почему, оборонив от внешних врагов свою землю, её богатства и располагая собой как сообществом изобретательных людей, многие века живём, будто садовники чужого рая, в нищете, унижении, бесправии, оставаясь в послушании и терпении?
У сообразительного и изобретательного человека отсутствует психологическое табу относительно чрезмерной проблемности и принципиальной невыполнимости той или иной жизненной задачи.
Впрочем, в прошлой жизни меня трясли, как грушу, со всех сторон, и это были куда более изобретательные люди.
Он исключительно изобретательный человек.
По контрасту с его полной креативной беспомощностью любому легко выглядеть изобретательным человеком.
А однажды, сидя у нас, вдруг принялась рассказывать нам с мамой, какие оригинальные перестановки-перепланировки у себя в комнатах делают изобретательные люди, как умелым дроблением пространства при помощи продуманной перегородки из мебели устраивают так, что помещение не только не уменьшается, но наоборот – как бы раздвигается в стороны.
– Вообразим себе ситуацию, в которой группа энергичных и в высшей степени изобретательных людей разработала систему коммуникаций, – начал он.
Ещё в глубокой древности изобретательные люди начали экспериментировать с причёсками.
В рассечённый стебель растения пустыни изобретательный человек закладывал проращённое семечко дыни или арбуза, которое пускало корень внутрь стебля.
Один умный и изобретательный человек по-иному взглянет на эволюцию и предназначение человека.
На самом деле он судорожно корчится и бестолково карабкается, и жесты его рук похожи на беспорядочные движенья лапок таракана, когда его морят и он погибает от страшного запаха смерти, выдуманной для таракана изобретательным человеком.
Он был не особо изобретательным человеком, поэтому не мог придумать вескую причину, чтобы вытащить ребёнка из этой лачуги.
Многие изобретательные люди посылают своим знакомым дохлого таракана в спичечной коробке.
Изобретательные люди всегда фантазёры, а истинное воображение всегда свойственно аналитическим умам.
– Просто очень изобретательным человеком. И хотел запечатлеть прекрасный миг красоты и юности, быть может.
Но постоянно появляются и новые способы заготовок и хранения, и рецепты, созданные изобретательными людьми – садоводами, которые мы собрали и поместили в этой небольшой книжке.
Думаю, что идея о том, что сообразительный и изобретательный человек способен быстрее и успешнее решать большие и сложные задачи, не требует дополнительной аргументации.
Но я очень изобретательный человек.
Но из всех развлечений, созданных изобретательными людьми для утехи праздности, рыбная ловля наименее подходит человеку одновременно ленивому и нетерпеливому, и удочка нашего героя была вскоре заброшена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изобретательные люди»

  • — Немцы считаются самым ученым народом в мире. Изобретательные — ватерклозет выдумали. Христиане. И вот они объявили нам войну. За что? Никто этого не знает. Мы, русские, воюем только для защиты людей. У нас только Петр Первый воевал с христианами для расширения земли, но этот царь был врагом бога, и народ понимал его как антихриста. Наши цари всегда воевали с язычниками, с магометанами — татарами, турками…
  • — Очень просто. При обыкновенных условиях жизни, когда человек всем доволен, он удовлетворяется и мякинным хлебом; но когда его пристигнет нужда, то он становится изобретательным и в награду за эту изобретательность получает возможность есть калачи.
  • — Греки обыкновенно, — начал поучать молодой ученый, — как народ в высокой степени культурный и изобретательный, наполняли свои вечера играми, загадками, музыкой и остротами, которые по преимуществу у них говорили так называемые паразиты, то есть люди, которым не на что самим было угощать, и они обыкновенно ходили на чужие пиры, иногда даже без зова, отплачивая за это остротами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изобретательный»

  • ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Находчивый, быстрый на выдумку, способный изобретать. Изобретательный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изобретательный»

ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Находчивый, быстрый на выдумку, способный изобретать. Изобретательный ум.

Все значения слова «изобретательный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «изобретательные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я