Предложения со словосочетанием «изобразить на бумаге»

Никогда не инвестируйте в идею, которую вы не можете изобразить на бумаге.
Оказывается, весь мир, от скалы до ручья, можно изобразить на бумаге!
К окончанию занятия, когда все остальные ученики уже разошлись, он кое-как изобразил на бумаге нечто, отдалённо напоминающе картофелину с руками, ногами и головой, а затем сдал рисунок учителю.
Тогда можете прибегнуть к следующему: возьмите листок бумаги и несколько цветных карандашей (желательно, чтобы это были любимые цвета ребёнка) и попросите ребёнка изобразить на бумаге главных персонажей сказки, но только не приказывайте, а проявите интерес именно к его рисунку.
Он совершенно не понимал, почему, когда он задавал нарисовать кораблик и все дети старались изобразить на бумаге кораблик покрасивее, я переходил к рисованию набережной, солнца, самолёта, моряков, птиц, рыб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвышенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственное, что я смог адекватно изобразить на бумаге, – красный и оранжевый оттенки моих видений.
Мамы и папы давно забыли, как было трудно им учиться писать, когда они сами были маленькие и впервые пытались изобразить на бумаге палочки и крючочки.
Вследствие кривизны земной поверхности её невозможно изобразить на бумаге без искажений.
Каждый день нас водили в разные места, и предлагали изобразить на бумаге что-то новое, непривычное.
Однако провести такое разграничение кажется соблазнительным, ведь значение слова «рука» можно условно изобразить на бумаге, то есть перевести на язык символов (картинок), в то время как слово «совесть», которое и определить трудно, и объяснить трудно, изобразить нельзя.
Чтобы легче объясняться с местными умельцами, я изобразил на бумаге болт с широкой шляпкой и резьбой, выписал из словаря необходимые английские слова во главе с «зэ болтом», сфотографировал повреждённую доску во всех ракурсах и, наконец, взял на всякий случай обломок старого болта и положил его в футляр вместе с фотоаппаратом.
Если это трудно, ты можешь схематически изобразить на бумаге ту ситуацию, которая вынуждает тебя жаловаться.
Когда я стала писать лирические детективы и рассказы, то попробовала изобразить на бумаге известных писателей, с которыми виделась на творческих встречах.
Они выполняли то, что в наше время делает телевизионная камера и фотоаппарат: во время просмотра- дефиле они должны были за несколько секунд изобразить на бумаге общий вид и мельчайшие детали моделей.
В школе я не любила уроки рисования, у меня не получалось самостоятельно с натуры изобразить на бумаге то, что хотел учитель.
Больше всех папиных изобретений мне нравился карандаш, который помогал изобразить на бумаге то, что воображение рисует в голове.
Лучше это для наглядности изобразить на бумаге и лучше разными цветами.
На слове оккупация перо предательски дрогнуло, изобразив на бумаге странную закорючку и слово «помню», которое она и не собиралась писать.
Тогда, присев с ним рядом, я решил понаблюдать, что изобразит на бумаге юный художник.
Быстро изобразив на бумаге некое подобие таблицы, я вписала туда с десяток выдуманных фамилий с цифрами – якобы это номера квартир, напротив некоторых поставила подписи.
Получив от супруга карандаш, она изобразила на бумаге несколько крючков и загогулин, которыми пользуются стенографистки вместо нормальных человеческих букв.
Пёсик совершенно точно знал, что изобразить на бумаге закат невозможно, и удивлялся человеческой самонадеянности.
Он забрал у неё карандаш и коротким движением изобразил на бумаге профиль автомобиля.
Склонившись над столом, она изобразила на бумаге дугу, напоминающую пологую чашу в разрезе.
Потом я попросил лист бумаги и перо, и когда всё это принесли, попытался изобразить на бумаге обыкновенные семейные трусы.
Трудно изобразить на бумаге грацию гондольера, для контраста я делаю зарисовки слегка перепуганных туристов, рассевшихся в гондоле.
Я пытался изобразить на бумаге подобные – карты сознания, линии на моей графике советского периода – это стены, цвета – оттенки страха и отчаянья.
Уставиться в одну точку, пока весь мир не сузится до жалкого прямоугольника, который можно изобразить на бумаге карандашом или красками.
Но тут встал достаточно молодой академик и предложил изобразить на бумаге эпюры напряжений, судя по форме которых просчёт появился ещё на стадии проектирования лифтовых конструкций.
Всё, что в этот раз сумел изобразить на бумаге мастер своего дела, помимо отсутствия самой возможности сделать экспертизу, было «провести судебно-химическое исследование невозможно в связи с недостаточным количеством исследуемого материала».
Автору удалось собрать самые интересные из этих сюжетов и весь этот животрепещущий материал изобразить на бумаге.
Хирург изобразил на бумаге сердце и стал наглядно объяснять, как оно устроено и что именно у пациента не в порядке.
Иллюстратор придумал и изобразил на бумаге симпатичное жёлтое существо в берете и шарфе.
– Ну-ка изобрази на бумаге, какие бы ты хотел видеть рамы качания танков! – я быстро набросал, он подсчитал что для этого надо.
Рассказ застопорился на слове “металлургический”, которое мне не удалось изобразить на бумаге.
Потребность в красоте и доброте появляется у малыша с первых дней её жизни: он тянется к красивой игрушке, замирает, услышав звуки музыки; немного повзрослев, рассматривает яркие иллюстрации в книжке, пытается изобразить на бумаге только ему понятную красоту.
Это невозможно описать словами, это невозможно изобразить на бумаге.
Стройное тело венчало лицо, которое всплывало перед ним в юношеских фантазиях, которое он старался изобразить на бумаге во время скучных лекций.
– Это не извиняет твоего опоздания, но я могла бы найти хорошее применение для того, кто может изобразить на бумаге то, что видит глаз, такими верными цветами.
Предметы, которые можно изобразить на бумаге.

Ассоциации к слову «изображать»

Все ассоциации к слову ИЗОБРАЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изобразить на бумаге»

  • Но только что я обмакнул в чернила перо, чтоб изобразить на бумаге весенние волшебства, как Глумов словно отгадал мои намерения.
  • — Да, нет у нас этого… — продолжал он, — пера у нас вольного нет! Уж, кажется, на что знакомый предмет — всю жизнь благопристойностью занимался, а пришлось эту самую благопристойность на бумаге изобразить — шабаш!
  • Как хорошо! вот сладкий плод ученья! // Как с облаков ты можешь обозреть // Все царство вдруг: границы, грады, реки. // Учись, мой сын: наука сокращает // Нам опыты быстротекущей жизни — // Когда-нибудь, и скоро, может быть, // Все области, которые ты ныне // Изобразил так хитро на бумаге, // Все под руку достанутся твою. // Учись, мой сын, и легче и яснее // Державный труд ты будешь постигать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображать»

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «изображать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображать»

ИЗОБРАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к изобразить.

Все значения слова «изображать»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «изобразить на бумаге»

Ассоциации к слову «изображать»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я